Цена одного рубля...

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
В магазине ... девочка а-ля рублёвка ... лет около меньше 20 ... уронила кошелёк и рассыпала копеечки... Рублей 15 выпало.... посмотрела и ушла .... Западло ((((
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Понимают ли наши дети цену денег ???
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Многие сейчас сдачу мелочью и рублями-пятаками не забирают

Понимают ли наши дети цену денег ???
Если деньги слишком легко достаются, то нет.
А еще дети, в том числе и подросшие, разные бывают. У меня всегда заначка была, даже когда в детстве в турпоездку отправляли, всегда деньги оставались. А другие спускают все не задумываясь
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Чёт часто темы про деньги появляются. К чему бы ето. А по теме - она боялась, что на полу свинский грипп
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
и на заправках.... со 100 рублей обычно сдачи 10 копеек не берут...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
И вообще, неужели тебя действительно это волнует?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Алкаш увидел в грязи пять рублей валяется, стоит думает:
"Нет ну западло из-за пятака в грязь лезть, нагибаться"
Достает червонец, бросает рядом:
"Ну вот, пятнашка, другое дело, можно и нагнуться")))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну иногда не хочется поднимать, но не до такой степени
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
В магазине ... девочка а-ля рублёвка ... лет около меньше 20 ... уронила кошелёк и рассыпала копеечки... Рублей 15 выпало.... посмотрела и ушла .... Западло ((((

В маршрутке. Пенсионерка передает мелочью (совсем мелочью) за проезд. Драйвер "че за говно насобирала" и выкидывает в окно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Многие не пересчитывают мелочь, и многие этим пользуются.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
подруга всегда собирает копеечки и рубли. экономная.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
копейка...она рубль бережет!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В маршрутке. Пенсионерка передает мелочью (совсем мелочью) за проезд. Драйвер "че за говно насобирала" и выкидывает в окно.

Газелист-животное! Может бабка последнее из заначки выгребла!:this:

А по теме: тоже если падает меньше рублей 10 - не поднимаю.... хотя тоже
я деньги зарабатываю.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
мне не западло нагнуться поднть упавшие МОИ же ЗАРАБОТАННЫЕ деньги
а кому они достаются легко...ну ладно там 10коп-2руб,но 15руб-это буханка хлеба!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Может не совсем в тему, но вспомнилась история про мелочь:

Заехал я както на почту письмецо отправить.... стою в очереди, а в соседнем окне дедушка лет восьмидесяти стоит (кавказец).... отправляет два письма... Письма проводят уже и говорят, что это будет стоит 60 (примерно, точно не помню) рублей..... и тут оказывается, что у него только 50.... Он весь в смущении, ему стыдно, он говорит, что "дэвушка, не отправляйте второе письмо, я через час вернусь", а девушка уже чек пробила.... Я отдаю девушке недостающую десятку (жалко стало дедана гонять домой-обратно) и, пока дед отказывался, девушка на кассе проводит письмо..... Я отправляю свои письма, уже выходить, тут подходит дед и наченает требовать от меня мой телефон или адрес, куда можно подвести деньги! :b3b4e46f21f040a62b4 Я сначала от него отмахивался, но тот не отстал, пока я ему не дал свою визитку....
Примерно через час мне звонит человек с кавказским акцентом и очень настоятельно просит (фактически требует) встречи! Я уже немного очковать начал: малоли что, вдруг я дедана оскарбил сильно и "Мэнэ як баранэ рэзать терь будут" :)
Договорились о встрече, подъехал LC200, из него вышел кавказец и со словами "имя деда (не помню) просил пэрэдать тэбэ" отдает мне сотку! :D
Поняв, что "рэзать " не будут говорю: "Дарагой, я давал дэсять, сто мнэ НЭнадо!!"! Человек долго спрашивал у пассажиров крузака 10 рупий, потом нужная сумма нашлась.... на том и разошлись.....

Мораль: Жаль, что не все представители кавказских народов настолько честны и не всегда выполняют свои обязательства! (Еслиб это было так, я былбы богаче на 200 тыс руб, но это уже совсем другая история)
 
Последнее редактирование модератором:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может не совсем в тему, но вспомнилась история про мелочь:

Заехал я както на почту письмецо отправить.... стою в очереди, а в соседнем окне дедушка лет восьмидесяти стоит (кавказец).... отправляет два письма... Письма проводят уже и говорят, что это будет стоит 60 (примерно, точно не помню) рублей..... и тут оказывается, что у него только 50.... Он весь в смущении, ему стыдно, он говорит, что "дэвушка, не отправляйте второе письмо, я через час вернусь", а девушка уже чек пробила.... Я отдаю девушке недостающую десятку и, пока дед отказывался девушка на кассе проводит письмо..... Я отправляю свои письма, уже выходить, тут подходит дед и наченает требовать от меня мой телефон или адрес, куда можно подвести деньги! :b3b4e46f21f040a62b4 Я сначала от него отмахивался, но тот не отстал, пока я ему не дал свою визитку....
Примерно через час мне звонит человек с кавказским акцентом и очень настоятельно просит (фактически требует) встречи! Я уже немного очковать начал: малоли что, вдруг я дедана оскарбил сильно и "Мэнэ як баранэ рэзать терь будут" :)
Договорились о встрече, подъехал LC200, из него вышел кавказец и со словами "(имя не помню) просил пэрэдать тэбэ" отдает мне сотку! :D
Поняв, что "рэзать " не будут говорю: "Дарагой, я давал дэсять, сто мнэ НЭнадо!!"! Человек долго спрашивал у пассажиров крузака 10 рупий, потом нужная сумма нашлась.... на том и разошлись.....

Мораль: Жаль, что не все представители кавказских народов настолько честны!

Красиво. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
когда карман уже полон мелочи, поднимать несколько рублей не стану. А когда нету -то подниму полюбому..)))
 
Верх Низ