Что с компьютером?

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
в общем проблема такая: в последнее время с рабочего стола компа пропадает все кроме фонового рисунка. нет ни одного значка. работает только диспетчер задач. систему не хотелось бы сносить. в чем проблемма и как решить? помогите советом или делом
 
Ф

Федор

Guest
Стоит посмотреть в диспетчере задач, может какой троян шалит.
В какой момент это возникает, сразу при загрузке или какое-то время дает поработать?
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Стоит посмотреть в диспетчере задач, может какой троян шалит.
В какой момент это возникает, сразу при загрузке или какое-то время дает поработать?

когда как,может поработать немного,потом зависнет,а при перезагрузке пропадает все
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть ли у вас антивирус?
Касперский, Доктор Вэб, НОД ?
Обновите и просканируйте.
Если у вас что-то иное, поставьте касперского, обновите и просканируйте.
Проблема не решена ?
Тогда смело переустанавливайте систему :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
347
Реакции
12
Баллы
18
У меня вчера было то же самое,потом вылез серый экран предлагающий послать SMS на указанный номер,перезагружал,пробовал зайти в безопасном режиме,ничего не помогло серый экран,думал придется переустанавливать систему,но сегодня человек сделал,как залез не знаю,но удалил какойто файл с папки систем32,кстати сегодня выяснилось что кто то от моего имени выходил в сеть и вел за меня переписку
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
люди в черном..они среди вас.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
стоит фаервол outpost. начинаю проверять им систему,доходит до определенного места и виснет
 
Ф

Федор

Guest
Как вариант: поставить еще одну винду на другой диск или другой раздел, установить туда Касперского (они дают месяц бесплатно) и проверить все диски. Но если зверьки успели попортить реестр, то могут быть проблемы и после лечения.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
а возможно заменить файл explorer.exe? мне кажется вирус его погрыз
 
Ф

Федор

Guest
а возможно заменить файл explorer.exe? мне кажется вирус его погрыз

Можно. Но или в безопасном режиме командной строки с разрешенным в политике доступом к другим дискам (по умолчанию - командной строке открыт доступ только к c:\windows), или с другой загрузки.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
самое главное...что бы теперь вирус не вытошнило....реально убирать неловко ...(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Можно. Но или в безопасном режиме командной строки с разрешенным в политике доступом к другим дискам (по умолчанию - командной строке открыт доступ только к c:\windows), или с другой загрузки.
о как. а можно подробности? или это Ваши соображения?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня?)) проблемы? ы))

по умолчанию - командной строке открыт доступ только к c:\windows
да несколько смутила эта фраза)))
хотя...если человек не пользуется виндой...он сразу реально крутой мегакулхацкер.
 
Ф

Федор

Guest
у меня?)) проблемы? ы))


да несколько смутила эта фраза)))
хотя...если человек не пользуется виндой...он сразу реально крутой мегакулхацкер.

Запустите винду в безопасном режиме без графической оболочки с командной строкой. На Win2000 и WinXP без правки политики безопасности сделать смену рабочего диска и выполнить cd за пределы системного каталога не получалось.
А в графическом режиме explorer уже запущен, система не даст его менять.

К тому же, это дома нет винды (жаба душит за нее деньги платить, использовать пиратскую тоже не хочется). На работе - она, родимая. Так что на крутого мегакулхацкера не тяну...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. если это у Вас не получается..это невозможно по дефолту для всех? ;)
 
Ф

Федор

Guest
т.е. если это у Вас не получается..это невозможно по дефолту для всех? ;)

Я же предложил простое решение, работающее во всех случаях: поставить еще один экземпляр винды и с него заниматься восстановлением. Это гораздо проще и удобнее, чем заниматься выкрутасами.
Если кто-то может по другому - пожалуйста.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вообще никаких "выкрутасов" не требуется. банально знание английского со словарем, наличие словаря и грамотного человека рядом. 6(могу ошибиться...возможно пять) команд с клавиатуры.

и эта...
поставить еще один экземпляр винды
это нарушение действующего лицензионного соглашения.
 
Ф

Федор

Guest
вообще никаких "выкрутасов" не требуется. банально знание английского со словарем, наличие словаря и грамотного человека рядом. 6(могу ошибиться...возможно пять) команд с клавиатуры.

Ну так поделитесь рецептом, человек мучается. И другим, может, интересно будет.
 
Верх Низ