Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 193
    алекс99
    Guest

Exclamation Косметология...вопрос дилетанта

У меня в силу обстоятельств назрел вопрос к уважаемым Авто Леди…Профессионализм косметолога, которого вы посещаете, берётся ли в расчёт? Объясню, почему спрашиваю. Вот машину везут на ремонт к профи, лечиться идут к профи, юриста без образования не бывает…так почему в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо? Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование….А у нас в стране заняты этим делом те, кто закончил какие-нибудь курсы, прослушал лекции и вперёд за бабками….У кого какие мнения?

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование….
    +1
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Благодарности
    Знаю косметологов со средним мед.образованием) Руки золотые-лучше чем у врачей) Посещаю и врача, всё зависит от комплекса процедур, которые проходишь)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование
    Конечно.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Радиация Посмотреть сообщение
    Руки золотые-лучше чем у врачей)
    это я согласен...но выбор средств..вот в чём вопрос! Правильно определить тип кожи...знать какие препараты подходят...короче я так понимаю,пока,что ладно помочь,это как-бы желательно. Но ведь можно жутко навредить....

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а чем косметолог занимается? просто я не особо в курсе )) как понял чтото с мордой лица делает? кстати он может меня отучить бриться зубной пастой и чистить зубы кремом для бритья..... ? паста еще ладно, а вот крем уж больно горький...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    а чем косметолог занимается?
    дамы в этом большие специалисты...
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    кстати он может меня отучить бриться зубной пастой и чистить зубы кремом для бритья.....
    нет олег...о тебя уже клиника....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Косметология

Косметология — область медицины.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Косметология — область медицины.
    очень часто встречал рассуждения про всякие крема,притирки продающиеся в магазинах. Типа в топку косметолога,я и так рожу намажу...по моему это сродни самолечению...так получается?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Так и получается Хорошо, что большинство этих кремов вообще не оказывают никакого эффекта, ни хорошего, ни, соответственно, плохого Увлажняют люди кожу, да и все

Многомама
    Guest
    косметолог должен иметь как минимум медицинское образование и любовь к своему делу, если человек не любит то,чем он занимается, то и хороших результатов от него ждать не стоит))

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас мне кажется в салоны не берут косметологов без высшего медицинского образования.
    Сама хожу только к своей подруге (она врач и хороший специалист).
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Не знаю...пока я к косметологу ходила ток на наращивание ресниц и коррекцию бровей и мне было пофик есть у нее медицинское образование иль нет ))))
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Многомама
    Guest
    а зря... мне один раз так выдернули...аж здец((((

Благодарности
    Ну не знай ... к какому бы косметологу не пришла, у всех было медицинское образование ... и ни разу не навредили, наоборот - улучшили Кому-то просто не везёт в выборе салона или клиники ... так что просто нужно ходить к уже проверенным людям ИМХО

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    У меня дочь косметолог. Образование СГМУ, щас в интернатуре доучивается по кож-вен. Курсы в Диве давно закончила базовые, постоянно какие то ещё курсы - то в москве, то сюда приезжают. Осваивает щас всякие мезотерапии, ботоксы,контурную пластику, аппартную косметологию. А те которые со средним медицинским - называются косметики.Им дозволено подшёрсток дёргать по всему телу , чистки всякие, маски. К серьёзным процедурам их не допустят - если работают в салоне( т.к нужен сертификат , подверждающий право проводить данную процедуру), а дома конечно могут на свой страх и риск левачить...
    Дружу с пчёлами .

Благодарности
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    Сейчас мне кажется в салоны не берут косметологов без высшего медицинского образования.
    Почему же...Есть и без высшего, они просто не имеют право давать консультации врача,а только проводят различные процедуры, по направлению врача по идее....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Ну не знай ... к какому бы косметологу не пришла, у всех было медицинское образование ... и ни разу не навредили, наоборот - улучшили Кому-то просто не везёт в выборе салона или клиники ... так что просто нужно ходить к уже проверенным людям ИМХО
    Была у косметолога единственный раз в жизни, сестрёнка к ней всегда ходит, и очень довольна, меня же изуродовали, 2 недели мучалась, зареклась, пока не припрёт не пойду....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
    Была у косметолога единственный раз в жизни, сестрёнка к ней всегда ходит, и очень довольна, меня же изуродовали, 2 недели мучалась, зареклась, пока не припрёт не пойду....
    Да шарлатаны они все)
    Редкостный урод...©

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Зачастую состояние кожи зависит от внутреннего состояния (работа ЖКТ и эндокринной системы)+генетика+образ жизни в целом+ПМС. Это все при работе с кожей должен учитывать косметолог. Отсюда следует, что медицинское образование необходимо.

Благодарности
    У меня в силу обстоятельств назрел вопрос к уважаемым Авто Леди…Профессионализм косметолога, которого вы посещаете, берётся ли в расчёт? Объясню, почему спрашиваю. Вот машину везут на ремонт к профи, лечиться идут к профи, юриста без образования не бывает…так почему в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо? Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование….А у нас в стране заняты этим делом те, кто закончил какие-нибудь курсы, прослушал лекции и вперёд за бабками….У кого какие мнения?
    реклама двигатель торговли, а продать можно что угодно, как хороший продукт, так и плохой.
    Два города, Одно небо!.....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что медицинское образование необходимо.
    Для назначения и проведения лечения, конечно. Для проведения процедур, типа массажа лица не обязательно))

Благодарности
    Насколько знаю косметологом просто с медицинским образованием тяжело найти работу, т.к. требуются в обязательном порядке врачи-дерматологи

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо?
    Саш. ты что пытаешься сказать, я к Светлане пошла после отзывов annie, и мне тоже понравилось. правда она так и не сделала мне больно.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Радиация Посмотреть сообщение
    Для назначения и проведения лечения, конечно. Для проведения процедур, типа массажа лица не обязательно))
    Естественно...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя