Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тема :Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевиденииПередача :Народ против... Ведущие :Сергей Бунтман Гости :Владимир Жириновский, Сергей Малявин, Андрей Фрибус, Роман Христюк, Антон Гуменский, Дмитрий Дроздов, Михаил Булгаков , Алексей Завалов
О.БЫЧКОВА: Добрый вечер и добрый день, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» и телекомпании RTVi программа «Народ против», Ольга Бычкова. Народ у нас сегодня представлен, как обычно в этой программе, представителями Клуба привилегированных слушателей «Эхо Москвы», и народ у нас сегодня против Владимира Жириновского, лидера ЛДПР, вице-спикера Государственной Думы. Владимир Жириновский не только выступил с предложением ограничить трансляцию иностранной музыки в радио- и телеэфире в российском, естественно, но и внес законопроект в ГД на эту тему. Поэтому первое, о чем мы сразу хотим вас спросить - что написано в этом законопроекте, и если он будет принят гипотетически, то, что нас ждет конкретно?



В.ЖИРИНОВСКИЙ: Он внесен, он будет принят, и смысл его в том, чтобы в любом формате звучания – радио, телевидение – любое звуковое оформление музыкальных произведений – чтобы все, что звучит, 60% должно звучать на русском языке, исходя из русской культуры, то есть, русские песни, русская музыка – наша, национальная, чем это вызвано? Тем, что когда все свободы у нас, то могут быть вкусовые качества тех, кто предпочитают иностранную музыку. Они не думают о всех наших гражданах, о тех, кто живут за пределами этих радиостанций на всем пространстве – от Камчатки до Калининграда. То есть, это проблема сохранения культуры нашей, это в определенном смысле информационная безопасность. Потому что иначе человека можно одеть во все иностранное, иностранную пищу, он будет сидеть на иностранном курорте, и он вообще забудет, что он гражданин России. Плюс здесь нет момента, что мы сужаем поле для более высокой культуры - российская более высокая, чем иностранная, поэтому здесь только плюсы, ни одного минуса в этом проекте закона нет. Мы заботимся об авторах - наши авторы должны иметь возможность, чтобы их песни звучали. То есть, у нас сегодня наоборот - если вы обратите внимание на радиостанции, музыкальные студии, они говорят – на русском у нас есть 4 песни, все остальное у нас уже занято. То есть, они ограничивают в нашей родной стране нашу национальную музыку, наши песни, наши исполнители – это недопустимо. Поэтому мы должны это делать. Это не является чем-то экзотическим, во всех странах мира это регулируется - до 80% национальной музыки.

О.БЫЧКОВА: Понятно. Обсудим подробности в вопросах и ответах. Первый - от Михаила Булгакова.

М.БУЛГАКОВ: Михаил Булгаков, адвокат. Скажите, а в сети интернет предполагаются какие-то ограничения?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Ну, мы можем рекомендовать. Там, где трудно регулировать, там надо на данном этапе ограничиться рекомендациями. Но в принципе, если это наши провайдеры, если у нас центры, если отсюда идет закачка, то мы тоже можем регулировать. Они же должны подчиняться, они находятся на территории России, говорят по-русски, это российские собственники.

М.БУЛГАКОВ: То есть, интернет тоже полагается цензурировать.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Тоже. Закон регулирует все то, что возможно технически регулировать. Если нельзя технически регулировать, то естественно, мы не можем здесь добиться его осуществления.

М.БУЛГАКОВ: Скажите, где критерий, как вы намерены ограничивать? Почему не запретить видеофильмы, зарубежные фильмы, литературу, или внести какую-то пропорцию?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Объясняю - зарубежную литературу вы можете взять книгу, читать или не читать. А музыка звучит, вы не можете остановить ее звучание. В машинах включают радио, телепрограммы, радиостанции – это работает, на вас это действует. Интернет надо искать еще специально

О.БЫЧКОВА: А включить другую радиостанцию?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: В том-то и дело – если бы была одна радиостанция, где постоянно иностранная музыка – пускай она будет. А на всех радиостанциях постоянно иностранная музыка - из-за этого.

М.БУЛГАКОВ: А как насчет зарубежных фильмов? Они идут, звучат? Вы их тоже предлагаете ограничить?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: То же самое можно делать. Например, в кинотеатре – пожалуйста. У нас есть кинотеатры, где вообще фильмы идут не только иностранного производства, но даже на иностранном языке. И государственные телеканалы в перспективе надо тоже заставить, чтобы все шло на 60-80% о России - русский язык, русская культура, русские фильмы - все о нашей с вами стране.

М.БУЛГАКОВ: А как же конституционная норма о свободе информации? А если я не желаю, чтобы меня ограничивали, если я желаю сохранить за собой право выбора?

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Пожалуйста, - у вас есть право путешествовать по всему миру.

М.БУЛГАКОВ: Нет, я хочу жить в своей стране и самому выбирать, без цензуры.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: В своей стране вы постоянно находите радиостанции, где живет только иностранная музыка. То есть, ваша свобода никак не ограничивается, у вас дома может быть полно фонотеки, дисков - все на тех языках, что вы хотите. Мы пытаемся освободить от этого вмешательства иностранной культуры миллионы наших граждан, которые не хотят – они хотят слышать нашу родную русскую музыку, слова, песни. А вы, если хотите, можете день и ночь слушать.

М.БУЛГАКОВ: Я понимаю. Я не про частный порядок, я про публичный порядок.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Про публичный мы и говорим.

М.БУЛГАКОВ: А почему бы и на телевидении не сохранить свободу, почему людям не дать самим выбрать, что они хотят смотреть и слушать, без цензуры? Вы ведь фактически говорите о цензуре, как я понимаю.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Если исходить из ваших принципов, свободы передвижения товаров, мы должны закрыть наше сельское хозяйство, легкую промышленность, автомобильную, одежду, обувь – практически все должны закрыть. И тогда где будут работать наши граждане?

М.БУЛГАКОВ: Вы подменяете – это экономическая составляющая.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: нет, свобода.

М.БУЛГАКОВ: А мы говорим об информационной. Мы говорим о свободе получения информации.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Мы повышаем экспортные пошлины на сырье, чтобы меньше вывозили сырья. И наоборот, ввозные – на ввоз промышленных товаров. Для чего? Чтобы заработала наша промышленность. Так и здесь – мы хотим оградить наших слушателей от чужой музыки, - оградить, не запретить. Мы же не говорим, что мы ему навязываем, мы идем ему навстречу. Вот сейчас откроете интерактивный опрос, и увидите, что большинство поддерживает мою позицию, не вашу.

О.БЫЧКОВА: В конце мы проголосуем.

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Вот я и говорю - я выступаю, включаем опрос, - мою позицию поддерживает 95-98% - меньше 60% никогда не поддерживают. Я отстаиваю интересы наших граждан, не свои собственные....

. Полная версия: http://echo.msk.ru/programs/opponent/651610-echo/
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Опять про гениальные идеи Жириновского? :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Опять про гениальные идеи Жириновского? :)
Архигениальные!... Чел хочет оградить россиян от тлетворной экспансии Запада... Не меньше!...;):pooh_lol:
Зы: Прочти полностью интервью...:victory:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я слушал эту передачу. Язык у него конечно подвешен... На любую тему, ничего не значащую, может сутками говорить. Генератор бы ему туда приладить. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Только много нашего без затычек в ушах слушать невозможно. И без фанеры почти никто петь не научился.

Я, например, был бы рад, если блатняк (которое ещё "шансоном" называют) запретили...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Похоже это- цветочки... Завтра заставит всех россиян жрать щи, квас и кашу из полбы как исконно русские блюда, а любителей шашлыков, жульенов и плова объявит врагами России...:to_clue:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А я вообще против всяких запретов. На вкус и цвет... Пусть слушают. Только не в 2 часа ночи летом под окном с хрипящим сабвуфером. Ибо дети спят.
ИМХО у нас в стране много гораздо более серьезных проблем, которыми вице-спикеру Госдумы заниматься надо.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Похоже это- цветочки... Завтра заставит всех россиян жрать щи, квас и кашу из полбы как исконно русские блюда, а любителей шашлыков, жульенов и плова объявит врагами России...:to_clue:

Дешевый пиар...
То лохотроны ему мешают, то американцы. Лишь бы нарисоваться.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только много нашего без затычек в ушах слушать невозможно. И без фанеры почти никто петь не научился.

Я, например, был бы рад, если блатняк (которое ещё "шансоном" называют) запретили...
А бардов (грушовцев!)куда, на Калыму отошлёшь?... Они не импортные, а российские!...
Зы:Всегда есть выбор- переключи на другую станцию...
Както зашёл в управу к участковым за "добром" на продление лицензии на оружие и съел рыбный суп: сидят уполномоченные при погонах и строчат на компах протоколы, а из колонок бритые типа "Бутырки" в хвост и в гриву открытым текстом уесосят серую братию... Я чуть не заржал...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это ж надо было такое удумать. Наша эстрада- бездарный недоросль по сравнению с западной. Особенно по разнообразию.
А, так, Жирик в своём амплуа. То татар - в Монголию, то перелетных птиц перестрелять, терь запретить западных музыкантов.. Вот до чего же власть людей портит. С каких-то взялся музыкальные вкусы людей формировать. Посредством ограничения. Музыкальный критик тоже мне нашёлся.
Ахринеть, какая демократия в нашей стране, если даже музыка поднадзорная будет..Куда дальше-то? Совдепия new wave.
Прям выбесил меня чудовище. :hysteric:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отечественная попса его лоббирует? Гыыы!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Басков.... Билан..... Михайлов... Филипп.... Алла.... Шансон.... реально настоящая музыка!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
592
Баллы
113
Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении

А также переодеть всех в изделия 5й швейной фабрики и пересадить на Волги, Калины и Приоры....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении

А также переодеть всех в изделия 5й швейной фабрики и пересадить на Волги, Калины и Приоры....
Это был первый шаг в нелегком пути :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А Роллинги? А Т.Rex? (((( Или вы ето так шутити? ;)
Да здравствует музыка Союза композиторов, слова Союза писателей!
Тех, кто слушает «Пинк флойд», гнать поганою метлой!
Нынче пляшет он под «Смоки», завтра сдаст объект не в сроки!
Не работал на КАТЭКе — не пляши на дискотэке!
Счастлив тот, кто купит тонну дисков с надписью Антонов!

http://ru.wikiquote.org/wiki/Весёлые_ребята_(телепередача)
 
Верх Низ