Nissan Bluebird 1998 года, пробег 14 тыс.км. - нужен кому-нибудь?

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Автомобиль был куплен на аукционе в Японии в 2004 году с пробегом 4500(!) км, с тех пор в России один хозяин. Автомобиль эксплуатировался редко - меньше 10 тыс.км. за 5,5 лет - был далеко не единственным автомобилем в семье. "Простой" осуществлялся грамотно - раз в месяц заводился (зимой) и "разминался" (летом). И вот, в конце концов, наступило осознание того, что нужно найти для машины нового хозяина. Который будет её использовать по назначению, а не сдувать пылинки ежемесячно )))

Ну и, собственно, вопрос: где найти человека, который по достоинству оценит состояние автомобиля и готов будет заплатить за него? Какую сумму считать достойной за данный экземляр?

Комплектация автомобиля типичная для этой модели и года: 1830 см3, автомат, 2 подушки, абс, электропакет, правый руль.

P.S. От "упаднических" постов прошу воздержаться.
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Я думаю, что цена ему 210-220 рублей....
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Чукче-читателей мало вижу здесь я =))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
На дроме цена подобного авто от 60 руб до 199 . Продавать по обьявам или на базаре - устанешь доказывать, что авто без пробега и бла бла бла. Моё имхо - продать за сколько дадут либо подарить родственникам либо как второе авто на всяк случай.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо всем, отвечавшим на мои вопросы, и вольным импровизаторам =))

Теперь рассказываю политику партии: автомобиль продаётся за 250 тыс.руб. Желающие купить, посмотреть, пощупать, понюхать японский автомобиль в состоянии как он вышел с завода - велкам в телефон: +7-903-385-2825 Геннадий. Здесь писать что-либо на тему цены лишено всякого смысла - хозяин интернета не читает, с ценами на рынке я его ознакомил (замечу, что ни одного аналога я среди предложений не нашёл - автомобили с пробегом 14 тыс.км. и 140 это две большие разницы).

В 2004 году автомобиль был доставлен из Владивостока в Москву ракетовозом, после чего приехал в Саратов. Здесь он за эти 5,5 лет не видел ни одной зимы - жил в гараже. Условия хранения я уже описал выше. Сегодня я сам увидел его впервые своими глазами - выглядит и работает он как новый автомобиль, возрастом в одно лето.

Как я выяснил, пошуршав в сети, этот Nissan Bluebird - технически брат близнец Nissan Primera P11. Так что никаких сложностей с расходниками не предвидится. Ну а про надёжность мне даже и речь заводить как-то неудобно...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо всем, отвечавшим на мои вопросы, и вольным импровизаторам =))

Как я выяснил, пошуршав в сети, этот Nissan Bluebird - технически брат близнец Nissan Primera P11. Так что никаких сложностей с расходниками не предвидится. Ну а про надёжность мне даже и речь заводить как-то неудобно...

Не совсем так, а двигатель SR18DE куда только не ставился, особенно на правом руле.
Кузовщина у эти авто разная совершенно разная . Из ходовой совпадут тормозные диски, благо НИССАН любил ух унифицировать. За нереальную цену продавать будете еще 5 лет, так что может по-прежнему заниматься токсикоманией в гараже. :pooh_lol:
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
CAM, я в подробности не вдавался, мне оно без надобности совершенно.
Про кузовщину позабавило - сделанный Вами вывод очевиден любому, взглянувшему на Bluebird и Р11. Да и лично я не отношу её к разряду расходников, чего и Вам желаю =))
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Между тем, люди заинтересованные звонят в телефон и общаются с хозяином. Проходящие мимо - проходят мимо. Впрочем, всё как обычно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Между тем, люди заинтересованные звонят в телефон и общаются с хозяином. Проходящие мимо - проходят мимо. Впрочем, всё как обычно.

Таки понятно, не барыжится, а еще, наверное, гои аукционный лист увидеть хотят.
з.ы. про расходники у Ниссана например воздушные фильтры унифицированы, от Алмеры до Инфинити они одинаковые.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А аукционник был! Как и сервисные книжки.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
птица - оч надёжное авто, пробегает ещё фик знает сколько...топикстартеру не стоит впадать в уныние...попробуйте разместить в других местах объяву, где у людей не такое субъективное мнение по поводу прруля...в Самаре типа. Там меньше бытует такое мнения: " буду ездить на "нормальной" девятине, чем сяду на эти рисовые таратайки".
...кому фуагра, а кому и свиной хрящик ништяк
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Между тем, люди заинтересованные звонят в телефон и общаются с хозяином. Проходящие мимо - проходят мимо. Впрочем, всё как обычно.

Это прекрасно! Выложи, пожалуйста, контакты человека, который купит эту машину за 250 т.р. У меня на даче вятка автомат, бабушка почти не стирала, все в руки по привычке. Хочу продать тысяч за восемь, уверен, этот человек возьмет. Стиралка очень надежная.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Пробег конечно удивительный,но чего только не бывает в жизни.Хозяину удачной продажи и совет, может имеет смысл сразу выложить скан аукционника и ссылку на аукцион,пусть неверующие проверят,убедятся и купят ;)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
цена ему 210-220 рублей....
выше 150 ИМХО не продать .
На дроме цена подобного авто от 60 руб до 199
и внезапно
автомобиль продаётся за 250 тыс.руб


это автосаратов (((((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Пробег конечно удивительный,но чего только не бывает в жизни.Хозяину удачной продажи и совет, может имеет смысл сразу выложить скан аукционника и ссылку на аукцион,пусть неверующие проверят,убедятся и купят ;)))

Аукционный лист будет за 2004 год, так что придется верить на слово.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В качестве апа:
У машины есть неоспоримое преимущество перед более молодыми, ее можно сдать по программе утилизации, т.е. 50 т.р. отбиваются железно...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В качестве апа:
У машины есть неоспоримое преимущество перед более молодыми, ее можно сдать по программе утилизации, т.е. 50 т.р. отбиваются железно...

:D:D:D:D:D:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ