"Не держит" аккумулятор или что-то с телефоном?

  • Автор темы Shift
  • Дата начала
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Nokia 5700. Когда разговариваешь по нему, аккумулятор разряжается примерно через 1 минуту, хотя в ждущем режиме телефон может продержаться целый день. Потом включаешь его через 5-10 минут и вуаля....заряд опять полный. В чем проблема: в аккумуляторе или что-то с телефоном?
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Пардон что в этой теме, но nokia 6110 navigator, то же самое, один в один
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Как версию выскажу - известно, что аккумуляторы быстро разряжаются на холоде. Но заметил, что на холоде в режиме разговора батарейки непропорционально быстрее разряжаются, чем в режиме ожидания. Скажем, если в ожидании разряжаются быстрее процентов на 20, то в разговоре процентов на 40-60. Может поэтому?
 
OP
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Не берем в расчет температуру.

И еще
Потом включаешь его через 5-10 минут и вуаля....заряд опять полный.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
99% что аккумулятор,сталкивался с такой проблемой.Но мороз тоже имеет значение,выше подмечено верно.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
оператор у обоих мегафон?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Скока лет батарейке?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Проблема в аккумуляторе - со временем меняется внутренне сопротивление, и с большими токами он работать неспособен
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
можно взять мультиметр и замериь потребление АКБ в режиме ожидания и разговора. Нормы потребления в принципе можно выщетать по заявленному временем ожидния - разговора, а лучше посмотреть на здоровм телефоне (аналогичном) в добавок.

Если где то коротун- телефон должен греться достаточно ощутимо.

Если АКБ - гуно (кятай), что вероятно тоже, или просто выработал свой ресурс, то описанная вами ситуация вполне нормально.

Почему пишет что все палки зарядки после перегруза - потому что после выключения, с АКБ снимается нагрузка, и он поднимает напряжение, когда включаете - в АКБ происходит как бы небольшой эффект конденсатора, и при приложении нагрузки не сразу апряжение падает - и мы видим якобы полный заряд (по напряжению только). Если дадим серьёзную нагрузку (звоник), напряжение практически сразу упадёт, и телефон скажет что АКБ разряжен.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Nokia 5700. Когда разговариваешь по нему, аккумулятор разряжается примерно через 1 минуту, хотя в ждущем режиме телефон может продержаться целый день. Потом включаешь его через 5-10 минут и вуаля....заряд опять полный. В чем проблема: в аккумуляторе или что-то с телефоном?

Влага в телефоне
 
OP
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Благодарю за ответы. =)
Покупать оригинальный аккумулятор за 1500 р. или хватит неоригинального на год-полтора?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Благодарю за ответы. =)
Покупать оригинальный аккумулятор за 1500 р. или хватит неоригинального на год-полтора?
у тебя что за АКБ, скажи модель.

Если как в E61 или Е61i (1500 мА) спасёшься только оригиналом, все аналои - *****, проверил на себе. Если более "обычные", тогда не знаю.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Покупать оригинальный аккумулятор за 1500 р. или хватит неоригинального на год-полтора?
Я склоняюсь к неоригиналу. Китайские аккумуляторы не так плохи, как их пытаются выставить несведущие люди.
Не знаю, что за телефон и лень смотреть в яндексе. В ряде случаев можно заменить саму батарею, оставив старый контроллер. Т.е. батарею вскрыть и всунуть донорский элемент питания от другой, ненужной. Вариант для криворучек опасный, если батарея литиевая - может взорваться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я склоняюсь к неоригиналу. Китайские аккумуляторы не так плохи, как их пытаются выставить несведущие люди.
Не знаю, что за телефон и лень смотреть в яндексе. В ряде случаев можно заменить саму батарею, оставив старый контроллер. Т.е. батарею вскрыть и всунуть донорский элемент питания от другой, ненужной. Вариант для криворучек опасный, если батарея литиевая - может взорваться.
ага, +мульён, мой телефон даже включался с ними, работал аж 6 часов на полом заряде в режиме ожиданя!!! Можно было позвонить и поговорить 10 минут!!! А то что с ригинальным АКБ, я в 7 утра включал асю, агент, слушал плеер и смотрел кино по телефону, переодиески лазия в тырнете, а так же совершаяки, орать оразряде он начинал только в 10-11 вечера, при это выключив трнет можно было не думат о зарядке до 2х часов ночи, это всё херня, ведь на 1500 руб можно купить аж 5 китайских батареек!!! и всегда знаешь точный заряд, в правом кармане заряжнные, в левом - севшие.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пока два варианта:
1- телефон падал, обрыв в передатчике(антенна), у меня такое было с DAMPSовским телефоном.
2-Неправильная эксплуатация АКБ, в результате чего он умирает....
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
рассказываю свою историю
телефон Nokia 6230i
При поездках прошедшие два года в Оренбуржье случалась сия проблема именно с Мегафоном
Когда вставлям МТС симку, то все было нормально
У товорища тож нокия, и при поездке в перелюбский район (т.е. к границе оренбур. обл.) у него случалась та же проблема
оказалось что прошивка определенная у нокии конфликтует с сетью GSM и он глючил

Так вот пару недель назад то же у меня с ним произошло в саратове!
МТС или Билайн вставляю - нормально! Мегафон отключается!

Что-то поменяли они у себя тут так же как в оренбурге что-ли?
 
Верх Низ