Как проверить качество бензина?

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
итак - есть несколько вопросов по бензу - как узнать что мы льем на АЗС???
Вроде мельком где то упоминались бензиновые тестеры - типа лакмусовых полосок - суешь в бенз - она принимает опр цвет - по которому можно судить - какой бензин ты льешь!!! Так вот есть ли сейчас чтото подобное? Или какими еще способами узнать октановое число и прочее???
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Антох ,а смысл??:pleasantry:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Те бумажки тока ферроцены показывает
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Антох ,а смысл??:pleasantry:

смысл для меня появился после того как на Лукойле заправив 92-й бенз я проехал на нем 150 км на 20 литрах, а на 95-м = 125!!! Я не могу понять почему - хочется методом проб и ошибок найти достойную АЗС. Или на край - подъехав на заправку проверить что сегодня льют в качестве 95-го :)

И еще - не могу понять почему такая зерь - на 92-м при прочих равных условиях проехал больше чем на пятом - я в шоке - но тока н надо про условия и тд - все одинаково. Расход на 95-м больше - проверенный много раз факт!!!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
смысл для меня появился после того как на Лукойле заправив 92-й бенз я проехал на нем 150 км на 20 литрах, а на 95-м = 125!!! Я не могу понять почему - хочется методом проб и ошибок найти достойную АЗС. Или на край - подъехав на заправку проверить что сегодня льют в качестве 95-го :)

И еще - не могу понять почему такая зерь - на 92-м при прочих равных условиях проехал больше чем на пятом - я в шоке - но тока н надо про условия и тд - все одинаково. Расход на 95-м больше - проверенный много раз факт!!!

кстати, да, про лукойловский 95-й тоже самое могу сказать, особенно в последние 3-4 заправки. все разы заправлял до полного бака и замечал, что бенз расходуется очень быстро, даже с учетом того, что приходится стоять в пробках. сначала думал, что такой расход связан с очень низкой температурой, но после потепления ситуация не изменилась вообще((
по работе двигателя на этом бензе претензий нет, тянет отлично, работает ровно, заводится тоже гуд, но вот расход огромный, по бортовику при спокойной езде 15.5/100...
думается, у лукойла есть телефон горячей линии, может кто знает номер? позвонить и задать этот вопрос-бы)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
смысл для меня появился после того как на Лукойле заправив 92-й бенз я проехал на нем 150 км на 20 литрах, а на 95-м = 125!!! Я не могу понять почему - хочется методом проб и ошибок найти достойную АЗС. Или на край - подъехав на заправку проверить что сегодня льют в качестве 95-го :)

И еще - не могу понять почему такая зерь - на 92-м при прочих равных условиях проехал больше чем на пятом - я в шоке - но тока н надо про условия и тд - все одинаково. Расход на 95-м больше - проверенный много раз факт!!!
Может просто не доливают?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Может просто не доливают?

думаю, что при условии, что заливается полный бак каждый раз, это исключено, да и по бортовику все точно заливается.
тут что-то другое и, думается, кроется в хим. составе бенза
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Может просто не доливают?

вполне возможно! Я хочу проверять тарой еще - взять мерную емкость и заливать - ну скока можно что нас обманывают - даже если я проверю сам лично и просто тут инфу выложу - думаю часть клиентов они уже потеряют!

Так что недолив я скоро определю , а вот качественный состав бенза - тяжело. Мож кто подскажет? Как определить качество? Мож есть способ определить октановое число? Понятно что не лаборатория но всеже.
И примеси заодно посмотреть, от которых сетки загаживаются.!!!
Тут кстати была инфа про бенз, но она частичная.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вполне возможно! Я хочу проверять тарой еще - взять мерную емкость и заливать - ну скока можно что нас обманывают - даже если я проверю сам лично и просто тут инфу выложу - думаю часть клиентов они уже потеряют!

Так что недолив я скоро определю , а вот качественный состав бенза - тяжело. Мож кто подскажет? Как определить качество? Мож есть способ определить октановое число? Понятно что не лаборатория но всеже.
И примеси заодно посмотреть, от которых сетки загаживаются.!!!
Тут кстати была инфа про бенз, но она частичная.
Не доливают однозначно,вопрос только насколько.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вполне возможно! Я хочу проверять тарой еще - взять мерную емкость и заливать - ну скока можно что нас обманывают - даже если я проверю сам лично и просто тут инфу выложу - думаю часть клиентов они уже потеряют!

Так что недолив я скоро определю , а вот качественный состав бенза - тяжело. Мож кто подскажет? Как определить качество? Мож есть способ определить октановое число? Понятно что не лаборатория но всеже.
И примеси заодно посмотреть, от которых сетки загаживаются.!!!
Тут кстати была инфа про бенз, но она частичная.
Да никак не определишь,только в лаб.условиях,возьми пробу и вези,опять же в Лукойл,насколько знаю только у них есть на всю область.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
То, что на Лукойле недолив жуткий - давно факт, я из-за них как-то раз в городе встрял... без бензина, после того случая я туда ни колесом ). Помню тогда на их 45 литрах проехал всего 230 км., после чего пришлось побегать на Соборной. П.С. Заливал на заправке у Трофимовского моста.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Дааааа Лукойл отдельная тема. В основном заправляюсь на Волге-98 или на Торэко, несколько раз заеезжал на Лукойл, лью всегда до полной ток лампочка моргнула сразу бегом на заправку. Тк вот на Волге и Тореко всегда 37-39 литров помещается максимум, на Лукойле меньше 43-х литров не заливал. Один раз даже залили 45,04 при объеме 45 литров (хотя в баке должно было остаться минимум литров 5)
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
на "GP" стоит тестер, они туда заливают бензин из колонки, ps. лично видел как это делаеться
 
Верх Низ