Внеплановое ТО на Шкоде Октавии 1.8Т AGU

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Думаю, кому-нибудь может пригодится ;)
После появления подозрительного свиста в районе ремня ГРМ, и, в связи с отсутствием информации о замене данных з/ч предыдущим хозяином, было решено произвести замену некоторых з/ч на автомобиле.
Краткий отчет по внеплановому ТО на Шкоде Октавии 1.8Т AGU. 2001г.в.
Пробег 120 000км

З/Ч (с каталожными кодами и производителем):

SWAG 30 92 2346 Натяжитель ремня ГРМ 1993,29руб

Febi 15900 Насос водяной 1548,98руб

Filtron PP 836/1 Фильтр топливный 234,02руб

Hans Pries 107 756 755 Фильтрующий элемент 241,59руб

SWAG 30 91 8556 Ролик натяжной ремня ГРМ 1509,58руб

VAG 06B 109 119 A Ремень приводной 1508,37руб

VAG 101 000 051 AA Свеча зажигания 4х 271,91=1087,64руб

Масло Shell Helix Ultra 5W-40 1370,00руб


ИТОГО: 9493,47руб
ЗЫ: масляный фильтр был так же заменен. Но, в связи с его давним наличием, цена на него не озвучивается.

Стоимость работ с учетом, что часть работ проводилась у оф. дилера, а часть на обычной станции, составила 4000
Все з/ч, кроме масла, заказывались через Интернет- магазин EXIST.Так же на станциях были предоставлены скидки. Что, вцелом, позволило сэкономить немаленькую сумму:good:.


По итогам проведенных работ: Был неисправен натяжитель ремня ГРМ, ролик натяжителя, помпа. Ремень бы выдержал еще некоторый срок эксплуатации, но, в связи с наличием нового был заменен.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Очень по божески. Завидую даже.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Жесть) Не завидую)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Очень по божески. Завидую даже.
Завидую сама себе :) Но, скольких это стоило нервов мне и, главное, представителям сервиса... Ужас:blush:
Жесть) Не завидую)
Когда я каталась на представителях семейства ВАЗ, тоже так считала ;)
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Думается,что помпу,ролик и ремешки можно приобрести попроще....хотя у каждого свое мнение по поводу оригенала/неоригенала.
На моих азиатах работа вылезла бы максимум в две в полтинной(на обеих уже это делали),не уверен,что на гансючем 1.8Т идет другое ценообразование стоимости этих работ.
Все ИМХО


Жесть) Не завидую)
Не завидую,жесть когда на чирибасе меняют всю ходовку в 50тыров и ремни рвутся через 10 т. после их замены,отключается на ходу зачуханный гидрач:) (в общем перечислять можно бесконечно)
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Не завидую,жесть когда на чирибасе меняют всю ходовку в 50тыров и ремни рвутся через 10 т. после их замены,отключается на ходу зачуханный гидрач:) (в общем перечислять можно бесконечно)
+1 Одним словом лотерея.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Вся ходовка меняется по цене ТО на Шкоде;)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Думается,что помпу,ролик и ремешки можно приобрести попроще....хотя у каждого свое мнение по поводу оригенала/неоригенала.
Думаю, что именно на этих з/ч сильно экономить не стоит. Чревато, знаете ли :)Хотя я и так из оригинальных брала только ремень
ЗЫ: помнится... забрала залог за заказанный лансер, когда узнала стоимость рулевой рейки к нему
ЗЫ2: Не подскажете стоимость нормо-часа на "вашей" станции?
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Думаю, что именно на этих з/ч сильно экономить не стоит
На моих узкоглазых з.ч. покупались из расчета,что-фирма ,делающая неоригенал занимается только ремнями и поставляет их на конвеййер РОВЕР

ЗЫ: помнится... забрала залог за заказанный лансер, когда узнала стоимость рулевой рейки к нему
Мицубы продаются по заранее сниженной цене,а основной доход Контора имеет от продажи з.ч.На мою Карю рулевая стоет около 125-ти тыров,а замена(неоригенал) 24т.р.-вопрос лиш в желании преобретения данного авто,будь то Ланс иль еще че..

Не подскажете стоимость нормо-часа на "вашей" станции?
Увы... (нашей)станции нет ,те или иные работы я делаю у разных мастеров,которые проверенны веменем и дорожат своим честным именем...если у Вас возникнут вопросы по СТО,то в л/с. я посоветую куда и с каким вопросом обращаться ,а так же их разценки.
С ув.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
молодчинка что написала))) имею такой же двиг)) подскажи что такое фильтрующий элемент? к весне планирую тоже сменить ремень и ролики) т к еще и помпа родная)
 
Верх Низ