Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Собственно мне как-то тут заехали немного покоцали машину, за рулем пацан 20 лет, машина на лысой резине ТАЗ2106, верней даже решето =)) Собственно въехал он явно по своей тупости, а не из-за дорожной ситуации, причем "профи" был в гололед и снегопад на лысой резине и с задними шипованными колесами. Так вот уже все инстанции пройдены, деньги в максимальном количестве по полису ОСАГо получены более того со страховки еще останется полтиник за моральный ущерб, так как есть варианты где что и как взять и где сделать. Но вот как-то не доволен я что такие законы типа "Въехал - страховка и досвидос". Так вот по повреждениям там еще соточку можно через суд выбить из виновника ДТП =) У него мало что машина рублей 10 стоит, так даже мобильного телефона своего не было. Вот думаю закинуть дело в суд чтоб потом так не ездил, или забить так как мне некогда совсем этим заниматься. Правда друг-юрист с огромным удовольствием это все сам сделает.
Вопрос в том, кто как бы поступил в такой ситуации, добрые у нас все такие и типа "ударили по левой щеке, подставь правую", или же уже не все такие? )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Т.е. после того, как тебе выдали сверху ещё 50 рублей за типа моральный ущерб, ты себя считаешь обиженным и оскорблённым?)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Если бы была возможность то я бы "взыскал бы денег с виновника". Пример тому... въехал он в меня... машина у меня б/у страховка считает с учетом износа... извините если бы "этот х" не въехал бы в меня у меня все целое было бы! а еще бегать по страховым.. причем не он.. а я не виновник... а виновник штраф заплатит и страховку в другой фирме купил...
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наказывать таких идиотов надо по полной. Опять же, продаст машину - не влетит больше ни в кого.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Подать в суд, чтобы выплачивал, может тогда мозг появиться.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. после того, как тебе выдали сверху ещё 50 рублей за типа моральный ущерб, ты себя считаешь обиженным и оскорблённым?)

у меня была машина новая, не битая и не крашеная, теперь будет крашен один элемент =) обидно + еще придется запчасти заказать и подождать. 50 больше или 50 меньше не суть, но так этот ездуля потом ребенка собьет...
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
я смотрю тут наверное друзья его сидят и голосуют за "подарить новую машину" =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Y

Yujen

Guest
это называется утрата товарного вида, ее можно стрясти если авто не более 2х лет, но подавать заяву надо сразу, до ремонта
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у меня была машина новая, не битая и не крашеная, теперь будет крашен один элемент =) обидно + еще придется запчасти заказать и подождать. 50 больше или 50 меньше не суть, но так этот ездуля потом ребенка собьет...
А.. ну тады ога - в суд на него имхо. Впринципе логично - наличие страховки слехка расслабляет разного рода малоадекватных элементов..
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
Я думаю этот случай его и так научил.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
В меня вот тоже въехали - машина отдыхала вабще на обочине. Тоже была не битая ни разу хотя лет ей много. Дождусь страховых выплат, и если не хватит на ремонт, а я уверен что не хватит - придётся с виновника ДТП денег добирать - добровольно или через суд. Если хватит - смысла не вижу человека дёргать. Впринципе оказаться виновным в ДТП может любой, надо это понимать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
Я думаю этот случай его и так научил.

За то, что он ездит зимой на летней резине и из-за этого страдают другие люди. Я в такую ситуацию не попаду, потому, что если не будет денег на зминюю резину - буду ездить зимой на общественном транспорте.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да и само ДТП, как сказал CHEF, должно его чему то научить, если он вменяем.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если бы я был виновен, моя страховая выплатила ОСАГО, явно видно что ее суммы хватает, но меня пытаются "притянуть" еще на соточку-то только потому что "есть прихват", то через день бы выскочил перед "невиновным" на пешеходной зебре после поворота-где скорость низкая, чтоб не досмерти убил и стал бы по "его" делу ответчиком, а по "своему" истцом ))))
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
Я думаю этот случай его и так научил.

Так в том-то и дело чтоб научил, а то я тут видел многие пишут "я езжу на лете зимой и нормально, я мегаккуратен", он наверное тоже был до этого аккуратен. Ну знаешь ли за 50 тысяч не купишь чувство что ты ездишь на новой машине где ничего не билось и не красилось. Это только для того чтоб не было "я въехал - страховка решит, вот и зашибись".
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Пусть тот, кто хотя бы раз не "тупил" на дороге кунет в меня камень... просто если это не привело в аварии значит ничего страшного... а если крыло помято то да, парня надо расстрелять... Не надо забывать, что машина лишь железка...
Я вот за рулем поначалу вообще каждые две минуты касячил... И еще есть серьезный страх перед машиной, поэтому не гоняю... Та что ,если я на 30 км/ч кому то бампер покоцаю у мну тоже машину отберут и по судам затаскают?
Зы: И все таки не забывайте, что ангел хранитель не летает быстрее 90 км/ч...
ЗЗы: Подраите ему шины на автомобиль... Думаю ему самое полезное будет... Может поймет...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
в меня въехал, инвалид, у него одна нога реально короче другой, на обуви накладка в виде подошвы сантиметров не менее 10, причём это правая нога, как он газ то чувствут, машина обычная без специальных прибамбасов, казалось потенциально опасно, как бы ему ни хотелось водить авто, чтож мне теперь добить его(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну знаешь ли за 50 тысяч не купишь чувство что ты ездишь на новой машине где ничего не билось и не красилось

ну так вроде же страховщики должны выплачивать за "потерю товарного вида" или закон так и не приняли?
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Если бы я был виновен, моя страховая выплатила ОСАГО, явно видно что ее суммы хватает, но меня пытаются "притянуть" еще на соточку-то только потому что "есть прихват", то через день бы выскочил перед "невиновным" на пешеходной зебре после поворота-где скорость низкая, чтоб не досмерти убил и стал бы по "его" делу ответчиком, а по "своему" истцом ))))

с прихватами как раз даже и не заморачивались, тут все вчистую по закону =) просто если у меня у друзей свой отличный сервис, то что мне друзья из Англии пришлют то что мне надо похаляве БУ и я все это сделаю влет. Можно было бы тогда заставить его найти ксеноновые фары и передний бампер на мой MG ZT, интересно где бы он его купил, дешевле чем 48 рублей я не встречал бампер, и что мне , купить на всю страховку бампер и фары, а красить и делать остальное за свой счет по-твоему получается? =)) ай молодца
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
За то, что он ездит зимой на летней резине и из-за этого страдают другие люди. Я в такую ситуацию не попаду, потому, что если не будет денег на зминюю резину - буду ездить зимой на общественном транспорте.

+1 вот именно так и я делаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ