Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Question Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении

Тема :Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевиденииПередача :Народ против... Ведущие :Сергей Бунтман Гости :Владимир Жириновский, Сергей Малявин, Андрей Фрибус, Роман Христюк, Антон Гуменский, Дмитрий Дроздов, Михаил Булгаков , Алексей Завалов
    О.БЫЧКОВА: Добрый вечер и добрый день, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» и телекомпании RTVi программа «Народ против», Ольга Бычкова. Народ у нас сегодня представлен, как обычно в этой программе, представителями Клуба привилегированных слушателей «Эхо Москвы», и народ у нас сегодня против Владимира Жириновского, лидера ЛДПР, вице-спикера Государственной Думы. Владимир Жириновский не только выступил с предложением ограничить трансляцию иностранной музыки в радио- и телеэфире в российском, естественно, но и внес законопроект в ГД на эту тему. Поэтому первое, о чем мы сразу хотим вас спросить - что написано в этом законопроекте, и если он будет принят гипотетически, то, что нас ждет конкретно?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Он внесен, он будет принят, и смысл его в том, чтобы в любом формате звучания – радио, телевидение – любое звуковое оформление музыкальных произведений – чтобы все, что звучит, 60% должно звучать на русском языке, исходя из русской культуры, то есть, русские песни, русская музыка – наша, национальная, чем это вызвано? Тем, что когда все свободы у нас, то могут быть вкусовые качества тех, кто предпочитают иностранную музыку. Они не думают о всех наших гражданах, о тех, кто живут за пределами этих радиостанций на всем пространстве – от Камчатки до Калининграда. То есть, это проблема сохранения культуры нашей, это в определенном смысле информационная безопасность. Потому что иначе человека можно одеть во все иностранное, иностранную пищу, он будет сидеть на иностранном курорте, и он вообще забудет, что он гражданин России. Плюс здесь нет момента, что мы сужаем поле для более высокой культуры - российская более высокая, чем иностранная, поэтому здесь только плюсы, ни одного минуса в этом проекте закона нет. Мы заботимся об авторах - наши авторы должны иметь возможность, чтобы их песни звучали. То есть, у нас сегодня наоборот - если вы обратите внимание на радиостанции, музыкальные студии, они говорят – на русском у нас есть 4 песни, все остальное у нас уже занято. То есть, они ограничивают в нашей родной стране нашу национальную музыку, наши песни, наши исполнители – это недопустимо. Поэтому мы должны это делать. Это не является чем-то экзотическим, во всех странах мира это регулируется - до 80% национальной музыки.

О.БЫЧКОВА: Понятно. Обсудим подробности в вопросах и ответах. Первый - от Михаила Булгакова.

М.БУЛГАКОВ: Михаил Булгаков, адвокат. Скажите, а в сети интернет предполагаются какие-то ограничения?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Ну, мы можем рекомендовать. Там, где трудно регулировать, там надо на данном этапе ограничиться рекомендациями. Но в принципе, если это наши провайдеры, если у нас центры, если отсюда идет закачка, то мы тоже можем регулировать. Они же должны подчиняться, они находятся на территории России, говорят по-русски, это российские собственники.

М.БУЛГАКОВ: То есть, интернет тоже полагается цензурировать.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Тоже. Закон регулирует все то, что возможно технически регулировать. Если нельзя технически регулировать, то естественно, мы не можем здесь добиться его осуществления.

М.БУЛГАКОВ: Скажите, где критерий, как вы намерены ограничивать? Почему не запретить видеофильмы, зарубежные фильмы, литературу, или внести какую-то пропорцию?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Объясняю - зарубежную литературу вы можете взять книгу, читать или не читать. А музыка звучит, вы не можете остановить ее звучание. В машинах включают радио, телепрограммы, радиостанции – это работает, на вас это действует. Интернет надо искать еще специально

О.БЫЧКОВА: А включить другую радиостанцию?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: В том-то и дело – если бы была одна радиостанция, где постоянно иностранная музыка – пускай она будет. А на всех радиостанциях постоянно иностранная музыка - из-за этого.

М.БУЛГАКОВ: А как насчет зарубежных фильмов? Они идут, звучат? Вы их тоже предлагаете ограничить?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: То же самое можно делать. Например, в кинотеатре – пожалуйста. У нас есть кинотеатры, где вообще фильмы идут не только иностранного производства, но даже на иностранном языке. И государственные телеканалы в перспективе надо тоже заставить, чтобы все шло на 60-80% о России - русский язык, русская культура, русские фильмы - все о нашей с вами стране.

М.БУЛГАКОВ: А как же конституционная норма о свободе информации? А если я не желаю, чтобы меня ограничивали, если я желаю сохранить за собой право выбора?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Пожалуйста, - у вас есть право путешествовать по всему миру.

М.БУЛГАКОВ: Нет, я хочу жить в своей стране и самому выбирать, без цензуры.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: В своей стране вы постоянно находите радиостанции, где живет только иностранная музыка. То есть, ваша свобода никак не ограничивается, у вас дома может быть полно фонотеки, дисков - все на тех языках, что вы хотите. Мы пытаемся освободить от этого вмешательства иностранной культуры миллионы наших граждан, которые не хотят – они хотят слышать нашу родную русскую музыку, слова, песни. А вы, если хотите, можете день и ночь слушать.

М.БУЛГАКОВ: Я понимаю. Я не про частный порядок, я про публичный порядок.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Про публичный мы и говорим.

М.БУЛГАКОВ: А почему бы и на телевидении не сохранить свободу, почему людям не дать самим выбрать, что они хотят смотреть и слушать, без цензуры? Вы ведь фактически говорите о цензуре, как я понимаю.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Если исходить из ваших принципов, свободы передвижения товаров, мы должны закрыть наше сельское хозяйство, легкую промышленность, автомобильную, одежду, обувь – практически все должны закрыть. И тогда где будут работать наши граждане?

М.БУЛГАКОВ: Вы подменяете – это экономическая составляющая.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: нет, свобода.

М.БУЛГАКОВ: А мы говорим об информационной. Мы говорим о свободе получения информации.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Мы повышаем экспортные пошлины на сырье, чтобы меньше вывозили сырья. И наоборот, ввозные – на ввоз промышленных товаров. Для чего? Чтобы заработала наша промышленность. Так и здесь – мы хотим оградить наших слушателей от чужой музыки, - оградить, не запретить. Мы же не говорим, что мы ему навязываем, мы идем ему навстречу. Вот сейчас откроете интерактивный опрос, и увидите, что большинство поддерживает мою позицию, не вашу.

О.БЫЧКОВА: В конце мы проголосуем.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Вот я и говорю - я выступаю, включаем опрос, - мою позицию поддерживает 95-98% - меньше 60% никогда не поддерживают. Я отстаиваю интересы наших граждан, не свои собственные....

. Полная версия: http://echo.msk.ru/programs/opponent/651610-echo/

Благодарности
    Опять про гениальные идеи Жириновского?

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
    Опять про гениальные идеи Жириновского?
    Архигениальные!... Чел хочет оградить россиян от тлетворной экспансии Запада... Не меньше!...
    Зы: Прочти полностью интервью...

Благодарности
    Я слушал эту передачу. Язык у него конечно подвешен... На любую тему, ничего не значащую, может сутками говорить. Генератор бы ему туда приладить.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Только много нашего без затычек в ушах слушать невозможно. И без фанеры почти никто петь не научился.

Я, например, был бы рад, если блатняк (которое ещё "шансоном" называют) запретили...

Благодарности

Smile

Похоже это- цветочки... Завтра заставит всех россиян жрать щи, квас и кашу из полбы как исконно русские блюда, а любителей шашлыков, жульенов и плова объявит врагами России...

Благодарности
    А я вообще против всяких запретов. На вкус и цвет... Пусть слушают. Только не в 2 часа ночи летом под окном с хрипящим сабвуфером. Ибо дети спят.
    ИМХО у нас в стране много гораздо более серьезных проблем, которыми вице-спикеру Госдумы заниматься надо.

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Похоже это- цветочки... Завтра заставит всех россиян жрать щи, квас и кашу из полбы как исконно русские блюда, а любителей шашлыков, жульенов и плова объявит врагами России...
    Дешевый пиар...
    То лохотроны ему мешают, то американцы. Лишь бы нарисоваться.

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Только много нашего без затычек в ушах слушать невозможно. И без фанеры почти никто петь не научился.

Я, например, был бы рад, если блатняк (которое ещё "шансоном" называют) запретили...
    А бардов (грушовцев!)куда, на Калыму отошлёшь?... Они не импортные, а российские!...
    Зы:Всегда есть выбор- переключи на другую станцию...
    Както зашёл в управу к участковым за "добром" на продление лицензии на оружие и съел рыбный суп: сидят уполномоченные при погонах и строчат на компах протоколы, а из колонок бритые типа "Бутырки" в хвост и в гриву открытым текстом уесосят серую братию... Я чуть не заржал...

Благодарности
    Это ж надо было такое удумать. Наша эстрада- бездарный недоросль по сравнению с западной. Особенно по разнообразию.
    А, так, Жирик в своём амплуа. То татар - в Монголию, то перелетных птиц перестрелять, терь запретить западных музыкантов.. Вот до чего же власть людей портит. С каких-то взялся музыкальные вкусы людей формировать. Посредством ограничения. Музыкальный критик тоже мне нашёлся.
    Ахринеть, какая демократия в нашей стране, если даже музыка поднадзорная будет..Куда дальше-то? Совдепия new wave.
    Прям выбесил меня чудовище.
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Отечественная попса его лоббирует? Гыыы!
    I Am The Most Peculiar Man.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Басков.... Билан..... Михайлов... Филипп.... Алла.... Шансон.... реально настоящая музыка!
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении

А также переодеть всех в изделия 5й швейной фабрики и пересадить на Волги, Калины и Приоры....

Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение

А также переодеть всех в изделия 5й швейной фабрики и пересадить на Волги, Калины и Приоры....
    Это был первый шаг в нелегком пути

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Басков.... Билан..... Михайлов... Филипп.... Алла.... Шансон.... реально настоящая музыка!
    Шатунова ещё забыл! Ну, и Шнура ещё, и Васю Вакуленко.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Шатунова ещё забыл! Ну, и Шнура ещё, и Васю Вакуленко.
    А этих перцев, ну как их? Во - "Руки вверх"!

Ты целуй меня... везде... (С)

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Ты целуй меня... везде... (С)
    Кстати, все по-разному воспринимают слово "везде".

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А Роллинги? А Т.Rex? (((( Или вы ето так шутити?
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Dvorkyn
    Guest
    а любителей шашлыков, жульенов и плова объявит врагами России...To Clue
    А кто тогда в столице строить будет и улицы убирать?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zwei-drei Посмотреть сообщение
    А Роллинги? А Т.Rex? (((( Или вы ето так шутити?
    Да здравствует музыка Союза композиторов, слова Союза писателей!
    Тех, кто слушает «Пинк флойд», гнать поганою метлой!
    Нынче пляшет он под «Смоки», завтра сдаст объект не в сроки!
    Не работал на КАТЭКе — не пляши на дискотэке!
    Счастлив тот, кто купит тонну дисков с надписью Антонов!

http://ru.wikiquote.org/wiki/Весёлые...ередача)
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Кстати, все по-разному воспринимают слово "везде".
    Я в курсе, если что!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я в курсе, если что!
    А с чего ты взял, что я это именно тебе писал?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А с чего ты взял, что я это именно тебе писал?
    А с чего ты взял, что я именно тебе ответил?

Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение

И начать при этом с Жириновского. Представляю каково будет после Майбаха

Благодарности
    Это для тебя цветочки. Для всех остальных это клоунада.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя