Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Снеговик
    Благодарности

Unhappy Болит горло

Вроде всю жизнь спортом занимался, и закалялся, но в результате давней пневмании длившейся 2 месяца имунку 4 курсами разных антибиотиков убили напрочь. И с тех пор любая простуда стала переносится гораздо тяжелее. Вот и сейчас замерз пока домой с работы добирался + в транспорте обчихал кто-то. Дома сразу меры принял молоко с медом+лимон и подобное, но ... всеравно заболел. Горло очень сильно болит , голос сел, а к пятнице нужно быть в строю. Всякие спреи которых куча, полоскания - толку ноль. Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)
    собственно твой приятель наверно хочет от тебя избавиться!! у меня абсолютно аналогичная ситуация, только мне еще кисту удаляли из башки методом вскрывания.... и я делаю по другому, если промерзла то тут же кипяток пью, или водкой ( внутрь нельзя!!! серьезно) полощу горло...на утро как заново рожденный

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)
    А зажигалкой приятель не советовал после этого "продезинфицировать" полость рта?
    По теме - Купите Виферон, свечку в ж..., простите ректально.

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    По теме - Купите Виферон, свечку в ж..., простите ректально.
    если в комплексе с чем то, то да..а если сами по себе, о толков от них никакого..а мы не врачи шоб назначать лечение... Аффтар, дуй к врачу)

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    а если сами по себе, о толков от них никакого..а мы не врачи шоб назначать лечение..
    Это не лечение, это имуномодулятор.

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Это не лечение, это имуномодулятор.
    я знаю))
    но мне кажется что даже такие вещи должен назначать врач) ИМХО

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Такая же ерунда была недавно, тоже надо было быстро выздороветь, но не вышло - проболела 7 дней, из них 2 дня была вообще без голоса. Поменьше и потише разговаривай, чтобы голос остался, полоскай горло и промывай нос травяными настоями (мне календула хорошо помогает). Ну и ко врачу завтра.

Фокс Малдер
    Guest
    Горло прополоскать стрептоцидом, половину чайной ложки порошка в рот, глоток воды в рот и полоскать... Потом не смывать!

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Ко врачу все-таки надо. У меня тож со вчерашнего дня горло болит, сегодня была у ЛОРа, так выяснилось, что мед, который я потребляла, мне в данном случае нельзя, брызгать чем-то вроде гексорала тож нельзя, ну и кисло-остро-соленое тож исключается. Ибо это все сушит слизистую. Так что болезни горла бывают разные.
    Выздоравливайте))