Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60
    Благодарности

Речной дозор

Ну наконец то я посмотрел сей фильм ("Ночной дозор"). Ну можете меня обвинить в ереси и т.д. но кино мне определенно понравилось. Посмотрел с удовольствием и не пожалел потраченых двух часов на него. Жду продолжения
    ДДДТ

Благодарности
    Саш, а ты книжку читал?
    По-моему, с точки зрения кинематографа, кино получилось действительно неплохим, особенно для русского фильма. Но, с точки зрения передачи фактов литературного произведения и приближения сценария к повествованию книги, картина мне не понравилась.
    Я понимаю, что экранизация любой книги - дело сложное и ожидать от нее полной копии не приходится, но извращать литературные факты, ставя всю суть и идею с ног на голову, по-моему, просто неприлично. И еще больше я удивился, когда в списке сценаристов увидел фамилию Лукьяненко, автора книги. Как он мог такое допустить, не понимаю.

Но продолжение я бы посмотрел с удовольствием

Благодарности
    Ну вы блин, коты...

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    ночной позор...
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Саш, а ты книжку читал?
    По-моему, с точки зрения кинематографа, кино получилось действительно неплохим, особенно для русского фильма. Но, с точки зрения передачи фактов литературного произведения и приближения сценария к повествованию книги, картина мне не понравилась.
    Я понимаю, что экранизация любой книги - дело сложное и ожидать от нее полной копии не приходится, но извращать литературные факты, ставя всю суть и идею с ног на голову, по-моему, просто неприлично. И еще больше я удивился, когда в списке сценаристов увидел фамилию Лукьяненко, автора книги. Как он мог такое допустить, не понимаю.

А ты воспринимай это как два разных произведения Лукьяненко.
    Второе - по мотивам первого специально для кино.
    Это, кстати, вовсе не уникальный случай. Булгаковым, например, были написаны роман "Белая гвардия" и пьеса "Дни Турбиных".
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    книжку я не читал - факт. поэтому моя оценка строится не на сравнении между собой книги и фильма..это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) , так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии.. конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем
    ДДДТ

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    to alFF а почему речной дозор? :shock:
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Благодарности
    в третьей части, "Сумеречный дозор" действие происходит в Саратове, по дороге с ж/д вокзала до аэропорта, почитайте и поймёте, каких "приколов" гр. Лукьяненко про наш город написал.

Благодарности
    Особенно то что аэропорт в Саратове находится за городом, а так же бешенные гонки по переулкам на БОРЕ
    Не путайте дорогу с гоночной трассой.

Благодарности
    Если уж пошла такая пьянка...
    А есть ли у кого "Сумеречный дозор" в электронном виде?
    В свою очередь, готов поделиться "Ночным" и "Дневным" дозорами.

Благодарности
    To lady_in_bright:
    главное в нашем деле это заинтересовать людей
    To Nbf:
    Решил не продолжать ту ветку, а побоЙАнить в новой. И все таки, Паша, кино хорошее
    ДДДТ

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лефт_Райт
    в третьей части, "Сумеречный дозор" действие происходит в Саратове, по дороге с ж/д вокзала до аэропорта, почитайте и поймёте, каких "приколов" гр. Лукьяненко про наш город написал.
    читали, читали

Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    Кажется был где-то...
    поделюсь безвозмездно

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Цитата Сообщение от ROmm
    Кажется был где-то...
    поделюсь безвозмездно
    Буду премного благодарен!
    Мой адрес я тебя отправил

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    Цитата Сообщение от Stas
    Цитата Сообщение от ROmm
    Кажется был где-то...
    поделюсь безвозмездно
    Буду премного благодарен!
    Мой адрес я тебя отправил
    А чем бумажный не устраивает?
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) , так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии..
    полностью разделяю эту точку зрения...
    Цитата Сообщение от alFF
    конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем
    А это что за зверь такой?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Цитата Сообщение от alFF
    конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем
    А это что за зверь такой?
    ".. Эхх темнотаа, этож буубль гууум!!.." ©

Молодёжж!! Какие же сейчас вы книжки читаете и фильмы смотрите! Был такой замечательный писатель фантаст Кир(илл) Булычев, который написал просто огромное количество шикарнейших книг. Среди них была и "Подземелье ведьм". В далеком 89 году сняли одноименный фильм (наш ответ ихним звездным войнам)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/151563/
    если кому интересно вот ссылочка где можно взять..

ЗЫ я же до сих пор тащусь от его "Поселка"
    ДДДТ

Благодарности
    Булычева я читал, но только не это произведение, а вот фильма я не видел...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Во-первых, тем, что у меня его нет
    А во-вторых, я обычно это делаю перед сном, в кроватке, а потому наладонник рулит

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от ROmm
    Цитата Сообщение от Qok
    Во-первых, тем, что у меня его нет
    А во-вторых, я обычно это делаю перед сном, в кроватке, а потому наладонник рулит
    В кроватке читать удобнее читать книжку (IMHO), и для глаз не так утомительно. А какой наладонник ты имел вввиду? У меня есть все три книги на бумаге.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anonymous
    В кроватке читать удобнее читать книжку (IMHO), и для глаз не так утомительно. А какой наладонник ты имел вввиду? У меня есть все три книги на бумаге.
    хм... есть говоришь... :roll:
    а наладонник - это handheld PC кантупер такой карманный
    у меня от него глаза не устают вовсе, а еще там подсветка есть 8)

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Ура! Флейм!

Цитата Сообщение от Stas
    Саш, а ты книжку читал?
    По-моему, с точки зрения кинематографа, кино получилось действительно неплохим, особенно для русского фильма.
    С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
    С точки зрения экранизации получился бред.
    А вот с точки зрения коммерчесского проекта все получилось просто зашибись. Мало того, что с самого фильма в прокате и на продажах кассет и дисков рекордную кучу бабла подняли, что даже Властелину колец не снилась, так сейчас еще и на мерчандайзинге заработают. Это не говоря о том, что продажи книг Грея и Вохи опять подняли.

Но, с точки зрения передачи фактов литературного произведения и приближения сценария к повествованию книги, картина мне не понравилась.
    Я вот так и не понял, что именно помешало передать сюжет ближе к источнику. Там ведь основные свои догадки Антон вслух высказывает. На крайняк можно было бьы сделать внутренний голос - и все был бы зашибись. Так нет, перекроили так, что оторопь берет.

Я понимаю, что экранизация любой книги - дело сложное и ожидать от нее полной копии не приходится, но извращать литературные факты, ставя всю суть и идею с ног на голову, по-моему, просто неприлично.
    В бизнесе нет понятия "прилично" - есть только "выгодно" А экранизация НД - чистый бизнес.

И еще больше я удивился, когда в списке сценаристов увидел фамилию Лукьяненко, автора книги. Как он мог такое допустить, не понимаю.
    Элементарно. Грей уже давно сказал все, что хотел, и теперь занимается зарабатыванием денег. А этот "проект" для него обещал весьма приличные дивиденды - причем, именно в таком виде, а не в виде точной экранизации. Потому как фильм нацелен на гораздо большую аудиторию, чем книга - когда-то сам Грей называл их "интеллектуальным большинством".

Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. Из второго совершенно точно ни черта хорошего получиться не может. Первую часть "Дневного дозора" однозначно перекроят со страшной силой - поскольку операцию с ведьмой перетащили в первый фильм, во втором чего-нить бредового наплетут, чтобы только сцены с Алисой оставить - особенно разборку на дороге. Кстати, вполне могут ей при этом и силу оставить. И прикончат ее как-нить совсем прозаично - а то и ваще в живых оставят, если продюссер как следует попросит. Линию Игоря нафиг выкинут однозначно - проблемы должного воспитания Великой целевая аудитория фильма понять не сможет, им бы чего попроще. Скорее всего основной упор сделают на Зеркало со "зрелищными" магическими поединками - само собой, очень далекими от описанных в книге. Ну и из третьей части сделают просто размен фигур.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alFF
    книжку я не читал - факт. поэтому моя оценка строится не на сравнении между собой книги и фильма..
    Ну, абсолютное большинство тех, кто книгу читал, от фильма плюются И причин для этого несколько

это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) ,
    Если говорить "лучшее развлекательное кино, снятое в России после 1985 года", то с такой формулировкой я еще более-менее соглашусь - потому как как минимум "ДДД" получился намного лучше. Ну так как и каст совершенно другой был (хотя Хикемада с Варум засветились), и режиссер вменяемый.
    А тут кака получилась, если объективно оценивать без скидок на "трудное детство российского кино".
    Что за спецэффекты, то да, качественные - где-то уже не уровне конца восьмидесятых. Вот только в фильме они выглядят - не пришей к ... рукав. В фильме они сами по себе совершенно независимо от сюжета. Выброси их - совершенно ничего не изменится в фильме.

так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии.. конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем
    Это не революция, а катастрофа. Полная и окончательная. Живой пример того, что кино может быть выгодным коммерческим проектом. Главное, это правильно распределить вложения - не нужны ни хороший сценарий, ни хорошие актеры, ни хороший режиссер - нужна только мощная раскрутка.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor
    С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
    Я ж говорю: 100% качественное развлекалово! Смотреть очень приятно. А по поводу "реклам" в фильме то честно скажу, если меня потом носом не тыкали "а вот здесь посмотри, а вон туда обрати внимание" фиг бы вообще обратил на это внимание

Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. Из второго совершенно точно ни черта хорошего получиться не может. Первую часть "Дневного дозора" однозначно перекроят со страшной силой - поскольку операцию с ведьмой перетащили в первый фильм, во втором чего-нить бредового наплетут, чтобы только сцены с Алисой оставить - особенно разборку на дороге. Кстати, вполне могут ей при этом и силу оставить. И прикончат ее как-нить совсем прозаично - а то и ваще в живых оставят, если продюссер как следует попросит. Линию Игоря нафиг выкинут однозначно - проблемы должного воспитания Великой целевая аудитория фильма понять не сможет, им бы чего попроще. Скорее всего основной упор сделают на Зеркало со "зрелищными" магическими поединками - само собой, очень далекими от описанных в книге. Ну и из третьей части сделают просто размен фигур.
    Ой, ёёёёёё!!!! Ты погибели моей хочешь!?!?!? Я ж книгу не читал!!!! А сей твой опус для меня сильно смахивает на ганджубасовый приход..
    ДДДТ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя