Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности

Переоформление с генералки на себя???

В общем ситуация такая: купил машину по генеральной, сейчас думаю переоформить на себя... В генеральной доверенности написано, что я имею право ставить и снимать с учета... можно ли снять с учета и сразу оформить на себя??? Я слышал что по доверенности нелязя вроде как действовать в своих интересах....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    100 % нельзя,нужно второе лицо
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Снять с учета можно.
    А вот продавать себе, любимому - нет.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А жене продать можно?

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    можно, только она не купит ей такое и даром не надо : )
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Можно...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Дмитрий, если можно то опеши конкретную последовательность действий .... Что надо сначала??? Снимаем с учета, потом продаем, покупатель оформляет на себя, потом тот в свою очередь продает ее мне (опять со снятием с учета), и я уже оформляю на себя??? Так??? Как вообще это можно сделать проще? Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть... чтоб это можно было сделать как можно быстрее и без лишней нервотрепки... И вот еще одно НО: у меня прописка в Саратове временная... это как-то скажется на процессе оформления???
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть..
    Неплохой салон.Там на стене,кстати висит газета,где все про генералку написано,недавно только там был.Почти без нервотрепки все оформляют,полдня потратишь
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от vivos
    Дмитрий, если можно то опеши конкретную последовательность действий .... Что надо сначала??? Снимаем с учета, потом продаем, покупатель оформляет на себя, потом тот в свою очередь продает ее мне (опять со снятием с учета), и я уже оформляю на себя??? Так??? Как вообще это можно сделать проще? Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть... чтоб это можно было сделать как можно быстрее и без лишней нервотрепки... И вот еще одно НО: у меня прописка в Саратове временная... это как-то скажется на процессе оформления???
    1. Автомашина снимается с учета, составляется договор купли-продажи.
    2. Документы о смене соственника предьявляются в МРЭО и она ставится на учет, регистрируется новый собственник.

А вообще я конкретику вопроса не понял. Что именно надо проще ?
    Проще всего сьездить еще раз к хозяину и дать ему подписать договор купли-продажи. А снимать с учета у нас теперь может и покупатель. Только в этом случае доверенность предьявлять не следует.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Филиалы МРЭО есть на автоорынке на Соколовой горе, в Студгородке (Опель), в салоне 777 (не к ночи будет опмянут). Есть еще 2-3, но я их не знаю.
    Не думаю, что наличие временно прописки будет влиять на постановку на учет.., хотя трения могут возникнуть. А где постоянная ?

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    2 Дмитрий Богомолов: постоянная очень далеко..... А если такой вариант: я выписываю на кого нить генералку, а тот уже продает машину мне? Первоночальный хозяин при этом нужен? Насчет предложенного варианта с договором купли-продажи: я делаю этот договор, еду к прежнему хозяину, он подписывает, я еду снимаю с учета и оформляю на себя уже??

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Вполне можно выписать генеральную доверенность (с правом снятия и постановки на учет, с правом отчуждения ) на другое лицо, которое при оформлении машины на вас в МРЭО выступит представителем продавца. Да хоть та же жена...

По договору - именно так. Старый хозяин подписывает договор купли -продажи, который вы представляете в МРЭО и на основании которого они должны будут зарегестрировать смену собственника. Только советую, чтобы в договоре было указано, что все расчеты за а\м по договору произведены и с данного момента автомашина переходит в собственность покупателя.
    Советую потому, что, в отличии от недвижимости, право собственности на такие вещи переходит с момента их передачи, а не регистрации.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Большое спасибо за дельные советы.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Ну а еще есть массовики затейники (сосед по дому у меня), который выписывает справку счет и без канители. Единственное неудобство: там нужно за реаьлного продавца расписаться Судя потому что он еще не сидит, кроме того мой двоюроджный брат у него оформлял куплю-продажу своей ген доверенной машины на себя, дело живет и процветает