Где найти программу для учета переодичности ТО

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Нужна программа для учета прохождения То на станциях. Парк машин около 20 шт. Первая мысль была в экселе что нибудь состряпать, но не получается.
Интренет перелапатил, нашел какие то демо-условные - не подходят (до 5 машин вбить можно). Помогите кто чем может...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эксель само оно. Можно на VBA скрипт накидать, который например подсвечивать будет авто, котоырм пора проходить ТО.
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Что именно не получается? Какие задачи у программы? Отслеживать периодичтость ТО или что-то более умное?

В экселе я только пользователь. Цель программки:
Записывать все ТО (что делалось). Чтоб всё удобно было. Я как бы представляю себе это в виде колонки. где произошла замена фильтра на 30 тыс. ты выбрал ячейку и нажал там зеленый цвет например.

Можно на VBA скрипт накидать,

Что это???
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Набрал вот что то на подобе, но хочется чтоб было удобно (стрелочками выбирать производилась ли какая либо замена.
 

Вложения

  • Лист Microsoft Excel.xls
    14 КБ · Просмотры: 84
Ф

Федор

Guest
Как простой вариант - и это пойдет. Можно в ячейках указывать стоимость работ, а в сумме - итог.
Если хочется чего-то удобного и красивого, то надо писать программу, пусть даже экселовский скрипт на VBA.
Например: форма ввода, оператор выбирает из списка автомобиль, ставит галочки по выполненным работам и указывает дату, цену и т.п., потом нажимает кнопку "Записать".
Набросок формы во вложении, программу писать не буду, обращайтесь к специалистам или читайте справку Excel по макросам.
 

Вложения

  • Лист Microsoft Excel.xls
    64,5 КБ · Просмотры: 71
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Наверно буду сам ковырятся, заодно выучу может что нового, как разработаю отпишусь и выложу.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Набрал вот что то на подобе, но хочется чтоб было удобно (стрелочками выбирать производилась ли какая либо замена.

самый быстрый,удобный и без геморойный метод-это сделать в аксесе.
зы эх,давно это было,уж забыл аксес,зато вещь хорошая,можно много че полезного в ней настряпать)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
специально обученные люди. но сцуко очень дорого.
 
Верх Низ