Дворники-Стеклоочистители на Калину

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Собственно интересует вопрос зимнего и летнего варианта. На ЛКФорум я уже ходил и купил млин.

Алкo бескаркасные 600+400 оптовка у Рубина 368р.
Чистят лучше чем сток, т.к. он вообще развалился.


Щетки обе не прижимаются по обоим краям.

1. Меня беспокоит как они будут себя вести в снегопад - будет подлипать снег и постепенно перестануть чистить вообще?

2. Из бюджетных бескаркасников что-то подходит под кривизну калиновского лобача?

По тестам на лето буду брать Чемпион x51c.

P.S. Интересуют отзывы по инсталляциям на Калину, про то что стоит, стояло на других марках авто слабоинтересно, отзыв по производителю вообще тоже не интересно.

P.P.S
В Ленте есть Expert Ultra Blade цена ~270р и 170р. Возможно они из этого теста http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/ , но цена отличается.
 
Z

zug

Guest
Купи финвал за 250 руб каркасные (в коробочке как раз 2 щётки идут 60 и 40 см) для Калины, и не загружай свою голову хренёй типо эпюр кручения и изгиба "дворников" во время атмосферных осадков-чистят исправно сезон, больше и не надо-расходник.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Купи финвал за 250 руб каркасные (в коробочке как раз 2 щётки идут 60 и 40 см) для Калины, и не загружай свою голову хренёй типо эпюр кручения и изгиба "дворников" во время атмосферных осадков-чистят исправно сезон, больше и не надо-расходник.

Я же вроде написал все подробно, зимний вариант интересует, наледь на каркасниках не хочу.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Стоят бескаркасные, малый дворник прижимается так себе.
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
стоят бескаркаснык хорс - чистят нормальнно, практически не скрипят, прижимаются нормально. До этого стояли какие-то дорогие буржуйские бескаркасные - умерли за зиму
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Если бескаркасные дворники рассматривать, то valeo, а каркасники - только champion. Но по моему мнению, каркасные чистят лучше, к тому же по цене разница ощутимая. Пользовался также зимними дворниками(тоже champion в чехлах), чистили вполне сносно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня на калине стояли летом летние чемпионы, а зимой зимние чемпионы.
чистили - отлично.
в конце сезона выкинул и купил новые.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Собственно интересует вопрос зимнего и летнего варианта. На ЛКФорум я уже ходил и купил млин.

Алкo бескаркасные 600+400 оптовка у Рубина 368р.
Чистят лучше чем сток, т.к. он вообще развалился.
Хм, я на АС писал уже про эти щетки, не раз.
Они меня начала поразили своей дешевой ценой (покупал на ауди), а после третьего дождя поразили своей "неочистной" способностью :)
Так что это какашка еще та.

На счет щеток.
За год и 3 месяца сменил уже третий раз 60см-ю щетку: родную, какую-то немецкую, сейчас Bosch стоит.
У каждой была и есть проблема - нет прижима на самых концах. Видимо на таких длинных щетках - это какая-то болезнь, или конструктивный просчет.
При этом короткая стоит Чемпион и хорошо чистит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Bosch рулит, кстати. На Акценте тоже:)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
По поводу щеток стеклоочистителей можно посоветовать Trico, Valeo, SWF, Bosch, RainBox.
Причем у каждого производителя свой типоразмер, Калине подходят большая щетка 60-61 см и малая 40-41 см.

Не советую щетки производителей Heyner, Rinco, Alco, Хорс.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Щас стоят хорс, до этого были валео - единственная разница в цене.

Видимо на таких длинных щетках - это какая-то болезнь, или конструктивный просчет.
Просто щетки делались под другой изгиб стекла.
И ждать стопроцентного прилегания безкаркасных щеток на калине не стоит.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ну и зря не слушаешь.
Для общего обсуждения производителей стеклоочистителей есть отдельная тема, у меня конкретный вопрос к владельцам конкретного автомобиля.

А на безкарксаных дворниках наледи не бывает?
На каркасниках по моим наблюдениям наледь под качельками вызывает большой отрицательный эффект, плюс выдалбливать его от туда нетривиальная задача. Т.е. на бескаркасниках думается жахнул об стекло и все лишнее осыпалось.


По поводу щеток стеклоочистителей можно посоветовать Trico, Valeo, SWF, Bosch, RainBox.
Причем у каждого производителя свой типоразмер, Калине подходят большая щетка 60-61 см и малая 40-41 см.

Не советую щетки производителей Heyner, Rinco, Alco, Хорс.

Соответствие размеров щеток разных производителей к размерам родных щеток это сложная и серьезная задача требующая внимательного рассмотрения :)

У кого и какие бескаркасники на Калиновском кривом стекле полностью прижимаются?! Достижимо ли это в принципе или конструкция бескаркасников не позволяет получить изгиб-прижим на хвостах?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хм, я на АС писал уже про эти щетки, не раз.
Они меня начала поразили своей дешевой ценой (покупал на ауди), а после третьего дождя поразили своей "неочистной" способностью :)
Так что это какашка еще та.

На счет щеток.
За год и 3 месяца сменил уже третий раз 60см-ю щетку: родную, какую-то немецкую, сейчас Bosch стоит.
У каждой была и есть проблема - нет прижима на самых концах. Видимо на таких длинных щетках - это какая-то болезнь, или конструктивный просчет.
При этом короткая стоит Чемпион и хорошо чистит.

Скорее всего проблема в поводках, если они расчитаны изготовителем на обычные щетки, то не стоит ждать чудес с бескаркасниками.
Кстати,на Форде Фюжн штатный длинный бескаркасник тоже оставляет неочищенные полоски зимой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На каркасниках по моим наблюдениям наледь под качельками вызывает большой отрицательный эффект, плюс выдалбливать его от туда нетривиальная задача. Т.е. на бескаркасниках думается жахнул об стекло и все лишнее осыпалось.

ХЗ, у меня на каркасных щетках наледь если и бывает - то только на резинке самой.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоят какие-то корейские или китайские безкаркасные щетки, называются на "К" (не помню точно, покупал в РЕАЛе) Большая чистит неплохо- пропуски очень редко, намерзает не особо сильно, маленькая ввиду сильного изгиба лобача- не чистит правый нижний угол, но я думаю на всех калинах такая же беда... В целом- доволен щетками. До этого были RainBox- начали лажать через месяц работы в летние ливни.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ХЗ, у меня на каркасных щетках наледь если и бывает - то только на резинке самой.

Наледь обычно образуется в сильный снегопад при приличном морозе, чаще при движениии на трассе. Но бескарксные щетки и "зимние" - это не одно и то же.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Наледь обычно образуется в сильный снегопад при приличном морозе, чаще при движениии на трассе. Но бескарксные щетки и "зимние" - это не одно и то же.

Да ? а можно подробнее, что-то я в обзорах не встречал зимние бескаркасные щетки.
 
Верх Низ