Нива, как вторая машина, ощущения после иномарки

  • Автор темы m men
  • Дата начала
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Здравствуйте!
Вопрос навеян этой зимой.
вопрос к автолюбителям,у кого на ряду с иномаркой---не внедорожником,
нива, как вторая машина,для снега,зимней трассы,летних пикников и т.д.
какое ощущение при пересаживании.
стоит ли брать(покупать)Ниву ,или лучше б/у иномарку джип или паркетник?
Да,и еще ,по нечищеным дорогам ,иногда боязно на иномарке,но там хоть электроника всякая помогает,а на ниве если занесёт?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Брать не стоит, нива гамно.)
 
C

Critical

Guest
Здравствуйте!
Вопрос навеян этой зимой.
вопрос к автолюбителям,у кого на ряду с иномаркой---не внедорожником,
нива, как вторая машина,для снега,зимней трассы,летних пикников и т.д.
какое ощущение при пересаживании.
стоит ли брать(покупать)Ниву ,или лучше б/у иномарку джип или паркетник?
Да,и еще ,по нечищеным дорогам ,иногда боязно на иномарке,но там хоть электроника всякая помогает,а на ниве если занесёт?

Лопата и цепи в помощь.
Глупые комменты про то, что нива гуамно, не читай, это полноприводники жгут. Я тоже подумываю о ниве, как о второй машине на зиму и весну (поездку в деревню). Вообще, лично я, ниву очень уважаю и считаю, что ездить на ней можно и даже нужно. Просто если например продать свой авто (~400 т) и добавить 260 т. (новая нива), получаем 660 тысяч, на них ничего нормального не купить из внедорожников (про санта фе и другую паркетную нечисть не писать!!) А так на лето, осень, весну будет комфортный седан, а на зиму танк (кондей не нужен, главное печка есть)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А может подержанный иновнедорожник?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
У меня основная машина пежо, нива вспомогательная. Обсуждалось недавно, как вторая машина - нива идеальна. Адаптация в общем быстрая, тормоза конечно напрягают, и ШеШнадцатыЯ 205-е колеса без усилителя добавляют работы рукам
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Уже 11,5 лет Нива- вторая машина к иномарке. Сажусь в иномарку- радуюсь добротности и комфорту. Сажусь в Ниву- радуюсь тому, что ворота можно открывать бампером.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, после дважды оторванного бампера на бумере задумываемся в семье о покупке нивы или Буханки (отцу нравиться, как для зимы, так и для летней рыбалки и т.п.).
 
С

Стас

Guest
А я вот наоборот ломаю голову. Продать нивы купить какой нибудь паркетник или оставить, но взять что то легковое на лето.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Стас, тыщу раз потом пожалеешь о продаже. Лучше возьми на лето другую. Да, накладно, но зато всегда на колесах
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Миш, тоже к такому склоняюсь. Нивко жалко )
И я об этом. Моя уже 242 тыщи прошла, кузов чувствую скоро уйдет в страну вечной охоты, один фиг починю, поменяю. Душевная машина. Хоть и тупая, как корова))
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Andrey111, ::ac5:
молодца!!!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В этом году половина автолюбителей Саратова просто желает купить ниву как второй авто в семью! (гы, я в их числе :)))

Хотя в прошлом году, когда зима была такая, что каждые выходные приходилось на мойку кататься от от того что постоянно было тепло и машина была вся в грязи, никто даже и не думал, чтобы прикупить нивку. На летней резине можно было всю зиму гонять спокойно :)

Только вот тем кому важен комфорт, смотрите только на Шниву. Хотя можете можете попробовать классичяеский вариант попробовать :) (пересядьте на туже классику и прокатитесь. Поверьте - неописуемые ощущения от вопроса: как на этом можно передвигаться? Комфорта там нет никакого. Проверено на себе лично ).
Но новая шнива стоит космос уже :( Хотя люкс выглядит великолепно!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Ого... Машинка ветеран.
Непростой судьбинушки машина... Битая вся вообще, целого ничего нету, даж я ее царапал в легкую. Вообще, ее батя в 95 году по бартеру из пензы пригнал, до 2002 года ездили на ней, потом на фирму отдали.. Там ее упрезервативили донельзя, решили скинуть побырому. Мы с отцом подумали и решили - не бывать такому, выкупим обратно. Чего и сделали. Потихоньку перебрали, перекрасили и счастливо ездим. До настоящего момента двиг без капитального, была лишь замена колец и мелочевки. Коробка тоже родная, но походу потихоньку приходит ей конец, сезон кончится, буду отдавать в ремонт. Вот такая отечественная машина :)
 
Верх Низ