Помогите в выборе автомобиля

  • Автор темы isan09
  • Дата начала
I

isan09

Новичок
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Решил поменять автомобиль (Лада-Калина), возможности до 400т.р. Мой средний заработок за месяц составляет около 25т.р. Подскажите какой автомобиль лучше купить? В выборе пока-что останавливается на : Лада-Приора(новый), Мицубиси-Ланцер(2005года с пробегом около 60т.) или Шевроле-Лачетти. Буду очень благодарен если поможите найти верное решение.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я за приору... иномарки считаю дорогое удовольствие в обслуживание авто!
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
С ВАЗа на ВАЗ пересаживаться вроде не вариант, да и Приора по качеству на мой взгляд уступает Калине (может только по резвее). И Лансер и Лачети хорошие а/м, но у любой новой иномарки (я так понимаю Лачети рассматривается новая) есть одно важно преимущество - первые два года никаких затрат кроме ТО и ГСМ. Так что из этих трех я бы остановился на Лацети или расширил круг выбора...

иномарки считаю дорогое удовольствие в обслуживание авто!
Возможно это утверждение касается только б/у иномарок?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Новую Лачетти, если она попадает в эти деньги.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В указанную сумму попадает слишком много автомобилей, лучше уточнить, как планируется использовать машину и как она должна быть оснащена.
 
OP
I

isan09

Новичок
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
автомобили средний комплектации(кондиционер,электропакет,усилитель руля и т.п.)
Шевроле-Лачетти(2006-2007годов, двигатель 1400, с пробегом около 40,000), автомобиль будет использоваться для повседневной езды(около 25т. км. в год)

Может есть еще какие нибудь варианты в выборе авто до 400т.р. С комплектацией типа "Люкс"?
 
Последнее редактирование модератором:
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я за лечети. Очень приятный автомобиль ИМХО.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не верьте спидометру. Верьте ощущениям. Приору не надо. С таким заработком можно содержать инку.
Мицубиси-харизма продавать хотели за 250. 1,3 с кондеем 2004г. Если есть время то искать надёжных продавцов и садиться и кататься чтоб ощутить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может есть еще какие нибудь варианты в выборе авто до 400т.р. С комплектацией типа "Люкс"?
Есть, но более компактные, типа Рио, Авео, Акцента, Гетца. Но они и помоложе будут. Лачетти 1,4 не стал бы брать, слабоват.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Возможно это утверждение касается только б/у иномарок?
возможна но!) сколько стоит масляный фильтр на инку? и сколько на ваз... да и по деталям сколько что стоит... по обслуживаю на СТО!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какой смысл пересаживаться с ваза на ваз ?

Мой голос в сторону Лансера, за 400 рублей можно найти прекрасную машину, надёжную и долговечную.
А новая природа это лотерея, такая же как любой новый ваз. Бывает не ломается годами, а бывает сыплется как песок.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
рио, лача и, конечно, логан))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
автомобили средний комплектации(кондиционер,электропакет,усилитель руля и т.п.)
Шевроле-Лачетти(2006-2007годов, двигатель 1400, с пробегом около 40,000), автомобиль будет использоваться для повседневной езды(около 25т. км. в год)

Может есть еще какие нибудь варианты в выборе авто до 400т.р. С комплектацией типа "Люкс"?
Лансер качественное и приятно авто, пока не начались проблемы. До 120-150 тыкм пробега при хорошей эксплуатации денег есть не будет. В ремонте же очень дорогой.
Покупал прошлым летом дядьке с пробегом в 100 тыкм, отогнали в краснодар - до сих пор ничего и никаких проблем. Основные болячки - это из-за плохого бензина, ругаться начинает на свечи или крякает катализатор(который кстати около 30 тыр стоит). Лачетти более убогая машина в плане качества салона, если 1.4, то к тому же и тупая. Вцелом же лачетти тоже ничего так в свои деньги.
Летом в Мониро был Ситроен С4 купе с пробегом что-то около 45 тыкм за 400 с небольшим - тоже отличный вариант, если попадётся и не смущает спорный внешний дизайн.
возможна но!) сколько стоит масляный фильтр на инку? и сколько на ваз... да и по деталям сколько что стоит... по обслуживаю на СТО!
Хорошая логика. Правильно, вместо жк телевизоров лучше покупать ламповые - дешевле в ремонте. Вместо нормальной стиралки - вятку афтомат. Тошто током бьёт, ничо страшнова, зато ремонтируется на на коленке.
Аналочично и с автомобилями - УАЗ 469 рулид. Всё можно сделать в походных условиях. Нуачо.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Решил поменять автомобиль (Лада-Калина), возможности до 400т.р. Мой средний заработок за месяц составляет около 25т.р. Подскажите какой автомобиль лучше купить? В выборе пока-что останавливается на : Лада-Приора(новый), Мицубиси-Ланцер(2005года с пробегом около 60т.) или Шевроле-Лачетти. Буду очень благодарен если поможите найти верное решение.
Ты лучше подумай, как ты будешь ездить на низких машинах в этом городе по этим сугробам и ледяным колеям (весной эти колеи еще глубже станут). В этом городе нужно думать о джипах!
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Я бы на счет приоры подумал, еще и деньги останутся на музыку,литье,и т.д и т.п )
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Мазду двух, трех летнюю посмотри... возможно дороже получится немного, но стоит того
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сонаты-5 глянь. Продают их оооочень дешево(из-за того, что там гарантия по сути год либо 20ткм пробега), я год назад видел полугодовалую с пробегом 20ткм за 400 с торгом. Сейчас, скорее всего, еще дешевле будет стоить. Даже в самой-самой жабской комплектации - уже будет 4 ЭСП+АБС+кондиционер+2 подушки. Если удастся комплектацию получше найти - то там ништяков будет больше. Ну и большая машина, если кому нравится. Автомобиль вполне крепкий.

Из выбранных тобой автомобилей - Лачетти вполне неплохая машина. Покатаешься, потом поменяешь на что-то получше:)
 
Верх Низ