Помощь Регистрация
Результаты опроса: Как бы сделал ты? =)
Голосовавшие
181. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • взыскал бы денег с виновника

55 30.39%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

70 38.67%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

11 6.08%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

45 24.86%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 234
    Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности

Как поступить с виновником ДТП?

Собственно мне как-то тут заехали немного покоцали машину, за рулем пацан 20 лет, машина на лысой резине ТАЗ2106, верней даже решето =)) Собственно въехал он явно по своей тупости, а не из-за дорожной ситуации, причем "профи" был в гололед и снегопад на лысой резине и с задними шипованными колесами. Так вот уже все инстанции пройдены, деньги в максимальном количестве по полису ОСАГо получены более того со страховки еще останется полтиник за моральный ущерб, так как есть варианты где что и как взять и где сделать. Но вот как-то не доволен я что такие законы типа "Въехал - страховка и досвидос". Так вот по повреждениям там еще соточку можно через суд выбить из виновника ДТП =) У него мало что машина рублей 10 стоит, так даже мобильного телефона своего не было. Вот думаю закинуть дело в суд чтоб потом так не ездил, или забить так как мне некогда совсем этим заниматься. Правда друг-юрист с огромным удовольствием это все сам сделает.
    Вопрос в том, кто как бы поступил в такой ситуации, добрые у нас все такие и типа "ударили по левой щеке, подставь правую", или же уже не все такие? )
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Т.е. после того, как тебе выдали сверху ещё 50 рублей за типа моральный ущерб, ты себя считаешь обиженным и оскорблённым?)
      0 0

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Если бы была возможность то я бы "взыскал бы денег с виновника". Пример тому... въехал он в меня... машина у меня б/у страховка считает с учетом износа... извините если бы "этот х" не въехал бы в меня у меня все целое было бы! а еще бегать по страховым.. причем не он.. а я не виновник... а виновник штраф заплатит и страховку в другой фирме купил...
    Последний раз редактировалось support; 05.02.2010 в 13:12. Причина: ошибки исправил))))))))) сам)
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Наказывать таких идиотов надо по полной. Опять же, продаст машину - не влетит больше ни в кого.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Подать в суд, чтобы выплачивал, может тогда мозг появиться.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива
      0 0

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Т.е. после того, как тебе выдали сверху ещё 50 рублей за типа моральный ущерб, ты себя считаешь обиженным и оскорблённым?)
    у меня была машина новая, не битая и не крашеная, теперь будет крашен один элемент =) обидно + еще придется запчасти заказать и подождать. 50 больше или 50 меньше не суть, но так этот ездуля потом ребенка собьет...
      0 0

Авто
    Благодарности
    я смотрю тут наверное друзья его сидят и голосуют за "подарить новую машину" =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      0 0

Yujen
    Guest
    это называется утрата товарного вида, ее можно стрясти если авто не более 2х лет, но подавать заяву надо сразу, до ремонта
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
    у меня была машина новая, не битая и не крашеная, теперь будет крашен один элемент =) обидно + еще придется запчасти заказать и подождать. 50 больше или 50 меньше не суть, но так этот ездуля потом ребенка собьет...
    А.. ну тады ога - в суд на него имхо. Впринципе логично - наличие страховки слехка расслабляет разного рода малоадекватных элементов..
      0 0

Благодарности
    Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
    Я думаю этот случай его и так научил.
      0 0

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    В меня вот тоже въехали - машина отдыхала вабще на обочине. Тоже была не битая ни разу хотя лет ей много. Дождусь страховых выплат, и если не хватит на ремонт, а я уверен что не хватит - придётся с виновника ДТП денег добирать - добровольно или через суд. Если хватит - смысла не вижу человека дёргать. Впринципе оказаться виновным в ДТП может любой, надо это понимать.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
    За то, что он ездит зимой на летней резине и из-за этого страдают другие люди. Я в такую ситуацию не попаду, потому, что если не будет денег на зминюю резину - буду ездить зимой на общественном транспорте.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Да и само ДТП, как сказал CHEF, должно его чему то научить, если он вменяем.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~
      0 0

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Если бы я был виновен, моя страховая выплатила ОСАГО, явно видно что ее суммы хватает, но меня пытаются "притянуть" еще на соточку-то только потому что "есть прихват", то через день бы выскочил перед "невиновным" на пешеходной зебре после поворота-где скорость низкая, чтоб не досмерти убил и стал бы по "его" делу ответчиком, а по "своему" истцом ))))
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)
      0 0

Авто
    Благодарности
    Так в том-то и дело чтоб научил, а то я тут видел многие пишут "я езжу на лете зимой и нормально, я мегаккуратен", он наверное тоже был до этого аккуратен. Ну знаешь ли за 50 тысяч не купишь чувство что ты ездишь на новой машине где ничего не билось и не красилось. Это только для того чтоб не было "я въехал - страховка решит, вот и зашибись".
      0 0

Благодарности
    Пусть тот, кто хотя бы раз не "тупил" на дороге кунет в меня камень... просто если это не привело в аварии значит ничего страшного... а если крыло помято то да, парня надо расстрелять... Не надо забывать, что машина лишь железка...
    Я вот за рулем поначалу вообще каждые две минуты касячил... И еще есть серьезный страх перед машиной, поэтому не гоняю... Та что ,если я на 30 км/ч кому то бампер покоцаю у мну тоже машину отберут и по судам затаскают?
    Зы: И все таки не забывайте, что ангел хранитель не летает быстрее 90 км/ч...
    ЗЗы: Подраите ему шины на автомобиль... Думаю ему самое полезное будет... Может поймет...
      0 0

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    в меня въехал, инвалид, у него одна нога реально короче другой, на обуви накладка в виде подошвы сантиметров не менее 10, причём это правая нога, как он газ то чувствут, машина обычная без специальных прибамбасов, казалось потенциально опасно, как бы ему ни хотелось водить авто, чтож мне теперь добить его(
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

0 0

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Ну знаешь ли за 50 тысяч не купишь чувство что ты ездишь на новой машине где ничего не билось и не красилось
    ну так вроде же страховщики должны выплачивать за "потерю товарного вида" или закон так и не приняли?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)
      0 0

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Если бы я был виновен, моя страховая выплатила ОСАГО, явно видно что ее суммы хватает, но меня пытаются "притянуть" еще на соточку-то только потому что "есть прихват", то через день бы выскочил перед "невиновным" на пешеходной зебре после поворота-где скорость низкая, чтоб не досмерти убил и стал бы по "его" делу ответчиком, а по "своему" истцом ))))
    с прихватами как раз даже и не заморачивались, тут все вчистую по закону =) просто если у меня у друзей свой отличный сервис, то что мне друзья из Англии пришлют то что мне надо похаляве БУ и я все это сделаю влет. Можно было бы тогда заставить его найти ксеноновые фары и передний бампер на мой MG ZT, интересно где бы он его купил, дешевле чем 48 рублей я не встречал бампер, и что мне , купить на всю страховку бампер и фары, а красить и делать остальное за свой счет по-твоему получается? =)) ай молодца
      0 0

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    За то, что он ездит зимой на летней резине и из-за этого страдают другие люди. Я в такую ситуацию не попаду, потому, что если не будет денег на зминюю резину - буду ездить зимой на общественном транспорте.
    +1 вот именно так и я делаю.
      0 0

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    и делать остальное за свой счет по-твоему получается? =)
    Если ты по закноу притягиваешь-то притягивай )))
    А ка ктак получилось, что НОВАЯ ДОРОГАЯ машина, а Каско не покрыла новые ксеноны??
      0 0

Благодарности
    чувство не битости - это как девственность, никогда не знаешь, где и когда потеряешь. Сам попадал в такую ситуацию, когда мне новую машину чиркнули и координат не оставили.
    Деньги с виновника срубать не стот. ИМХО. Тем более Вам, как вы говорите, от этого полтинника не горячё, не холодно. Может паренёк на последние деньги купил себе Таз и на радостях отправился покарять дороги. А чтобы на летней резине не ездил, показательно сжечь его машину)).
      0 0

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    но вот идея наказать ЗП БЕЗ нормальных колёс-это хорошая идея..но не на соточку ИМХО....Отбери шист и скинь с обрыва :-)
      0 0

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от It's my drive Посмотреть сообщение
    Пусть тот, кто хотя бы раз не "тупил" на дороге кунет в меня камень... просто если это не привело в аварии значит ничего страшного... а если крыло помято то да, парня надо расстрелять... Не надо забывать, что машина лишь железка...
    Я вот за рулем поначалу вообще каждые две минуты касячил... И еще есть серьезный страх перед машиной, поэтому не гоняю... Та что ,если я на 30 км/ч кому то бампер покоцаю у мну тоже машину отберут и по судам затаскают?
    Зы: И все таки не забывайте, что ангел хранитель не летает быстрее 90 км/ч...
    ЗЗы: Подраите ему шины на автомобиль... Думаю ему самое полезное будет... Может поймет...
    лично я не езжу на лысой резине и неисправной машине вообще. И всегда считал что если нет денег на исправную машину (пусть старую, но исправную), то общественный транспорт тебе в помощь.
      0 0

Авто
    Благодарности
    чувство не битости - это как девственность, никогда не знаешь, где и когда потеряешь. Сам попадал в такую ситуацию, когда мне новую машину чиркнули и координат не оставили.
    Деньги с виновника срубать не стот. ИМХО. Тем более Вам, как вы говорите, от этого полтинника не горячё, не холодно. Может паренёк на последние деньги купил себе Таз и на радостях отправился покарять дороги. А чтобы на летней резине не ездил, показательно сжечь его машину)).
    а если бы у покорителя дороги на пути стоял твой родственник, а не машина, ты бы сейчас так же говорил?
      0 0

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя