Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Благодарности

МОСКВА-САРАТОВ как лучше ехать ???

Уважаемые форумчане,

Не могли бы вы подсказать мне каким именно маршрутом пользуются жители г. Саратова, когда совершают поездки в Москву или обратно на автомобиле? Сам я живу в Волгограде, сейчас нахожусь в Москве и планирую заехать по пути домой в Саратов к друзьям. Вот тут вот и начинается самое интересное т.к. маршрутов я нашел минимум три: МСК-Рязань-Моршанск-Саратов, МСК-Тамбов-Рассказово-Саратов и тот что я сам думаю МСК-Борисоглебск-Балашов-Саратов. Хотелось бы узнать мнение людей которые сами ездили между Саратовым и Москвой, какое качество дорог, много ли по пути заправок, качество бензина (95), много ли злых ментов и на последок сколько занимает времени ???

Заранее спасибо.

Авто
    Hover H3
    Благодарности

Москва - Саратов

Я не знаю как сейчас, но 3 года назад через Балашев не ездиди из за плохих дорог!

Сейчас помоему там лучше стало!
    Это все только мое мнение...

AG Team
    Благодарности
    Ща, Nbf придёт расскажет всё

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Да, Nbf всё знает Уже не раз писали про это, но что-то в архивах не находится
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Москва-Рязань-Пенза-Саратов – дорога реконструируется, но есть еще узкие места, по Мордовии есть колейность и ментов много. Много ехать по населенным пунктам. С заправками проблем нет. Самая короткая
    Москва-Тамбов-Кирсанов-Ртищево-Саратов все нормально, но на участке Кирсанов-Ртищево есть кусок дороги со снятым асфальтом, километров 10 длиной перед Хопром, но я на своем аппарате спокойно там проезжаю. Зато на всем протяжении почти нет ограничений скорости, мало ментов. С заправками и едой проблем нет. Длиннее километров на 50-70. По времени также, как и через Пензу.
    Москва-Тамбов-Борисоглебск-Балашов-Саратов – самая длинная, состояние не лучше, чем у первых двух. Смысла там ехать особого нет.

AG Team
    Благодарности
    Если любишь быструю езду и поедешь через Балашов - возьми в добавок к родной "запаске" ещё одну....

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Только через рязань и пензу.... Саратов - балашав дорога полное говно за пол года поездлк в балашов угробил все!!!! литые диски и подвеску ушатал....

Благодарности
    Большое спасибо за ваши ответы. Поеду наверное через Тамбов-Кирсанов-Ртищево. Все таки Москва-Тамбов для меня, с учетом того что я два раза в три месяца на машине из Волгограда в Москву и обратно летаю, дорога известная ;-). После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
    Еще вопрос по второй части моего путешествия - а в Волгоград из Саратова лучше по правой или по левой стороне Волги ехать, а то мой последний опыт на этом маршруте датируется 1999 годом и все по правой стороне Волги. Наверное мало что изменилось в лучшую сторону, но все же знают что надежда умирает последней ;-)

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Катался в этом году Саратов-Волгоград-Саратов по правому берегу, проблем никаких (кроме узкости дороги), но если выехать пораньше утречком (пока фур мало) - мухой долетишь.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KVS
    Еще вопрос по второй части моего путешествия - а в Волгоград из Саратова лучше по правой или по левой стороне Волги ехать, а то мой последний опыт на этом маршруте датируется 1999 годом и все по правой стороне Волги. Наверное мало что изменилось в лучшую сторону, но все же знают что надежда умирает последней ;-)
    Однозначно правым берегом, причем состояние дороги на Саратовском участке лучше :shock: , чем на Волгоградском.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Если GPS-а нет и ты не на БМП, то по левой стороне не ходи...
    Best Regards
    OLE

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KVS
    После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
    Павел (Nbf) посоветовал бы все таки эту трассу. Да и я по ней езжу.
    Да и раньше обсуждалось уже как лучше ехать. Но возможно на старом форуме.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Катался в этом году Саратов-Волгоград-Саратов по правому берегу, проблем никаких (кроме узкости дороги)
    Хороший маршрут
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    Катался в этом году Саратов-Волгоград-Саратов по правому берегу, проблем никаких (кроме узкости дороги)
    Хороший маршрут
    Мне тоже понравился
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Цитата Сообщение от KVS
    После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
    Павел (Nbf) посоветовал бы все таки эту трассу. Да и я по ней езжу.
    Да и раньше обсуждалось уже как лучше ехать. Но возможно на старом форуме.
    Обсуждалось уже на этом - раньше эту тему спокойно находил, а сейчас тоже не смог. И в самом деле я бы поддержал именно этот путь - то есть через Рязань и Пензу. Дорога сделана уже практически везде, минусом является только наличие множества деревенек в районе Рязани. Но ГАЙцев мало и в общем-то ехать можно почти спокойно. В результате 10-15 километров обрачиваются экономией времени до часа и менее ушатанной подвеской.

З.Ы. Админ! Куда ту тему дел?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    2 Oleg07, Nbf и весь уважаемый форум

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за дельные советы (почти убедили про МСК-Рязань-Пеза-Саратов :-)) но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?

P.S. У многих из вас (64 регион) когда вы ездиете на море через Волгоград тоже наверное вопросы были как ехать в Волгограде на Ростов-Краснодар сворачивать или ехать по "проселочным" дорожкам и выезжать на большую трассу уже в Краснодаре. Я пробовал и так и так по "проселкам" больше понравилось идешь один ни кому не мешаешь и тебе ни кто не мешает ;-)

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KVS
    но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?
    Однозначно М6 через Тамбов свободнее чем М5, а после Тамбова вообще полупустая дорога начинается.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    а мне и по М4 никто не мешал

AG Team
    Благодарности

Саратов - Балашов

Ворос такой: как сейчас трасса на Балашов? имеется ввиду совсем плохая стала после осени? А как там со снегом на дороге? обгонять то хоть можно? ямы снегом "засыпало"? Если что то на обочине остановиться можно или там сугробы?

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KVS
    2 Oleg07, Nbf и весь уважаемый форум

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за дельные советы (почти убедили про МСК-Рязань-Пеза-Саратов :-)) но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?;-)
    2\3 - двух полоска в каждом направлении. От Пензы машин почти нет.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru