Двухтарифный электросчетчик

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Дамы и господа, подскажите может кто уже ставил. Куда обращаться? Какие пошаговые действия? Может кто знает конторы кто этим занимается? Расценки?
Решила поставить, а то уже невозможно уже по 3тыс. ежемесячно за свет платить, в основном дома только по вечерам, горячей воды нет, работает бойлер, так что такой счетчик, думаю, особо необходим.
Поделитесь опытом...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А там, где их продают, не подсказали? Хотя суть вопроса мне, если честно, не понятна. Проблема в чем? Покупаем, ставим, сообщаем в управляющую организацию.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
А вы уверены, что он будет выгоден? Я сомневаюсь, днем энергия еще дороже станет, тут посчитать надо. Он окупиться, если часть нагрузки перенести на ночь, стирать там, гладить и другое. Холодильник, телевизор, свет, чайник, кондиционер, компьютер - все это будет работать днем и за большую цену, чем сейчас. Какие же у вас приборы и сколько их, если на 3 тысячи нагорает?
 
OP
С

Снежана

Guest
А там, где их продают, не подсказали? Хотя суть вопроса мне, если честно, не понятна. Проблема в чем? Покупаем, ставим, сообщаем в управляющую организацию.

купить сам счетчик не проблема, слышала, что надо разрешение в Сарэнерго получать, а просот поставить нельзя, т.к. вам придется срезать предыдущий - что запрещено.

Прошу не обмусоливать из пустого порожня, нужны советы по делу!
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
купить сам счетчик не проблема, слышала, что надо разрешение в Сарэнерго получать, а просот поставить нельзя, т.к. вам придется срезать предыдущий - что запрещено.

Прошу не обмусоливать из пустого порожня, нужны советы по делу!

Счетчик заменить не проблема. Из личного опыта. Был неопломбированный старый счетчик, заменил на новый самостоятельно, приехал на Белоглинскую, обратился в окошко, так и так, счетчик поменял, как бы его того, ввести в эксплуатацию. Приехали, ввели, нет проблем.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
а вообще без счётчика сейчас какой тариф?
 
OP
С

Снежана

Guest
Счетчик заменить не проблема. Из личного опыта. Был неопломбированный старый счетчик, заменил на новый самостоятельно, приехал на Белоглинскую, обратился в окошко, так и так, счетчик поменял, как бы его того, ввести в эксплуатацию. Приехали, ввели, нет проблем.

ты именно на двухтарифный заменил? вряд ли... с этим проблемы есть...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А можно еще дурака включить, но ето нечестно
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
но эффективно
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
просто так нельзя, т.к. счетчик зарегистрирован...
один вариант, надо чтоб его украли...

т.е. вам выгоднее без счётчика?

повредите, сломайте свой счётчик :) и заявите об этом, пусть берут с вашей квартиры за электроэнергию без счётчика
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А можно сделать ремонт и помудрить)))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А можно и не делать, а поговорить с мастером)))
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
На сколько я знаю, для частных лиц у нас нет двухставочных тарифов вообще. Ни в Сарэнерго, ни в СПГЭСе. Но могу поподробнее узнать в понедельник.
 
OP
С

Снежана

Guest
На сколько я знаю, для частных лиц у нас нет двухставочных тарифов вообще. Ни в Сарэнерго, ни в СПГЭСе. Но могу поподробнее узнать в понедельник.

ой, очень-очень признательна буду!
 
Верх Низ