На заводе под Иркутском произошел пожар, людей просят остаться дома

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
08:31 РИА «Новости»

ИРКУТСК, 2 фев — РИА Новости. Власти Шелеховского района Иркутской области, на территории которого во вторник произошел пожар на крупном предприятии «СУАЛ — Порошковая металлургия», рекомендовали жителям района не выходить из дома и забрать детей из детсадов, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующее сообщение власти транслируют через местный телеканал. По данным властей, из-за взрыва образовалось облако газа, которое движется в сторону Ангарского муниципального образования. По словам специалистов, в воздухе могут находиться опасные для здоровья людей диоксины.

В Шелеховском районе проживает более 50 тысяч человек.

Информация о пожаре на ООО «СУАЛ-ПМ» поступила в МЧС в 05.10 мск. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров. В 06.56 мск пожар был локализован.

По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Официальное подтверждение этой информации РИА Новости пока получить не удалось.

ООО «СУАЛ-ПМ» — крупнейший российский производитель, специализируется на производстве алюминиевых порошков и пудр путем переработки алюминия. Входит в состав ОК «Русал»
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Угроза для населения из-за пожара на заводе в Иркутской области отсутствует

02 февраля 2010 года 09:24
Угроза для населения из-за пожара на заводе в Иркутской области отсутствует
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Никакой угрозы для населения в связи с пожаром на заводе "СУАЛ ПМ" в г. Шелехов нет, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС России по Иркутской области.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Светлана Владимирова, неизвестные люди после пожара на заводе начали распространять ложную информацию о том, что для населения есть угроза. "Никакой угрозы нет", - подчеркнула Владимирова. В 06:56 (мск) пожар был локализован.

Владимирова сообщила, что правоохранительные органы в настоящее время занимаются розыском лиц, которые распространяют информацию, не соответствующую действительности.

Ранее сообщалось, что следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели рабочего во время пожара на заводе.


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=121643
 
Верх Низ