Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Авто
    Mazda 6
    Благодарности

Нужен совет по покупке авто!!

В общем суть моей проблемы такова:

Планирую купить до НГ или после первую в соей жизни машинку, потому прошу вашего совета в данном вопросе!

Варианты таковы:

2112 новая 1,6 или 1,5 хз подскажите что лучше?)
    2112 б/у год-два, подскажите где лучше смотреть/покупать (рынки, объявления)?
    какая-нить недорогая по цене и в обслуживании иномарка б/у из тех что мона купить в Саратове?

Подскажите пожалста в чём плюсы и минусы новой и б/у ВАЗ 2112?

Авто покупается с основной целью научиться ездить Думаю ненадолго полгода-год, потому не хочется брать новый ваз и вкладывать в него много денег (всякие музыки, сигналки, шумки, экстерьер и тп) и потом всё это добро задаром продавать...

8-9-10ки, не хочу, не нравятся) бюджет покупки думаю до 10 килобаксов мож чуть больше зависит от вариантов авто

В общем ребята, кому не трудно расскажите мне а то я прям чёт облазился интернету и так ничё не решил...

Guest
    А почему не ихумарку? за эти деньги есть выбор... ИМХО на 12 тем более особо ездить не научишься - менталитет не тот. Я вообще народу удивляюсь - раньше самой перстжной моделью был седан 099, но стоило ТАЗу задрать деньги на хачбэк (и за что?) как тут же престижной стала 12... Я бы всеж на ихимарки посмотрел - тем более Б\у

Anonymous
    Guest
    Макс,не заморачивайся..если берешь машину только для того,чтобы научиться ездить бери ВАЗ б/у...в идеале как раз таки 8-9-99...бампера покрепче у них....да и сдать потом машину можно будет всегда....и в обслуживании намного дешевле...деньги оставшиеся прокрути и через полгода-год присматривай машину из другой ценовой категории,повыше...а вообще не слушай никого...сам реши что лучше....а то тебе насоветуют....те у кого ВАЗ мечтают об иномарках,те у кого иномарки хотят чтобы з/ч на них стоили как ВАЗовские и те и другие делают вид что всем довольны....

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Хороший ответ Я согласен что в принципе таз есть таз, реально осознаю, а что поделать)) 8-9-99 блин ну не нравится и всё тут( мне вот Роверы нравятся, эт наверн одни из немногих кто недорогой и симпатишный, но не знаю есть ли возможность купить в Саре нормальный б/у, хочется всёж пятидверный, а тут на форуме видел объяву на тему 3-х)

AG Team
    Благодарности
    На счёт объявы по поводу ровера! Честно сказать? ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ ЧТО ЕГО тогда не взял (месяц назад)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (видел несколько раз до покупки 12-ки и после в гроде - смотрится на все 110%, правда маловат кажется, зато мощи!!!!)
    Но, сказано было - чтоб машина не менее 4-х дверей, типа семейная :cry: :cry: Так что вот так вот......

А на счёт 12-ки, правильно сказали, у 9-к бампера крепче! намного.... так что лечше 9-ку, так как 12-ка вся пухлая и ежали ты что с бампером сделаешь.... хотя если есть 6-7 тыщЬ на новый - то вперёд!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Laker
    8-9-99 блин ну не нравится и всё тут
    Тебе "шашечки" или ехать? ©-анек
    Сам же говоришь, что научиться, на полгода...
    Зубилка поюзанная будет само то.
    Best Regards
    OLE

Anonymous
    Guest
    Я согласен что в принципе таз есть таз, реально осознаю, а что поделать
    чем тебя ВАЗ то не устраивает?дешево слишком?или слабенький?или что ещё?
    если хочешь забирай 13-ю мою всеной....в мае...необкатанную....230 лошадей...из родных запчастей только кузов..сиденья только 2 правда...и каркас может неудобства какие создаст..но это мелочи..цвет капри...тебе отдам тысяч за 20...

Благодарности
    За эти деньги возьми Нексию. Бампера крепкие салон удобный, комфорт полный. Хорошая машина.
    Насчет ремонта чуть дороже или почти как 12.
    И самое главное застрахуй полное каско. И себе и народу спокойней.
    PS
    Существует много мнений насчет машины для начинающих.
    Мое мнение лучше взять б/у иномарку, чем потом не вылезать с СТО с любым Вазом!

Благодарности
    Полгода назад так же выбирал, правда деньгами был больше ограничен (до 150 где-то).
    В общем, уже не один раз радовали крепкие некрашенные бампера зубилы
    PS: Если бу брать - со знающим человеком смотреть, однозначно. Ходил по рынку с владельцем СТО, небитые/очень хорошо сделанные машины попадаются нечасто.

Orbit
    Guest
    Сам езжу на 21103 новой...До этого немного катался на 2112
    Впечатления однозначно следующие. 103-я, т.е. с двигателем 2112 будет куда более комфортнее хечбэка 2112. Т.к. обе если без шумки - консервные банки с эхом..., но у 12-ки еще больший шумовой отстой в салоне, особенно когда по гравию едешь, да и кузов весь того гляди развалится. 103-я кузовом покрепче будет. Хотя и та и другая из фольги сделаны...
    Насчет 2-х годовалой, тоже не советую, т.к. тазы ездят более-менее как раз гарантийные 30 тыс. км. или 2 года, если и зимой и летом, а потом там вся эта электроника просто начинает жутко глючить, все пластмассовые хреновинки в салоне обламываться и вообще ВАЗовская электроника от силы две зимы нормально держит...

Благодарности
    У нас здесь два владельца пятидверных на форуме есть, так что чисто теоретически ты можешь уговорить кого-нибудь из них продать тебе свою машину
    А лучше бери у Лехи трехдверку и наслаждайся!

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Мое ИМХО: первая машина должна быть русской чтоб научится ездить... если научишься на русской- сможешь ездить на всем!! Да и по повуду бамперов на девятке- они действительно крепкие- проверено, как то у другана на даче прижался к металической трубе, на бампере тока небольшая (2 см.) царапинка осталась и та легко заполировалась... Она блин громкая машина... так что шумка ей бы не помешала, над чем и думаю...
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Мое мнение:
    Или ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия. Стоимость поддержания "на ходу" на самом деле сопоставима, но в Нексии чуток приятнее - и не скрипит и кой-какой электропакет может в те же деньги стоять... Бампера у нее покрепче даже - не сколько бампера, сколько крепления.

Ничего нового,дорогого и т.п. покупать не нужно - нужно спокойно и без нервотрепки пособирать свои первые кочки на недорогой машине, а на дорогой - ужепросто ездить.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Дело в том, что цена на "ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия", особенно на Нексию, в приличном состоянии будет около 150 крутиться...ИМХО, не слишком это дешево.
    Nolite dare sanctum canibus: neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forte conculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dfx
    Дело в том, что цена на "ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия", особенно на Нексию, в приличном состоянии будет около 150 крутиться...ИМХО, не слишком это дешево.
    Но и не 10 килобаксов заложеннгые им в исходном посте?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Laker
    "думаю до 10 килобаксов мож чуть больше"...ИМХО за эти деньги можно новую иномарку класса B взять.
    Nolite dare sanctum canibus: neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forte conculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Но и не 10 килобаксов заложеннгые им в исходном посте?
    Сошласен, но я это писал к тому, что "пособирать свои первые кочки на недорогой машине" в 5 килобаксов тоже не совсем правильно, ИМХО.

Благодарности
    ...сорри, очепятка - "согласен". ;-)

Благодарности
    Кроме того, новую машину нет смысла брать, если планируешь менять через полгода-год - потеря будет намного ощутимее, чем от перепродажи б/у

Благодарности
    2 шумаХЕР
    т.к. тазы ездят более-менее как раз гарантийные 30 тыс. км. или 2 года, если и зимой и летом, а потом там вся эта электроника просто начинает жутко глючить, все пластмассовые хреновинки в салоне обламываться и вообще ВАЗовская электроника от силы две зимы нормально держит...

А у вас какой автомобиль? Я не спорю, что Ваз - это не самое лучшее авто, которое есть, но откуда такие данные,что вазовская электроника живет 2 года от силы? Или это ваши догадки?

Guest
    Да нормально электроника живет - для такого уровня исполнения. Но брать я всеж посоветую ихумарку по причине большей надежности и безопасности.

Благодарности
    2112 новая 1,6 или 1,5 хз подскажите что лучше?)

-- 1,5 литровый, 1,6 литровые пока зимой себя не показали, хотя многие говорят, что они не так уж и плохи+у 1,6 не гнутся клапана при обрыве

2112 б/у год-два, подскажите где лучше смотреть/покупать (рынки, объявления)?
    ---объявления, если новая то автосалон (и шоб была доставлена нормальным автовозом)

какая-нить недорогая по цене и в обслуживании иномарка б/у из тех что мона купить в Саратове?
    --б\у иномарка ?ИМХО ты же не носишь джинсы или ботинки после кого-то, даже если он в этом ходил всего 1-2 месяц.

Подскажите пожалста в чём плюсы и минусы новой и б/у ВАЗ 2112?
    МИНУСЫ
    --это мое ИМХО сразу предупреждаю. Все зависит от пробега, если ты берешь после пробега 50-60 тыков, то нужно будет поменять
    - ДМРВ
    - ДПДЗ
    - РХХ
    - опоры
    - выпускную систему
    кузов у 10ок сохраняются неплохо (естественно при условии, что ее не били в этом месте), но лучше было бы обработать (хотя если на 6 месяцев брать, то и смысла нет менять ничего кроме датчиков)

ПЛЮСЫ
    - цена
    - какие-то дполнительные опции

МИНУСЫ
    --на новой машине
    не знаю, это наверное как кот в мешке
    нужно будет вложить еще баксов 400 в нее

ПЛЮСЫ
    --это чувство новой машины (только не надо говорить, что там все трясется - это лишь ваши домыслы, сядьте и прокатитесь)

Guest
    Недорогая иномарка - нексия. Б/у 2 года за последующие год-три не потребует запчастей вообще, за исключением масла, колодок и прочей расходки. За это же время на новой десятке придется сменить патроны амортизаторов, помпу и что нибудь из электроники. Сужу по собственному опыту. Брали машины одновременно, он - 21099 новую, я - 5 летнюю иномарку (Опель!!!). Прикинули, во что встала эксплуатация и прослезились.
    Я поменял: передние колодки, щетки стеклоочистителя, чехол ШРУСа, ремень генератора.
    Он поменял: 2 ступичных подшипника, амортизаторы по кругу, помпу(2 раза) левую опору, колодки все, трос ручника, прокладку "штанов", датчик вентилятора, 2 реле, поставил стеклоподъемники, ЦЗ, противотуманки.
    Итого - затраты ц него вышли в 3 раза выше, хотя цены на запчасти и ниже.

Благодарности
    ну канешна ) иномарка пятилетняя ? а что поменял за это время твой товарисч на 21099?
    Это вечный спор что лучше новое но русское или б\у но иномарка?

Я думаю, что каждому свое, но опускать русские машины просто потому что так все говорят и считают, это неправильно и лишь показывает, что у человека нет своего мненияи он не может нормально анализировать сложившуюся ситуацию )

очень хочется, чтобы у нас у всех были новые ино, большие зарплаты и ВАЗ наконец то перестал быть монополистом )

Guest
    Он поменял: 2 ступичных подшипника, амортизаторы по кругу, помпу(2 раза) левую опору, колодки все, трос ручника, прокладку "штанов", датчик вентилятора, 2 реле, поставил стеклоподъемники, ЦЗ, противотуманки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя