Завыла КПП

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Доброго времени суток, камрады. Если возможно, объясните причину данного явления. Подробнее: авто - классика, 5-ступ. КПП. Вчера выла на третьей передаче под нагрузкой, сегодня на третьей не воет, вместо неё на второй, и тоже под нагрузкой.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
вскрытие покажет.так ездить нельзя делай сейчас .потом дороже выйдет!
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Может масло подтекает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А КПП ли это??
Почему не редуктор моста?
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, камрады. Если возможно, объясните причину данного явления. Подробнее: авто - классика, 5-ступ. КПП. Вчера выла на третьей передаче под нагрузкой, сегодня на третьей не воет, вместо неё на второй, и тоже под нагрузкой.
у меня выла на 1 и 4--хана подшипникам была.Продал на рынке торгашам за 500р и за 1500р взял новую по случаю подфартившему.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
мост воет всегда, это не мост.
Проверь уровень масла, может там сухо уже. Может масло застывает, на горячую тоже воет?
Ездить можно, если влом делать, но надо быть готовым что кпп может отказать :( когда хз
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Может масло подтекает?

Следов масла на месте стоянки не наблюдаю.


А КПП ли это??
Почему не редуктор моста?

Ибо только на одной передаче воет.


у меня выла на 1 и 4--хана подшипникам была.Продал на рынке торгашам за 500р и за 1500р взял новую по случаю подфартившему.

1. Разве на каждой передаче свой подшипник? 2. За полторы новую никак не возьму, только если 4-ступ.


мост воет всегда, это не мост.

+1


Проверь уровень масла, может там сухо уже.

проверю


Может масло застывает, на горячую тоже воет?

Да. Причем мне кажется, что когда машину заводишь и сразу едешь - меньше воет, а с прогревом звук усиливается.


Ездить можно, если влом делать, но надо быть готовым что кпп может отказать когда хз

Я понимаю, что что-то не так, хотелось бы выяснить, что именно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Может действительно мост, но почему воет только на некоторых передачах и при нагрузке?
У меня у друга манжеты один раз на мосту потекли, так он гудел всегда и оч. сильно (Как самолёты в энгельсе :))))))
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Ибо только на одной передаче воет.




1. Разве на каждой передаче свой подшипник?
при этом в зацеплении находится соответствующая пара шестерен,у которой банально изменилось пятно контакта зубьев
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Реально вытекло масло, из-за того что обломился болт крепления блока шестерен пятой передачи и заднего хода.(( Ровненько так срезало, похоже раковина внутри была некислая. Вытекло сразу всё, поэтому в месте стоянки следов не было. Так понимаю, что эту коробку ремонтировать будет очень дорого. Хорошо, что есть ещё одна, на которой всего-лишь вторая при включении хрустит.

З.Ы.: для гр####ого автоваза похоже даже болты купить на нормальном заводе дорого.
 
Верх Низ