Windows 7 не пускает пользователей с правами администратора

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Начало:
Чёта, кажись, умерла у меня «семёрка». :( Вернее заболела...

Трабл в следующем. Всех (обычных пользователей) в систему пускает, меня (администратора) – нет. То есть набираю пароль на странице приветствия, после этого экран гаснет, и всё. Ctrl+Alt+Del выводит гуёвую менюху: «Заблокировать комп», «Сменить пользователя», «Выйти из системы», «Запустить диспетчер задач», все пункты которой, кроме «Запустить диспетчер задач» работают. В безопасном режиме заходит-таки. Откатился на предыдущую «точку восстановления» (она после установки у меня только одна создалась). Результата никакого. После той точки восстановления только Firefox и Thunderbird устанавливал. Thunderbird потом снёс. В локальной автозагрузке у меня ничего нет: ни в папке автозапуска, ни в реестре. Запускался с установочного диска, запускал восстановление, результат – «не удалось восстановить систему».

Вот, и ума не приложу, чего делать-то теперь? Переставлять как-то неохота. Тем более, остальные пользователи рабочие. Где ещё покрутить? :help:


Mazzay, есть другой пользователь который входит с правами администратора?
Нет. Но в «Safe mode» я могу зайти. Соответственно (надеюсь), и права админа могу кому-нибудь временно дать. Попробую.

тогда зайди под его именем и снеси(переименуй) свой профиль, потом логинься под своим логином, винда заново создаст свой профиль, из старого перенесешь, все то что тебе надо, ярлыки, документы....

Просто не хотелось сносить-то. Уж больно много всяких настроек. У меня практически на каждую прогу какие-нибудь свои настройки. А искать потом какие настройки где — эт гемор. Но, видимо, деваться некуда.

Я, просто, не могу понять, что же это такое может мне (и только мне) мешать войти в систему?
пуск/выполнить/gpedit.msc попробуй покрутить там. Я недавно на старом компе так врубил диспетчер. Ну и вобще там покрутить можно.

Завёл другого пользователя с правами админа. Его точно так же не пускает. Делаю этого пользователя обычным юзверем — пускает.

В групповых политиках что-то не нашёл ничего.

Есть у кого ещё какие идеи?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
В журнале нашёл вот такую запись:
- System
- Provider
[ Name] Microsoft-Windows-Security-Auditing
[ Guid] {54849625-5478-4994-A5BA-3E3B0328C30D}

EventID 4625

Version 0

Level 0

Task 12544

Opcode 0

Keywords 0x8010000000000000

- TimeCreated
[ SystemTime] 2010-01-28T20:24:30.421875000Z

EventRecordID 4361

Correlation

- Execution
[ ProcessID] 488
[ ThreadID] 628

Channel Security

Computer VP8FHJK3JENW78

Security

- EventData
SubjectUserSid S-1-5-21-2738416802-2491005128-3318784904-1000
SubjectUserName Mazzay
SubjectDomainName VP8FHJK3JENW78
SubjectLogonId 0x14c6b
TargetUserSid S-1-0-0
TargetUserName Mazzay
TargetDomainName
Status 0xc000006d
FailureReason %%2313
SubStatus 0xc000006a
LogonType 2
LogonProcessName Advapi
AuthenticationPackageName MICROSOFT_AUTHENTICATION_PACKAGE_V1_0
WorkstationName VP8FHJK3JENW78
TransmittedServices -
LmPackageName -
KeyLength 0
ProcessId 0x61c
ProcessName C:\Windows\System32\dllhost.exe
IpAddress -
IpPort -

http://support.microsoft.com/kb/273499 говорит, что это "User logon with misspelled or bad password". Но я не набираю руками имя пользователя, и пароля никакого нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Или у «семёрки» другие коды ошибок?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В групповых или локальных политиках может быть запрещен простой или пустой пароль для админа.
Тогда зайти под ним не удастся....
По крайней мере под ХР так.
 
Y

Yujen

Guest
Макс, при загрузки операционки, жми F8 выбирай безопасный режим и логинься под админом, если канает, то тут недавно evn тему выкладывал про вирь, который "кончает" админов в винде
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Там под сервера был вирь да и то скорее забавный чем опастный.
По моему всетаки проблема из за пустого пароля.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
По моему всетаки проблема из за пустого пароля.
Если бы не пускала из-за политик пароля, то он и в "сейв мод" не смог бы зайти... хотя возможно МС прикрутило что-то вроде "single user mode"
Попробуй в save mode поставить пасс длиннее 7 символов с разным регистром и цыфрами
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
А меня (у админа) пароль есть и был всегда — не пускает. У нового админа, которого временно завёл, пароля нет — не пускает.

Сейчас, всё-таки, зашёл. Как? Внимание! Включил себя ещё и в группу «Пользователи»! То есть у меня, как у админа, не хватает каких-то прав, которые есть у обычных пользователей. В локальных политиках безопасности группа «Администраторы» есть, разумеется, везде, где есть группа «Пользователи» (за исключением политики «Увеличение рабочего набора процесса», но в ней Винда по умолчанию только «Пользователей» ставит).

Работать-то работает теперь, но так и не понятно, в чём дело. Ну, и не понятно, кто это так наадминистрил: я или прога какая. :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113

Вложения

  • scm.jpg
    scm.jpg
    69 КБ · Просмотры: 67
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас, всё-таки, зашёл. Как? Внимание! Включил себя ещё и в группу «Пользователи»! То есть у меня, как у админа, не хватает каких-то прав, которые есть у обычных пользователей. В локальных политиках безопасности группа «Администраторы» есть, разумеется, везде, где есть группа «Пользователи» (за исключением политики «Увеличение рабочего набора процесса», но в ней Винда по умолчанию только «Пользователей» ставит).
У меня администрирующая запись юзера находяться по умолчанию в группе администраторов и в группе Debugger User.
Возможно членство во второй группе является необходимым условием работы под этой учетной записью? Т.е. не для запуска под ней а для входа в нее.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Ап.
 
Y

Yujen

Guest
я уже говорил, ищи прогу SAMINSIDE и или еще одна операционка установленная на этом компе или загрузочный диск/флешка (собранная как LiveCD), и натравливай SAMINSIDE на "больную" операционку, там можео и активировать учетку и сменить/сбросить пароль
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В локальной группе "Пользователи" есть "NT AUTHORITY\ИНТЕРАКТИВНЫЕ" и "NT AUTHORITY\Прошедшие проверку"?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
В локальной группе "Пользователи" есть "NT AUTHORITY\ИНТЕРАКТИВНЫЕ" и "NT AUTHORITY\Прошедшие проверку"?

Сдаётся мне, что снёс я их оттуда. Посмотрю вечером. А это кто?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
я уже говорил, ищи прогу SAMINSIDE и или еще одна операционка установленная на этом компе или загрузочный диск/флешка (собранная как LiveCD), и натравливай SAMINSIDE на "больную" операционку, там можео и активировать учетку и сменить/сбросить пароль

нет, в SafeMode это не получится сделать, т.к. винда их все равно занимает

Что ты имеешь в виду под «активировать учетку и сменить/сбросить пароль»?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
В локальной группе "Пользователи" есть "NT AUTHORITY\ИНТЕРАКТИВНЫЕ" и "NT AUTHORITY\Прошедшие проверку"?
Сдаётся мне, что снёс я их оттуда. Посмотрю вечером. А это кто?

Были они там. Я их по своему обычаю снёс. Недавно как раз.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
C

Critical

Guest
Было аналогичное на 7ке, мне помог откат на сохраненную точку. Вообще бредовая ошибка, я думал сначала, что поймал вирусняк, но оказывается у многих такие проблемы.
Зы. когда после логина вылетало черное окно, жмем ctrl + shift + ESC, новый процесс создаем, пишем explorer и пользуемся, это так, полу мера до следующего ребута
 
Верх Низ