Помощь Регистрация
Результаты опроса: А ты пропускаешь пешеходов?
Голосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да ну их наф, раздолбаев, даже на машину накопить не могут!

0 0%
  • Только когда мне - красный, а им - зеленый.

0 0%
  • Только когда поворачиваю на перекрестке

0 0%
  • Всегда, когда они имеют приоритет (поворот, зебра, двор)

0 0%
  • Иногда и без приоритета пропускаю - чтоб на осевой не болтались

0 0%
  • Я сам пешеход

0 0%
  • Когда поворачиваю и иногда на зебре (переход )

2 1.55%
  • 127 98.45%
Показано с 1 по 16 из 16
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Не перебились еще лихие ребята... Странно...

День жестянщика вроде отпраздновали, а некоторые лихие ребята ижчо на ходу....

Еду я в субботу к теще. Настроение умиротворенное, магнитола пойот рок-н-ролл, сбоку сидит молодая жена... Проспект строителей. Еду в сторону Солнечного. Первый пешеходный светофор после кольца у Шехурдина. Я не ташню, еду 60-70. Вижу - зеленый замигал. Прикинул - остановицца успеваю спокойно. Торможу, останавливаюсь практически в момент загорания жОлтого. Ну, думаю, мог бы и проехать - перестраховался, ну и ладно. Тут слышу недовольное би-биканье сзади. Ну да, канешна, гонщик на зубиле. Ишь как разнервничался Мысленно посылаю товарища ф сат, ждем зеленого. Дождались поехали. Я, как человек не склонный к создаванию помех - пусть себе летит, смещаюсь вправо. Гонстчик, не дождавшись окончания моего степенного маневра, объезжает мну с выездом на встречку. Вижу, что морда у зубилы разбита нехило так. Ну, думаю, не умеет чел на своих ашыпках учицца. Зубила едет дальше и замечает, что несется на толпу пешеходов, переходящих по зебре (которая на подъеме), тормозит, причем явно не успевает, его начинает слегка разворачивать, пешеходы - врассыпную. Если бы кто-то наипнулся - попал бы под зубилу. К счастью, пешеходы уворачиваюцца. Зубила улетает дальше. Один пешыход остается на осевой, хотя перебежать передо мной явно успевает (притормозил я, глядючи на зубилу). Я останавливаюсь перед переходом - типа проходи, товарищ пешыход. Пешыход явно не верит своим глазам. Боицца. Но перешел-таки.

Ну что, давайте прведем апрос
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    тут нет моего варианта
    я пропускаю всегда на перекрестках и при поворотах. на пеш. переходах пропускаю тоже, но только если мне не надо экстренно тормозить с 80 км/ч, например...

ну и есть группы населения которых пропускать стараюсь всегда (мамы с детьми, пожилые люди)... а молодежь сама наперерез бежит
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Ага. Как раз вариант Миши - аналогичен моему

Авто
    Благодарности
    Админ, добавь, а?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    А есть еще вариант - Пешеходы города (деревни?) Энгельс.
    Кидаются под колеса во всех местах, где считают, что им удобнее перейти. При этом весь Энгельс считают не пешеходной, так прилегающей к жилой зоне, где пешкодралы имеют приоритет.
    Особенно весело это происходит на проспекте, где Энгесская налоговая и клуб Эльдорадо.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Админ, добавь, а?
    ...как бы это всё покороче упаковать?
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    есть есть такая категория водителей, только и умеют что педаль в пол, фары на дальний и по встречке объезжать, а потом со свистом тормозить. не понимаю такой стиль езды.
    лично я ВСЕГДА пропускаю пешеходов с детьми, а остальных когда как.
    насчет Энгельса, не знаю какие там пешеходы, но то, что водилы там ездят не понятно по каким правилам это точно...
    Я заплатил за дороги, где они?

Авто
    .
    Благодарности
    А есть еще вариант - Пешеходы города (деревни?) Энгельс.
    Кидаются под колеса во всех местах, где считают, что им удобнее перейти. При этом весь Энгельс считают не пешеходной, так прилегающей к жилой зоне, где пешкодралы имеют приоритет.
    Особенно весело это происходит на проспекте, где Энгесская налоговая и клуб Эльдорадо.
    А зато какая реакция вырабатывается у водителей города (деревни?) Энгельс, лучше чем на каком нить тренажере. :twisted:

Авто
    .
    Благодарности
    насчет Энгельса, не знаю какие там пешеходы, но то, что водилы там ездят не понятно по каким правилам это точно...
    Теперь прям и не знаю как признаться, что являюсь водителем города ( или все таки деревни? ) Энгельса.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    История в тему.
    Подъезжаю к дому = надо поворачивать направо, во двор. По пешеходной дорожке, навстречу идет старушка.
    Ну идет и идет - автоматически останавливаюсь, слегка заехав правым колесом на бордюрчик подъездной дорожки. Траектории у нас со старушкой пересекаются - стало быть жду когда пройдет. Причем видно же - что идет явно по каким-то делам - авоська в руках, глаза в коммунизм смотрят - все чин-чином.
    А еще как-то весь в думках был, сижу, жду когда пройдет и чего-то там свое судорожно обдумываю. И вот, в какой-то момент сквозь думу мою дремучую, до меня вдруг доходит, что чего-то я долго бапку эту пропускаю.
    Подымаю хлебало и вижу что бапка, вместо что б прошмыгнуть топчется на тротуаре и чего-то переходить мою самую что ни на есть проезжую часть не спешит.
    У меня уже интерес, от своих мыслей отвлекся, напрягаюсь: когда ж ты старая пробежишь-то?!
    Перешница вовсю сучит ногами на месте, аж снег тает, но видать подвох какой чует - не идет. Мне в конец интересно - я уж дыхание затаил, боюсь как бы на гудок што ли не нажать - еще крякнет под мою дуделку а меня под фанфары... Ну думаю - совсем старая на измену подсела, поди стою шипко близко от неё. Поврот надо сказать под взгорочек: педальку отпускаю и чуток назад скатываюсь - типа дуй же ты уже отседова! Дрожайшая моя уже на меня шумит с пассажирского сиденья - дескать чего бапку мучаешь - видишь же что она от твоей вежливости счас все кальсоны намочит - так это твое соблюдения ПДД на неё действует...
    Что там у перешницы с кальсонами стало я не знаю, но та видать тоже за исподнее испугалась - смотрю она чуть шустрее еще ногами перебирает и потихоньку задний ход включает.
    В результате бапка гордо так задним ходом как давай чесать от перекресточка этого. И планы видать поменяла - авоську все держит и задним ходом ото всех магазинов щемится...
    В общем так я тогда никого и не пропустил - хотя мыслишка шальная была - с другого края дома, куда старая ушмоняла - еще один въезд/выезд. Дай думаю, я ей и там дорогу уступлю? Но не вышло - дражайшая мне такую лекцию о вреде вивисекции прочитала, что мне аж до следующей пятницы было стыдно...)
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от admin
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Админ, добавь, а?
    ...как бы это всё покороче упаковать?
    "Когда поворачиваю и, иногда, на зебре"

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек Когда ты далеко..то стоят.. как только подъедешь - резко дорогу перебегают. Вчера вообще был кошачий день...раз 30 так перебегали
    Массоweek-затейnik

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Termit
    Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек Когда ты далеко..то стоят.. как только подъедешь - резко дорогу перебегают. Вчера вообще был кошачий день...раз 30 так перебегали
    Ага, только они забывают, что только у кошек 9 жизней

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек
    Действительно...
    Даже по аватаре видно! :wink: ::108::
    Best Regards
    OLE

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек
    Действительно...
    Даже по аватаре видно! :wink: ::108::
    Это роль ругательная и прошу ее ко мне не применять © )
    Массоweek-затейnik

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Я,пропуская бабусек,2 раза ловил в багажник иномарки.Один раз-денег поднял,а во второй раз-парни из Volvo чуть бабуську не добили.На фига я тогда тормозил вообще?
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях