Странности с PeerWeb DC++

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Прошу заранее не пинать, если поднималась такая тема. Искал - не нашел.
Ситуация следующая. Инет дома - комстаровский. Подключение к ФОСу и внешнему инету организовано серез единое сетевое подключение. Глобальных проблм нет. НО...
Недавно заметил следующее: если я организую поиск в ФОСе по какому-то критерию, то результаты поиска выводятся нормально, но после этого скорость приема-передачи данных падает до нуля как в ФОСе так и во внешнем инете. Длится это несколько минут. Потом само по себе все восстанавливается и работа нормализуется.
Что это может быть?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Прошу заранее не пинать, если поднималась такая тема. Искал - не нашел.
Ситуация следующая. Инет дома - комстаровский. Подключение к ФОСу и внешнему инету организовано серез единое сетевое подключение. Глобальных проблм нет. НО...
Недавно заметил следующее: если я организую поиск в ФОСе по какому-то критерию, то результаты поиска выводятся нормально, но после этого скорость приема-передачи данных падает до нуля как в ФОСе так и во внешнем инете. Длится это несколько минут. Потом само по себе все восстанавливается и работа нормализуется.
Что это может быть?

на некоторых хабах могут банить, за слишком частые поисковые запросы. ИМХО.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
1-2 запроса в сутки это много?:) Это во-первых, а во-вторых, почему отрубается внешний инет при этом?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А другой клиент так-же себя ведёт? ApexDC, например, попробуй.
В суппорт провайдера можно ещё этот вопрос задать.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Другой клиент пока не пробовал. А в суппорт комстара пытаюсь дозвониться несколько дней. Пока безуспешно...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Попробуй другого клиента, мож и звонить ни куда не придётся.
А если есть возможность, то подумай ещё и о смене провайдера. Я вот с месяц назад на БиЛайн-провод перешёл. С фоса фильмы минуты за 2 закачиваются. Всегда.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да у меня проблема смены провадера проблематична по техническим причинам.В принципе, комстар меня устраивает. Они сейчас чутка тарифы подкорректировали в лучшую сторону.
 
W

welcomeinside

Guest
с появлением торентов в моей жизни забыл про диси
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй просто переставить клиент. PeerWeb- самый лучший. Apex все время запрашивает обновления и подвисает, Flylinc- все время пишет, что он находится в пассивном режиме( скорость выше 110 кб не подымается), и в поиске выдает процентов 10 информации. У Greylink шара сама по себе обнуляется. Пройдя все эти проги, вернулся к PeerWeb. У самого Конверсия- по мне все отлично, но с подобной фигней не сталкивался.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня обнаружил, что в виндовосовском профиле ребенка на компе, если запустить PeerWeb, то этого косяка с падением скорости нет... Круг поисков сужается:)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
PeerWeb- самый лучший. Apex все время запрашивает обновления и подвисает, Flylinc- все время пишет, что он находится в пассивном режиме( скорость выше 110 кб не подымается), и в поиске выдает процентов 10 информации. У Greylink шара сама по себе обнуляется
Плохому танцору... У меня ни одного и высшеперечисленных траблов ни с одним клиентом не случалось. Все, в принципе, одинаковые.
А вообще, правильно писал welcomeinside, времена DC прошли. Торрент трекеры рулят.
У самого Конверсия- по мне все отлично...
А за сколько, примерно, на Конверсии у вас файлик ~1 Гб закачивается, через DC?
Интересно просто.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А за сколько, примерно, на Конверсии у вас файлик ~1 Гб закачивается, через DC?
Интересно просто.
Что на трекере что в фосе (давно не юзал его правда) гиг качается если есть нужное количество пиров за 8-9 минут. Канал на локал 16 мегабит на вход.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
...гиг качается если есть нужное количество пиров за 8-9 минут
Ну эт вполне хорошо. Просто когда я на ADSL сидел, у меня фильм, при лучшем раскладе, где-то за час качался. А то и за 5 часов. Сейчас "витуха", при любом раскладе, даже с одного сидера за 2-5 мин. - гигабайт.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Ну эт вполне хорошо. Просто когда я на ADSL сидел, у меня фильм, при лучшем раскладе, где-то за час качался. А то и за 5 часов. Сейчас "витуха", при любом раскладе, даже с одного сидера за 2-5 мин. - гигабайт.

Я тоже переключился с ВТ, на билайн провод. Недавно качал образ весом примерно 4.7 гига...Был в шоке, когда он скачался за 8 минут где то:))) Так что доволен:))):pleasantry:
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас "витуха", при любом раскладе, даже с одного сидера за 2-5 мин. - гигабайт.
Не всем так везет. Я вот 2.5 года жду корбину/билайн и заявка моя там лежит ((( Дом подключен год минимум но так и не каблирован.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я тоже бы, наверное, не отказался от билайна, но что толку об этом говорить, если у нас и перспектив вдоме практически на это нет:)
Так что исходим из тех условий, в которых оказались:)
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Плохому танцору... У меня ни одного и высшеперечисленных траблов ни с одним клиентом не случалось. Все, в принципе, одинаковые.
А вообще, правильно писал welcomeinside, времена DC прошли. Торрент трекеры рулят.
А кто то походу(наверно чемпион по танцам) поставил все проги, полчаса поюзал, и с пеной у рта побежал доказывать обратное.Пусть пару месяцев поработают, и посмотрим, во что это выльется.
P.S. Уже давно ни ФОСом ни торрентами не пользуюсь- все смотрю в онлайне.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
P.S. Уже давно ни ФОСом ни торрентами не пользуюсь- все смотрю в онлайне.
Интересно что Вы онлайн смотрите? Приложения, игры, музыку, образы дисков, фильмы HDTV...?
А где начались онлайн трансляции новинок кинопроката? Подскажите пожалуйста...
А кто то походу(наверно чемпион по танцам) поставил все проги, полчаса поюзал, и с пеной у рта побежал доказывать обратное
Это утверждение плод Вашего воображения...
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Интересно что Вы онлайн смотрите? Приложения, игры, музыку, образы дисков, фильмы HDTV...?
А где начались онлайн трансляции новинок кинопроката? Подскажите пожалуйста...
Фильмы. И только в отличном качестве. Предпочитаю пару месяцев подождать, и посмотреть в отличном качестве, а не любоваться на чьи то черепушки и слушать перевод человека, больного гайморитом. Да и в ФОСах откуда беруться файлы- с тех же торрентов, соответственно и качество такое же. Проги и все остальное беру в основном с этого сайта. http://dreamprogs.net/, ну и на другие изредка заглядываю- в общем всё напрямую с инета беру.Не геймер- больше нравится полазить где нибудь в недрах системы.
P.S. Спорить не буду, но почему PeerWeb работает, как часы, а остальные глючат, хотя настраиваются одинаково?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Общамеся корректнее, пожалуйста!
 
Верх Низ