Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Вопрос по защите от угона

Здесь кто-нибудь занимается профессионально установкой противоугонных систем? Хочу посоветоваться что лучше. Сигналка стоит. Но хочу еще или замок на капот, или иммобилайзер, или замок на акпп. Или в комплексе. Почитал в инете, из недорогого советуют иммобилайзер Guard GT-25T и замок на капот Defen Time. На коробку хороший Краббе, но дорогой и не знаю, ставят ли его в Саратове, т.к. вроде как самому проблемматично правильно установить его.
    Хотел Гарант на рулевой вал поставить, но для моей модели нет таких.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности

Мимо темы (простите).

Олег, расскажи, пожалуйста, о впечатлениях при пересадки с МКПП на автомат. Нравится или ты еще на четверке ездишь (сегодня опять видел её на Рабочей, когда там будет стоять ФВ)?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Впечатления такие. Первые минуты ищешь левой ногой педаль сцепления. Потом забываешь про левую ногу. Так же постоянно сначала пытаешься передачи переключать. Потом все нормально. Автомат конечно удобнее. Но когда 20 лет на механике и на заднем приводе.... Сила привычки На нем езжу очень мало, т.к. нет техосмотра и зимней резины. Надеюсь в январе на него пересяду, но не знаю как с финансами. Т.к. надо талон ТО, диски, резину, противоугонку, а еще и кредит блинннн. С одной сигналкой оставлять побаиваюсь, т.к. такие модели лидируют по количеству угонов

Благодарности
    Установкой противоугонных систем не занимаюсь, но давно в голове сидит идея (после 3-х вскрытий за 2 месяца) в двери врезать замок с электро приводом в добавок к основному замку, что-то типа штыря в стойку. Вот тока все руки не доходят. С месяц назад еду на машине где-то в Орловской обл. и по радио слышу что такую фигню уже где-то делают, похож даже массово. Кто-нить мож че слышал или что знает об этом?
    ИМХО От вскрытия вещица надежная, только вот в машинку можно попасть разбив стекло. У моего соседа так и случилось. У него на 2109 нет мех. замков, тока от сигналки. Так чтоб в машину залезть разбили стекло

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    2 Alien.

Слышал о том, что девайсы эти из-за естественного провисания двери (со временем) начинают подклинивать в запертом (отпертом) состоянии. И с этого момента начинаются танцы с бубном вокруг закрытой машины. Да и стекло, действиельно, высадят на раз.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Если хочешь, могу предложить беспроводное реле-иммобилайзер Hook-Up. У меня пара штук есть.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Такие замки есть в свободной продаже. А чтобы не заклинило, так просто ответное отверстие больше диаметром сделать.
    Но у меня стоят пневматические. Даже если ключом открыть или пимпочку вверх поднять, то дверь не открывается, а пимпочка сразу опускается В смысле если сигналкой сначала двери закрыть.
    Но на сигналку надежды нет никакой. Кеелок сейчас элементарно считывается, хотя он и "плавающий". Она только для удобства, чтоб ключем не тыкаться.

Orbit
    Guest
    Сам в свое время прорабатывал вопрос по защите...
    Вобсчем ИМХО мое такое.
    Сигналку надо ставить обязательно с пейджером обратной связи, чтоб не бегать смотреть на каждую сирену - твоя или не твоя машинка сработала.
    Далее иммобилайзер - как базовая защита. У меня стоит BlackBug, очень доволен! Иммобилайзер нужно ставить не тот, который только с меткой-трасподером на батарейке, а еще и с пластиковой картой, т.к. при захвате авто у тебя этот брелок очевидно на ключах будет болтатся и отдашь все вместе, а вот карту можно и ЗАНЫКАТЬ куда... где она будет опознаваться, но с ключами висеть не будет!
    И под конец - обязательно нужно ставить что-то из механики. У меня Гарант стоит. Из всех викингов и гарантов самый респект - модель Гарант DeLuxe, т.к. ее только болгаркой можно снять, а к остальным уже отмычки давно нашли...

Замок DefendTime не ставь!!! Т.к. по быстрому можно из под капота спи*дить тока аккумулятор, который 1,5 тыс. стоит (а сколько стоит этот замок с установкой?!)
    А если в гараж ночью заберуться, то расхерачут ломом весь капот, но все равно вынут что им надо. В результате - еще и кузов будет ремонтировать...

По поводу механики на КПП типа МультЛок или Дракон - это реально только для автоматических КПП, а для остальных - сцепление выжал и машинка покатилась....

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    По поводу механики на КПП типа МультЛок или Дракон - это реально только для автоматических КПП, а для остальных - сцепление выжал и машинка покатилась....
    Так тут об автомате речь и идет.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Самя лучшая защита охраняемая парковка..
    от остального не защитишься. захотят угнать угонят. захотят открыть откроют..
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну это понятно что если захотят. Но максимально уберечься хочется. Причем на ночь машина в охраняемом гараже. Меня интересует защита днем. К примеру остановился у магазина, у работы и т.п. У всех на виду ломом капот курочить врядли кто будет.

Guest
    Да хоть 20 сигналок поставь - цепи, что блокируются, давно известны. А иммобилайзер - не более чем очень дорогая им бестолковая игрушка, а толку - минимум. Подбор кода Keelog - не подбирают его у нас... так что механика (даже простая) +сигналка+сирена в салон+пейджер. А цепи блокировки подобрать так, чтобы иммитировать неисправность. Например на 2110 можно оставить только холостой ход, при повышении оборотов выше 1000 машина глохнет. Все это в вместе дает защиту на 10 минут, а более и не требуется, чтоб защитить машину от уличного угона. Если за 5 минут не угнали - машину бросают.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Баян: Записка, найденая на лобовом стекле : ))
    --------------------------------------------------------------------------------

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56
    находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это.
    Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
    В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на х%й пластиковую «сирену» вашей ёбаной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы.

Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду ебланский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вшу машину за 53 секунды, как тот ёбаный «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    2Oleg07:
    Не в курсе по поводу обстановки в нашем дворе и в Мирном переулке с угоном машин? Вы не оставляете рядом с домом на ночь никогда?

Благодарности
    Тоже раньше голову ломал. Итог полное Каско (угон+ущерб)
    Один товарищ. Даже просчитал, что страхование угона ему выходит дешевле, чем платить за стоянку.
    У меня стоит обчная сигналка, на самом низком уровне писка.
    Пользуюсь исключительно для открытия дверей.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    Тоже раньше голову ломал. Итог полное Каско (угон+ущерб)
    КАСКО - это действительно хорошо, и наверное - даже альтернатива стоянке ... Но, к сожалению "старушек" - уже наверное не застрахуют ...
    По крайней мере по-моему в РОСНО - ограничение на авто старше 9 лет.

Благодарности
    я занимаюсь установкой противоугонных систем, в основном ставлю
    иммобилайзеры black bug различных модификаций.Вариантов очень много.
    Недавно сделали
    на пробу дополнительные замки в двери, еще не устанавливали, по идее дешево и сердито и относительно взломоустойчиво.
    Если есть вопросы тел 607 649 спросить Александра
    RVS

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Да хоть 20 сигналок поставь - цепи, что блокируются, давно известны. А иммобилайзер - не более чем очень дорогая им бестолковая игрушка, а толку - минимум. Подбор кода Keelog - не подбирают его у нас... так что механика (даже простая) +сигналка+сирена в салон+пейджер.
    Так я сам буду ставить, и цепи соответствующие подберу, не те что давно известны. Придумаю что-нить оригинальное. Иммобилайзер хочу использовать для дополнительного замка капота, чтобы не тубллером его открывать. От Guarda наверное откажусь. Не удобен он. Слишком мал радиус действия карточки. Блек Баг конечно намного лучше, но и цена соответствующая. На коробку обычные мультлоки смысла мало ставить. Так что скорее не буду. Сигналка с пейджером уже. Но установлена ужасно неграмотно. Возможно переделаю ее.
    А Keelog не подбирают. Все намного проще. Вскрывается практически так же, как и обычный статический код.
    Цитата Сообщение от Stas
    2Oleg07:
    Не в курсе по поводу обстановки в нашем дворе и в Мирном переулке с угоном машин? Вы не оставляете рядом с домом на ночь никогда?
    На ночь во дворе ни разу не оставлял. У меня гараж недалеко, 30 минут пешком. А раньше вообще гараж был прямо во дворе дома. Но лет 15 назад 18 школа расстраивалась и снесли гараж

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crasy Joe
    я занимаюсь установкой противоугонных систем, в основном ставлю
    иммобилайзеры black bug различных модификаций.Вариантов очень много.
    Недавно сделали
    на пробу дополнительные замки в двери, еще не устанавливали, по идее дешево и сердито и относительно взломоустойчиво.
    Если есть вопросы тел 607 649 спросить Александра
    Взломоустойчиво ? и стекла тоже бронируете ?
    (шутка)
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    ну если не выковыривать двери ломом, то они быстро не откроются
    RVS

Orbit
    Guest
    Вот уже и автокаско вспомнили...
    Но и здесь не все гладко...
    По договорам страхования у многих (хотя вобщем и не всех) фирм есть пункт, где сказано, что машина с 00.00 до 05.00часов ночи (или чуть другие часы), должна находится либо на охраняемой стоянке либо в гараже. Если в эти часы произойдет угон в другом месте, то страховая сумма не выплачивается.
    Ну это так мелочи, про всякие заковычки в договорах...
    Самое главное что угон полностью застрахованной машины тоже несет в себе большие финансовыые потери владельца и вот почему. Вы страхуете новый автомобиль на сумму его продажной стоимости, скажем 200 тыр. и платите за страховку около 8%, т.е. 16 тыс. руб. Далее вы едете во всякие сервисы и делаете различные работы по антикору, сигналкам, механ. защитам, тонировке стекол, сюда же (+постановка на учет +номера +автогражданка +техосмотр, а это тоже статья расхода), покупке литых или кованых дисков, покупке резины (например зимней), покупке чехлов в салон, установка подкрылок и передних брызговиков, покупка резиновых ковриков в салон и пр... МИНИМУМ, который неизбежен для каждой машины. Я здесь не затронул об автозвуке и пр.. интересных апгрейдах, т.к. это несколько другой ракурс рассуждений, поскольку доп. оборудование можно также застраховать. Я перечислил то, что НЕ СТРАХУЕТСЯ по системе автокаско.
    А теперь настала пора посчитать расходы при угоне. Итак машины нету. Страховая фирма при благоприятном стечении обстоятельств ВЫПЛАЧИВАЕТ вам 200 тыс. руб!!!
    А теперь давайте посчитаем, сколько вы за нее отдали РЕАЛЬНЫХ ваших денег. 200 тыс. машина + 16 тыс. каско + 2 тыс. осаго + 1000 постановка, номера, справка-счет и пр + 500р. коврики + 500 р подкрылки + 2700 тонировка + 1,5 тыс. чехлы + 3 тыс. сигналка + 2 тыс. механика типа Гаранта + 10 тыс. недорогая имп. резина + 8 тыс. диски + сколько-то за антикор днища + внутренний антикор + если еще иммобилайзер хороший 8 тыс.

ИТОГО сумма переваливает за 250 тыр!!! Как минимум вы лишаетесь 50 тыс + время + нервы + если еще за "хорошие" номера платили + еще куча доработок лично ваших + не дай бог если была музыка и она не была застрахована!!!

Так кто говорит, что купи АВТОКАСКО и бросай машину где попало???

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я на своей машине просто снял механику с замков, открываются только с брелка. Пытались залеть 2 замка свернули отверткой и машину бросили... не стали стекло бить.

Авто
    320ia
    Благодарности
    шумаХЕР:
    в любом случае - угон связан с каким-то ущербом для владельца - моральным или материальным. Практика показывает что если захотят - то угонят. Так не лучше ли получить те 200, чем остаться ни с чем, и выслушивать убеждение "ищем"? Невозможно застраховать каждый саморез в машине - это факт, да .. Кстати про "с 0 - до 5 утра" - это действительно не у всех контор.
    Но КАСКО неактуально как я уже говорил - для машины старше 9 лет Так что для Олега это тоже не выход ... Учитывая знания и возможности - думаю Олегу действительно проще самому будет накрутить в авто такое, что профессионалы сломают голову, и в итоге им просто надоест копаться с "этим Пассатом"

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    2Oleg07:
    По моему в центре машины не так часто угоняют, в основном вскрывают. У меня раз вскрывали во дворе рядом с домом на Рахова/Московская, сломали замки, сигналка орала, но я ее не услышал, сломали ногой "бороду" и вытащили дешевую музыку. После чего во дворе не ставлю. Предупреждал соседа чтоб тоже не ставил, но в итоге недели через три у него разбили правое переднее стекло, т.к. механики нет на замках, и вытащили полку в динамиками. И я точно знаю что это наркоманы то ли с нашего дома, толи с соседнего, надо как-нить поймать и .... наказать, вот тока целый месяц караулить придется

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Я на своей машине просто снял механику с замков, открываются только с брелка. Пытались залеть 2 замка свернули отверткой и машину бросили... не стали стекло бить.
    А через багажник залезть они не догадались ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя