Переоформление с генералки на себя???

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В общем ситуация такая: купил машину по генеральной, сейчас думаю переоформить на себя... В генеральной доверенности написано, что я имею право ставить и снимать с учета... можно ли снять с учета и сразу оформить на себя??? Я слышал что по доверенности нелязя вроде как действовать в своих интересах....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
100 % нельзя,нужно второе лицо
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Снять с учета можно.
А вот продавать себе, любимому - нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А жене продать можно? :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
можно, только она не купит :) ей такое и даром не надо : )
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Дмитрий, если можно то опеши конкретную последовательность действий .... Что надо сначала??? Снимаем с учета, потом продаем, покупатель оформляет на себя, потом тот в свою очередь продает ее мне (опять со снятием с учета), и я уже оформляю на себя??? Так??? Как вообще это можно сделать проще? Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть... чтоб это можно было сделать как можно быстрее и без лишней нервотрепки... И вот еще одно НО: у меня прописка в Саратове временная... это как-то скажется на процессе оформления???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть..
Неплохой салон.Там на стене,кстати висит газета,где все про генералку написано,недавно только там был.Почти без нервотрепки все оформляют,полдня потратишь
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дмитрий, если можно то опеши конкретную последовательность действий .... Что надо сначала??? Снимаем с учета, потом продаем, покупатель оформляет на себя, потом тот в свою очередь продает ее мне (опять со снятием с учета), и я уже оформляю на себя??? Так??? Как вообще это можно сделать проще? Где есть представительства ГИБДД?? Вроде как я слышал в Боливаре есть... чтоб это можно было сделать как можно быстрее и без лишней нервотрепки... И вот еще одно НО: у меня прописка в Саратове временная... это как-то скажется на процессе оформления???

1. Автомашина снимается с учета, составляется договор купли-продажи.
2. Документы о смене соственника предьявляются в МРЭО и она ставится на учет, регистрируется новый собственник.

А вообще я конкретику вопроса не понял. Что именно надо проще ?
Проще всего сьездить еще раз к хозяину и дать ему подписать договор купли-продажи. А снимать с учета у нас теперь может и покупатель. Только в этом случае доверенность предьявлять не следует.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Филиалы МРЭО есть на автоорынке на Соколовой горе, в Студгородке (Опель), в салоне 777 (не к ночи будет опмянут). Есть еще 2-3, но я их не знаю.
Не думаю, что наличие временно прописки будет влиять на постановку на учет.., хотя трения могут возникнуть. А где постоянная ?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Дмитрий Богомолов: постоянная очень далеко..... :( А если такой вариант: я выписываю на кого нить генералку, а тот уже продает машину мне? Первоночальный хозяин при этом нужен? Насчет предложенного варианта с договором купли-продажи: я делаю этот договор, еду к прежнему хозяину, он подписывает, я еду снимаю с учета и оформляю на себя уже??
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вполне можно выписать генеральную доверенность (с правом снятия и постановки на учет, с правом отчуждения ) на другое лицо, которое при оформлении машины на вас в МРЭО выступит представителем продавца. Да хоть та же жена...

По договору - именно так. Старый хозяин подписывает договор купли -продажи, который вы представляете в МРЭО и на основании которого они должны будут зарегестрировать смену собственника. Только советую, чтобы в договоре было указано, что все расчеты за а\м по договору произведены и с данного момента автомашина переходит в собственность покупателя.
Советую потому, что, в отличии от недвижимости, право собственности на такие вещи переходит с момента их передачи, а не регистрации.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Большое спасибо за дельные советы. :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну а еще есть массовики затейники (сосед по дому у меня), который выписывает справку счет и без канители. Единственное неудобство: там нужно за реаьлного продавца расписаться :) Судя потому что он еще не сидит, кроме того мой двоюроджный брат у него оформлял куплю-продажу своей ген доверенной машины на себя, дело живет и процветает :)
 
Верх Низ