Саратов - Днепропетровск зимой

  • Автор темы Vel
  • Дата начала
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Форумчане, через два дня еду Саратов - Днепропетровск, думаю через погран-переход Шебекино.
Весь маршрут до границы с Вашей помощью вроде прописал, вот только никак не въеду, как по карте проложить маршрут Лиски - Острогожск, хоть убей не вижу дороги. Может знаки там есть какие, помогите разобраться. Буду рад любому совету, в том числе особенностям перехода границы в этом месте, а также где лучше на маршруте оформить страховку и поменять немного денег, чтобы хватило на бензин до Днепра.
Прокатнусь, отчет выложу.
Заранее спасибо
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Уважаемые Форумчане, через два дня еду Саратов - Днепропетровск, думаю через погран-переход Шебекино.
Весь маршрут до границы с Вашей помощью вроде прописал, вот только никак не въеду, как по карте проложить маршрут Лиски - Острогожск, хоть убей не вижу дороги. Может знаки там есть какие, помогите разобраться. Буду рад любому совету, в том числе особенностям перехода границы в этом месте, а также где лучше на маршруте оформить страховку и поменять немного денег, чтобы хватило на бензин до Днепра.
Прокатнусь, отчет выложу.
Заранее спасибо

Возьми с собой навигатор, и обязательно с двумя прогами - и Навител, и ГисРусса.
С дорогами там есть некоторые сложности - было такое что дороги нет в навигаторе а есть в бумажном атласе, то наоборот.
Если 2 программы - то есть надежда что хоть в одном месте она будет.
Да и вообще можно ехать хотя бы в нужную сторону по навигатору.
А то и бывает что шоссейная дорога становится грунтовкой в поле... Но это летом сильно критично.
Далее, заправки есть обычно перед таможней км за 20-50.
Не поленись заправиться лишний раз до упора.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Ну вот где то так. http://www.autotransinfo.ru/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=221&City5=1010 Ездил через Щебекино до Харькова и в Крым! Ничо таможня! Небольшая! В Логачевке с кольца второй поворот направо. Не промахнись. Главное в пересменок не попасть! Хотя думаю что в это время и на Белгородской ничего! Аврала не ожидается.
 
OP
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение отS@nych :
Ну вот где то так. http://www.autotransinfo.ru/trace/de...221&City5=1010 Ездил через Щебекино до Харькова и в Крым! Ничо таможня! Небольшая! В Логачевке с кольца второй поворот направо. Не промахнись. Главное в пересменок не попасть! Хотя думаю что в это время и на Белгородской ничего! Аврала не ожидается.
Поправляюсь! Проверил память... В Нехотеевке с кольца второй поворот направо. Не промахнись. http://www.autotransinfo.ru/trace/de...traCities=1619 вот так правильнее будет!
Логачевка, Нехотеевка и Шебекино, это три разные таможни, вопрос: не понял через какую предлагается лучше ехать? Если через Нехотеевку, то не хотелось бы. По отзывам Шебекино и Логочевка привлекательней. При этом боюсь через Логачевку дороги окажутся не скоростными, а в зимнее время их еще и чистят плохо, хотелось бы доехать одним днем.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Нехотеевка - Гоптивка - это и есть Щебекинская таможня! Но там дороги на самом деле не очень! Могут и не почистить толком. Через Логочевку не ездил! Не знаю! Летом в спокойном режиме доезжал до Щебекино за 10 часов. В декларацию пиши все. Что бы не докапывались! И запомни. Мета прибутя - это цель а не место прибытия! При заполнении накосячишь - заставят переписывать. После прохождения таможни на ТОЙ стороне купи страховку с таким запасом что бы времени хватило! Минимальный срок действия - 10 дней кажется. На выезде могут проверить и если просрочишь - гемора не оберешься. После Щебекино таможни через Вовчанск 100 км до Харькова, а там АВТОБАНА километров 200 такого что закачаешься. До 180 разгонялся и поддерживал! Разрешенная 130... Обязательно купи и приклей RUS на заднее стекло справа в углу. Штраф за это до 100 баксов. За встречку на Украине прав не лишают! За ремень - 100 баксов. Официально. Так что езжай спокойно и не нарушай по возможности и без необходимости...Кстати! С Белгородской таможни до Харькова ближе. И дорога лучше.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Заправляйся перед таможней! Под завязку. Там бензин дороже и местами хуже! SHELL жжот. Бензин классный. Но 95 был по доллару за литр где то. Деньги меняй на окраине крупного города! Или Харькова или тяни до Днепропетровска. Думаю полного бака до места хватит. Если еда и питье с собой будут - доедешь. А на месте поменяешь! Будь внимателен при обмене. есть места с КРАЙНЕ невыгодным курсом. На вопрос почему в ответ получаешь. "а у нас курс такой"...
 
OP
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, поехал..., приеду, всё расскажу....
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Ну как поездка? Удалась? :)))
 
OP
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Всем автолюбителям Саратова привет!!!
Даю отчет о поездке.
Во-первых, в связи со сложными погодными условиями (гололед, снегопад и метели) принял решение ехать по маршруту - Саратов-Борисоглебск-Анна-Лиски-Острогожск-Лесное Уколово-Чернянка-Короча-Белгород-Нехотеевка-Харьков-Красноград-Перещепино-Днепропетровск, и не прогадал, т.к. иди я по менее оживленным трассам, там были бы такие заносы, что пришлось бы долго ехать. Тронулся в путь 04.02.2010 в 04.45, в Днепропетровске 04.02.2010 в 18.10 МСК. Весь путь от Саратова до Днепропетровска 13 часов 25 минут 1123 км. Из Днепропетровска в Саратов, выехал 08.02.2010 в 05.25 (МСК), в Саратове 08.02.2010 в 18.45 (МСК) итого 12 часов 45 минут, 1101 км. Ехал и туда и обратно без остановок. Как заполнять документы на таможне очень помог сайт http://www.adybov.ru/а также как выйти на Полтавский автобан.

04.45
Поехали, машина - SUBARU, полный привод
07.57 - 297 км. - Борисоглебск
08.47 - 375 км. - Прошел поворот на монастырь Серафима-Саровского
09.20 - 428 км. - Повернул на Бобров в Анне, дорога безобразная, сплошной лёд, скорость 80 км.ч
10.11 - 499 км. - Карандеевка, на выходе берем правее и выходим на трассу, через 5 минут езды указатель на лево Лиски, повернули, указатель до Лисок 25 км. до Острогожска - 80
10.29 - 526 км. Развязка Лиски-Острогожск, на развязке выйти на втором повороте
545 км. На дороге не убирают вообще, снеговые заносы, скорость 60 км.ч.
10.51 - 559 км. - Поворот направо на перекрестке на Острогожск
686 км. - На въезде в Чернянку - ДПС в кустах
785 км. - Недоезжая до Белгорода развязка на Харьков, указатель до Харькова 113 км.
794 км. - Развязка Сумы-Москва-Белгород, берем правее
855 км. - Таможня в Нехотеевке. Перед заездом на таможню в ларьке оформил Украинскую страховку, по времени 8 минут. Вся таможня примерно 1,5 часа по красным коридорам, передо мной две машины, принципиальных затруднений никаких, заполнил миграционую карту, таможенную декларацию. Как положительное - осмотр вещей и машины чисто внешний и на доверии. Всё корректно и по сути приветливо, могут задать вопрос: сможете ли заполнитьсами бумажки, тем самым предлагая это сделать за вас за бабки. Сам никаких денег не платил.
16.11 - 874 км. Развязка, поворачиваем направо на Киев-Сумы, на Полтавскую трассу
16.21 - 880 км. - Въезд в Харьков
16.35 - 896 км. - На повороте едем направо на Полтаву-Валки-Киев
16.45 - 906 км. - Поворот налево на Симферополь, Кроасноград короче - автобан
17.26 - 983 км. - Газую 140-150 км/ч прошел поворот на Красноград указатель на Перещепино где-то здесь меня еле догнали Украинские гайцы, махая палкой из окошка иномарки остановили за превышение, поговорив о жизни и экстремальных видах спорта отпустили посоветовав снизить скорость т.к. впереди ремонт дороги. Если бы не хорошее настроение и не из Саратова обобрали бы как липку.
18.10 - 1123 км. - Въехал в Днепропетровск и сразу за МЕТРО мойка авто
Обратно и Днепропетровска в Саратов (маршрут тот-же)​
04.25 по Украинскому
08.20-09.00 - 265 км. - Въехал на границу, впереди три машины. На Украинской таможне обшманали с выносом всех вещей. Нашли «запрещенное» сало, поулыбались, дали зеленый свет
09.10 - 266 км. - Прошел Российскую таможню за 7 минут, аббалдеть, я в шоке от быстроты и натиска наших пацанов на границе
15.48 - 801 км. - Пересек границу Саратовской области
18.45 - 1101 км. - В центре Саратова

Дружелюбней водителей чем в Днепропетровске не видел, наверное от того, что я там со своими номерами RUS был в диковину. Всегда были учтивы, пропускали, Гаишники, ни разу не останавливали, только смотрели вслед.
 
OP
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Отдельная благодарность S@nych, за советы и участие (дал в дорогу 140 гривен)...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Отдельная благодарность S@nych, за советы и участие (дал в дорогу 140 гривен)...
Хохлобаксы всегда на чужбине пригодятся! Отличный отчет! :) Рад что все хорошо! :)))
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
OP
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ