Болит горло

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Вроде всю жизнь спортом занимался, и закалялся, но в результате давней пневмании длившейся 2 месяца имунку 4 курсами разных антибиотиков убили напрочь. И с тех пор любая простуда стала переносится гораздо тяжелее. Вот и сейчас замерз пока домой с работы добирался + в транспорте обчихал кто-то. Дома сразу меры принял молоко с медом+лимон и подобное, но ... всеравно заболел. Горло очень сильно болит , голос сел, а к пятнице нужно быть в строю. Всякие спреи которых куча, полоскания - толку ноль. Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)
 
М

Многомама

Guest
Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)
собственно твой приятель наверно хочет от тебя избавиться!! у меня абсолютно аналогичная ситуация, только мне еще кисту удаляли из башки методом вскрывания.... и я делаю по другому, если промерзла то тут же кипяток пью, или водкой ( внутрь нельзя!!! серьезно) полощу горло...на утро как заново рожденный
 
D

Dvorkyn

Guest
Один приятель посоветовал пополоскать очищенным или авиционным керосином. Собственно вопрос, где достать и не опасно ли это?)
А зажигалкой приятель не советовал после этого "продезинфицировать" полость рта?
По теме - Купите Виферон, свечку в ж..., простите ректально.
 
М

Многомама

Guest
По теме - Купите Виферон, свечку в ж..., простите ректально.
если в комплексе с чем то, то да..а если сами по себе, о толков от них никакого..а мы не врачи шоб назначать лечение... Аффтар, дуй к врачу)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Такая же ерунда была недавно, тоже надо было быстро выздороветь, но не вышло - проболела 7 дней, из них 2 дня была вообще без голоса. Поменьше и потише разговаривай, чтобы голос остался, полоскай горло и промывай нос травяными настоями (мне календула хорошо помогает). Ну и ко врачу завтра.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Горло прополоскать стрептоцидом, половину чайной ложки порошка в рот, глоток воды в рот и полоскать... Потом не смывать!
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ко врачу все-таки надо. У меня тож со вчерашнего дня горло болит, сегодня была у ЛОРа, так выяснилось, что мед, который я потребляла, мне в данном случае нельзя, брызгать чем-то вроде гексорала тож нельзя, ну и кисло-остро-соленое тож исключается. Ибо это все сушит слизистую. Так что болезни горла бывают разные.
Выздоравливайте))
 
Верх Низ