Переходник SVGA - S-Video

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Собственно интересует сей сабж, S-video Вот пример
Кто юзал подобное? Как? В тырнете куча доводов за и против данного устройства. Нужно сие устройство для подключения телевизора. На видеокарте нет выхода S-Video. Стоит ли вообще искать и где?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
лучше видеокарту поменяй
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не вариант, карту как раз поновее поставил, а там ток SVGA, DVI и HDMI. Придется TV менять((((
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Купи большой новый телевизор с HDMI.
 
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
а у меня на видеокарте S-Video и два разъема DVI. Есть переходники, посредством которых можно подключить телевизор со входом HDMI
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не рекомендую С-видео юзать, качество категорически хуже чем по чему бы то ни было, +могут быть касяки по изображению особенно если кабель длиный, не всегда устраняемые.

Если не одноразово, лучше и правда поменять карту или ящик.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
не рекомендую С-видео юзать, качество категорически хуже чем по чему бы то ни было, +могут быть касяки по изображению особенно если кабель длиный, не всегда устраняемые.

Если не одноразово, лучше и правда поменять карту или ящик.

Спасибо. Но ...кабель с-видео у меня уже несколько лет юзается, фильмаки удобно смотреть. Поменял видеокарту на современную, но не глянул какие там выходы ... в итоге дилемма ... ТВ покупать с поддержкой HDMI - дороговатая замена видеокарты ради работы Sims3 )))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Спасибо. Но ...кабель с-видео у меня уже несколько лет юзается, фильмаки удобно смотреть. Поменял видеокарту на современную, но не глянул какие там выходы ... в итоге дилемма ... ТВ покупать с поддержкой HDMI - дороговатая замена видеокарты ради работы Sims3 )))

ну как то так :((

У меня на маленьких экранах качество сносное было, а вот на большом когда через С видео цепанул, разницу увидел.

Тогда бери переходник и не заморачивайся ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
по Свидео нормальная картинка, тестил на 10м кабеле. Ну с нормальным шлангом канешно не сравнишь. Кстати телеки есть и с svga, у меня такой, его и юзаю.
 
D

Dvorkyn

Guest
по Свидео нормальная картинка, тестил на 10м кабеле. Ну с нормальным шлангом канешно не сравнишь. Кстати телеки есть и с svga, у меня такой, его и юзаю.

Так..минуттточку!..Я записую..
То, что в телевизор воткнуто - это понятно..S-video, а в комп каким разъемом?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так..минуттточку!..Я записую..
То, что в телевизор воткнуто - это понятно..S-video, а в комп каким разъемом?

Я когда тестил, использовал микрокомп(виа епиа), там интегреная видюха с С-видео. Но и на обычной видео карте для обычного компа есть С-видео.

В данный момент в телек воткнут SVGA 10м до компа, там на видюхе два разъема, SVGA и DVI, к последнему идет шланг от монитора.
 
Верх Низ