Скандал вокруг Володина...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Фигуранты "политтехнологического" скандала вокруг Володина попытались откреститься от "Единой России". Не вышло


Скандал вокруг главы президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина и ближайших к нему лиц получил развитие - в пятницу высказалась другая сторона конфликта. Напомним, накануне в Саратове местные политтехнологи публично извинились перед политиками, бизнесменами и должностными лицами (в том числе губернатором Павлом Ипатовым), которые пали жертвами их же собственных "черных технологий", заказанных партией власти.
На той пресс-конференции в четверг активно выступали Сергей Почечуев и его коллега Игорь Осовин. Как следует из их рассказа, "правая рука" Володина, депутат Госдумы Николай Панков руководил группой, которая уничтожала доброе имя и репутацию тех людей, кто объявлялся личными врагами Володина. Делалось это, по всей видимости, за счет "черной кассы" единороссов.
В числе кураторов конфиденциальных поручений назывались имена политтехнологов Романа Чуйченко и Эдуарда Абросимова. Оба они в пятницу созвали ответную пресс-конференцию, где заявили, что выступление их коллег - "спланированная акция", передает "СаратовБизнес Консалтинг". Но при этом их попытки откреститься от связей с "Единой Россией" закончились провалом.

Роман Чуйченко является главным редактором еженедельника "Наша версия в Саратове". Эдуард Абросимов - главным редактором радиостанции "Юмор FM".
По мнению Абросимова, Почечуев и Осовин страдают бредом отношений (психическое заболевание, при котором больному кажется, что вся окружающая действительность имеет непосредственное отношение к нему, что поведение других людей обусловливается их особым отношением к нему - прим. ред.).
Кроме того, как пишет "Саринформ", Чуйченко и Абросимов опасаются, что на "разоблачителей" может быть совершено нападение в ближайшем будущем. По мнению фигурантов скандала, заказчики этой акции следующим шагом могут сделать физическое воздействие на Осовина и Почечуева. "Человека изобъют, чтобы подумали на другого … Мы хотим, чтобы их не избивали, не бросали зажженые тряпки в окно", - прозвучало в выступлении.

Чуйченко и Абросимов заявили, что все сказанное их бывшими коллегами "бред, пьеса". Никаких документов и доказательств их причастности к черному пиару по заказу "Единой России" якобы предъявлено не было, а были показаны "какие-то слайды, какие-то веселые картинки". Однако на вопрос, будут ли поданы иски в суд за клевету, Роман Чуйченко заявил, что не видит на то основания. Напомним, что упоминавшийся Осовиным и Почечуевым как организатор и заказчик "зондеркоманды" пиарщиков депутат Панков уже заявил, что судиться будет.
Журналист "Общественного мнения" Александр Крутов, который присутствовал на новой пресс-конференции, рассказывает в том числе о словесной перепалке, в ходе которой в Романа Чуйченко полетела пачка с презервативами. За этой перепалкой с участием организаторов с одной стороны и гостями пресс-конференции с другой на второй план отошли как личности Почечуева с Осовиным, так и их вчерашний демарш. Действительно, изложение Крутова о пресс-конференции переполнено подробностями, фамилиями местных журналистов, чиновников, политтехнологов, а также былыми скандалами (с начала 90-х годов), никакого отношения к скандалу вокруг "Единой России" и Володину не имеющими и лишь размывающими смысл и уводящими в сторону.
Как пишет Крутов, возможным мотивом поступка Почечуева и Осовина попытались представить способ поиска новых клиентов в связи с их длительной невостребованностью. Поэтому, как считают Абросимов и Чуйченко, "они и решили атаковать партию "Единая Россия", выбрав почему-то в качестве мишеней нас с Эдуардом Николаевичем, которые к этой партии никакого отношения не имеют". Но журналисты освежили память "ньюсмейкеров", чуть позже те вынуждены были признать свое членство в партии. Более того, в 2007 году в качестве свидетеля в суде Роман Чуйченко утверждал, что работал в Центральном исполкоме "Единой России" в Москве, вспомнил Крутов.
Отметим, что в заявлениях "оправдывающихся" журналистов можно найти явное противоречие. С их слов получается, что их оппоненты то ли "бредят", то ли "отрабатывают заказ", то ли, наоборот, "привлекают к себе внимание" в отсутствие заказчика.
Официальный сайт саратовской "Единой России" на скандал никак не реагирует - на нем нет ни малейшего упоминания.
Политологи скорее верят рассказам о технологиях ЕР: это, безусловно, сенсация
Главный редактор саратовского журнала "Общественное мнение", политаналитик Алексей Колобродов заявил в интервью Радио "Свобода", что скандал вокруг "Единой России" - безусловная сенсация. Первый раз с такой дотошностью и с такой откровенностью вскрываются тайные механизмы функционирования системы "черного" партийного пиара, той самой сферы деятельности, которая крайне редко становится предметом публичного обсуждения. "Это действительно подобно разорвавшейся бомбе - эти документальные свидетельства, все эти сметы, все эти пометки, все эти редактуры", - сказал Колобродов, который был в числе приглашенных на "разоблачительную" конференцию.
Московский политолог Александр Кынев, ставший одной из жертв грязных политтехнологий в Саратове (именно во время его пресс-конференции было вылито ведро коричневой грязи) заявил, что Саратовская область - это регион, где черный пиар превратился в норму жизни. "В течение последних лет было такое количество скандалов, которые затрагивали, в том числе, и господина Володина, что сказать, что еще один скандал пошатнет его положение, наверное, сомнительно. У нас нет такой политической традиции, когда скандалы неизбежно приводят к отставкам чиновников", - считает Кынев.
По мнению политолога - скандал вышел самым громким из случившихся в регионе и, несомненно, нанес политический ущерб Вячеславу Володину. Однако каким будет этот ущерб, сказать сегодня сложно.


http://www.newsru.com/russia/05feb2010/edro.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Путин дал единороссам установку на выборы: "Не пудрить людям мозги"


Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин в преддверии региональных и муниципальных выборов, намеченных в России на 14 марта, призвал единороссов отказаться от невыполнимых обещаний и научиться грамотно работать с избирателями.
"Нельзя обещать все, всем и сразу, нельзя превращаться "в обещалкиных", которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем", - заявил Путин в пятницу на встрече с руководством партии.
По словам Путина, россияне совершенно правильно предъявляют властям претензии, нужна оперативная реакция. "Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии по тем или другим направлениям деятельности, мы должны оперативно реагировать на эти замечания", - приводит слова премьера "Интерфакс".
Нужно грамотно работать с людьми, признавать свои ошибки и вовремя их исправлять, цитирует Путина ИТАР-ТАСС. "Нам нужно научиться грамотно, но доходчиво объяснять людям проблемы, перед которыми мы стоим. Нужно доказать, что мы предлагаем эффективные методы решения этих проблем, и не бояться признавать ошибки, анализировать их и вовремя исправлять", - сказал премьер-министр.
Между тем председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что только "Единая Россия" реально нацелена на победу на мартовских выборах.
По итогам предстоящих выборов "Единая Россия" претендует на получение большинства мандатов, заявил Грызлов. По его словам, "другие партии, представленные в Государственной думе, которые борются за то, чтобы попасть в будущий созыв Госдумы, фактически являются партиями запланированного поражения".
Как пояснил Грызлов, эти партии выдвигают не более 10% кандидатов на мандаты, за которые придется побороться в ходе предстоящих мартовских выборов.


http://www.newsru.com/russia/05feb2010/ustanovka.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Изменившие единороссам пиарщики раскрыли их "черные политтехнологии". Партия власти все опровергает и грозит судом


Неожиданный скандал разразился вокруг первых лиц "Единой России". В Саратове политтехнологи созвали пресс-конференцию, чтобы публично извиниться перед местными политиками, бизнесменами и должностными лицами, которые пали жертвами их же собственных "черных технологий", заказанных партией власти. Главным образом обличительный пафос направлен против главы президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина и ближайших к нему лиц. Кстати, 4 февраля Володин отмечает день рождения.

ИА "Версия" передает, что перед журналистами выступил главный редактор портала Conspirology Сергей Почечуев и его коллеги политтехнологи Игорь Осовин, Владимир Колыверов и Алексей Смирнов. "Нам хотелось бы принести персональные извинения всем тем, на кого мы смотрели через прицел "черного пиара", когда нажимали курок, не задумываясь", - заявил Почечуев.
О конференции написали многие местные сайты, например, СаратовБизнесКонсалтинг со ссылкой на Regnum. Стоит отметить, что статья Regnum когда-то действительно располагалась на сайте (ЗДЕСЬ видно, что появилась она в 17:02), но в какой-то момент исчезла, и с этого адреса идет переадресация на главную страницу агентства.

"Черным пиаром" по оппонентам
По словам политтехнологов, в их "черном списке" значился губернатор Саратовской области Павел Ипатов (прим. NEWSru.com: пикантность в том, что Ипатов является креатурой "Единой России"). Кроме Ипатова в список "очерненных" вошли экс-председатель Саратовского облсуда Александр Галкин, руководитель областного управления Минюста РФ Александр Бурдавицын, глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко, глава Энгельсского муниципального района Михаил Лысенко, депутат Госдумы Валерий Рашкин, а также депутаты Саратовской областной и городской дум, предприниматели и даже писатель Владимир Глейзер.

По признанию политтехнологов, к пересмотру своей жизненной позиции их подвигло "стремление содействовать президентскому курсу на модернизацию страны". С этой целью в регионе создан комитет по реализации в Саратовской области Послания президента РФ Федеральному Собранию, руководит которым сам Сергей Почечуев.

"Пиарщики" подчеркнули, что работу по дискредитации своих земляков вели по заказам саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" и персонально депутата Госдумы от Саратовской области Николая Панкова (считается "правой рукой" Вячеслава Володина).

"По сути, из нас была сформирована зондеркоманда Николая Панкова, которая уничтожала доброе имя и репутацию тех людей, кто объявлялся личными врагами вождя саратовских единороссов Вячеслава Володина", - рассказал Почечуев. По признанию политтехнолога, задача команды заключалась в подготовке негативных и заведомо тенденциозных публикаций в СМИ, на основе которых затем готовились депутатские запросы и коллективные обращения граждан к руководителям правоохранительных ведомств и первым лицам страны с целью организации проверок неугодных политиков и хозяйственников.

По словам участников пресс-конференции, такая схема работы при соответствующей административной поддержке нередко давала нужные заказчикам результаты: например, не выдержав травли в местных СМИ, добровольно подал в отставку председатель саратовского облсуда Александр Галкин.
Пиарщики сами признаются, что "мочили" не только политических противников "Единой России" и Вячеслава Володина, но и соратников по партии - "в профилактических целях". Например, глава ГТРК "Саратов" Андрей Россошанский не захотел бесплатно "пиарить" партию в своем телеэфире, несмотря на то, что как кандидат в депутаты облдумы был включен в партийный список. Это вызвало раздражение Володина и гнев Панкова, и на свет появился разработанный нами план по дискредитации Россошанского", - поделился Сергей Почечуев.

В подтверждение всего сказанного участники пресс-конференции продемонстрировали слайды со сметами, планами и письменными резолюциями и указаниями заказчиков. По утверждению политтехнологов, подписи и правки на некоторых документах сделаны рукой главы президиума генсовета ВПП "Единая Россия" Вячеслава Володина. В числе кураторов конфиденциальных поручений назывались также имена саратовских политтехнологов Константина Чуйченко и Эдуарда Абросимова, который несколько лет назад отбыл наказание за клевету на Вячеслава Володина, но затем, по словам участников пресс-конференции, вошел в его команду (прим. NEWSru.com: и Чуйченко, и Абросимов были близкими соратниками экс-губернатора области Дмитрия Аяцкова).

Оппонентов поливали фекалиями - буквально

Отдельного упоминания достоин красноречивый эпизод, в причастности к которому тоже признаются политтехнологи. В 2007 году неизвестные в Саратове проникли на пресс-конференцию других московских гостей - Нины Одиноковой и Александра Кынева и окатили присутствующих ведром жидкой коричневой грязи, напоминающей фекалии. Уже тогда Нина Одинокова заявила, что произошедшее скорее всего организовали оппоненты из партии "Единая Россия".

За эту "спецоперацию", как признались организаторы, их кураторы заплатили всего 18 тысяч рублей - это очень скромно. При этом 10 тысяч из суммы ушло на оплату "бомбиста" – студента Анвара из зооветеринарного института.

Политтехнологи также рассказали, как по заданию своих кураторов устраивали различные провокации антисемитской направленности в отношении саратовского бизнесмена Леонида Фейтлихера, запускали через СМИ слухи о незаконном бизнесе и подробностях личной жизни депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Как признались политтехнологи, работать по заказам кураторов приходилось не только по "объектам" в Саратовской области, но и далеко за ее пределами. Например, перед прошлогодними выборами мэра Когалыма был издан спецвыпуск газеты со скандальной публикацией о действующем главе этого города Сергее Кокоткине и его окружении. По факту клеветы на Кокоткина правоохранительные органы Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело, но отыскать исполнителей акции не сумели.

Выступившие на пресс-конференции политтехнологи пообещали более подробно рассказать о своей кухне в книге "Черные пиарщики Белого медведя", которая, по их словам, готовится к печати в одном из московских издательств.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Деньги на пиар-кампании идут из "черных касс"

Логичный вопрос - какие деньги идут на оплату дорогостоящих услуг пиарщиков и организацию их кампаний. Как пишет "Версия", на пресс-конференции об этом также рассказали довольно подробно. "Общественное мнение online" цитирует: "Мы практически никогда не получали безналичные перечисления за выполненную работу: все расчеты производились в наличной форме – чаще в российских рублях, реже в долларах США".

"Мы пришли к выводу, что ни официальный избирательный фонд "Единой России", ни банковский счет саратовского регионального отделения партии, ни даже Фонд поддержки партии "Единая Россия" в период проведения избирательной кампании 2007 года к финансированию наших пиар- и политтехнологических акций никакого отношения, скорее всего, не имели. Источником финансирования нашей деятельности, как мы полагаем, являлась "черная касса", которой мог распоряжаться только Николай Панков", - заявил Почечуев.
"Старший" политтехнолог заявил, что все расчеты с ними производились через упомянутого Эдуарда Абросимова. "Эдуард Николаевич и не скрывал, что наличку он получает от Панкова и с ним же он согласовывает все наши калькуляции и тарифы, которые, разумеется, носили неофициальный характер и были отнесены нами к разряду секретных документов. Сам Николай Васильевич, по словам Абросимова, подобного рода документы после выполнения задания уничтожал, чтобы ни одна бумажка, случайно попавшаяся кому-то на глаза, не могла бы его скомпрометировать", - подчеркнул политтехнолог.
Отметим, что это не первые разоблачения такого рода. Сайт "Редколлегия" недавно публиковал интервью с Почечуевым, в котором идет разговор о способах финансирования газеты "Наша Версия". Как следует из вопроса журналиста, она издавалась на средства Фонда поддержки "Единой России", и в так называемом пиар-пуле единороссов существовала даже система "откатов".
Приводится также цитата из самой газеты: "Часто приходилось решать какие-то спорные моменты по оплате, когда, например, Эдуард Николаевич Абросимов приходил и говорил, что Николай Васильевич (Панков) не подпишется под этой цифрой, мы шли на компромисс и снижали на 15-20%. Мы понимали, что существует коррумпированность и в рамках самой партийной структуры, там существует порядок "откатов", есть квоты, которые надо соблюдать".


"Единая Россия" обращается в суд: это "нелепица" и "провокации"
Реакция единороссов последовала быстро. Как передает Regnum, руководитель межкоординационного совета по Южному федеральному округу партии "Единая Россия" Николай Панков заявил, что "большей нелепицы, чем заявления организаторов и участников сегодняшней акции, ему слышать не приходилось. Провокаторы напридумывали какой-то "чёрный список" и план по дискредитации большого количества человек из Саратовской области, а также неизвестно откуда берущиеся деньги".
"Свалили всё, что можно в кучу и без доказательств предъявили для того, чтобы опорочить меня и моих коллег", - негодует Панков и называет происходящее откровенной заказной акцией. Единоросс заявляет, что эта кампания - не первая против него. Однажды суд постановил выплатить ему 100 000 рублей, которые должен заплатить предприниматель Леонид Фейтлихер. "Разумеется и сегодняшней заказной акции я просто так не оставлю. Буду обращаться в суд", - сказал Панков.


http://www.newsru.com/russia/04feb2010/pochechuev.html
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Слишком много грязи...в жизни за ЕР не проголосую.
з.ы. если кто-то спросит ещё...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ташир, достатовео ссылки на нюсрем.com, выход вне ФОСа есть уже у всех,
а вот причина сей явки с повинной здесь: http://pioneer-lj.livejournal.com/1316697.html
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
Джлавян уже пытался "вывести на чистую воду" Володина, чем кончилось все помнят.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Очередная клоунада. Надоело уже. Флинт проиграл, Павлин остался губером, Лысый никогда не станет губером. Вот и бесятся. По стилю - проделки Флинта. Хотя и едросята, как всегда, хороши.
 
Верх Низ