Проблема с электричеством !

  • Автор темы Axel-ViP
  • Дата начала
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
История :
Зашел в гараж , включил на счётчике розетку (в ней торчало 2 печки и радио) и свет! Смотрю на розетку (Недавно поставили счётчик , и розетка пока висела) ... дай думаю печку 2ю отсоединю ... Пошел отсоединять ... Во время того как я отсоединял раздался хлопок , искра ... свет отключился ... розетка упала (А провод остался висеть) ... свет не включился...

Итак вопрос- Что я наделал?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
)))) Вот натворил то делов, прям полнейши й коллапс)))
Наверно пробки выбило.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
КЗ ты наделал
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
А где их на место вставить?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Axel-ViP, вызывай электрика, их в одиночку не вставить.. заодно устранит причину КЗ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
)))) Я валяюсь над вами ребята!!! ))))
Вот они плоды современного российского образования - народ (мужики!!) не может починить розетку ))))
Вы че, смеетесь чтоли?? ))))
 
S

shockerzvuk

Guest
Километры проводов

Размотал электрик нам

И теперь мы сможем вновь

Ток пускать по проводам

Устранив негодный кабель

Нам электрик новый вставил!
 
S

shockerzvuk

Guest
)))) Я валяюсь над вами ребята!!! ))))
Вот они плоды современного российского образования - народ (мужики!!) не может починить розетку ))))
Вы че, смеетесь чтоли?? ))))

Это не смешно ! Например я дома в розетки не суюсь чинить.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Например я дома в розетки не суюсь чинить.
блин а мне дома надо сделать розетку... вообщем 3-х жильный провод на 2 люстры, надо в 2 разные комнаты.. тоесть "-" у них общий, можна так?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это не смешно ! Например я дома в розетки не суюсь чинить.

Ну вообще для мужука это смешно) Я например сегодня в щитке лазил дополнительный автомат цеплял, а уж розетку сделать....
 
D

Dvorkyn

Guest
Эт ерунда. У нас на третьем курсе института выяснили у одного парня, что тот реально считает напряжение в домашней сети постоянным (а не переменным). На вопрос "почему" - он ответил "Ну лампочка-то постоянно светит, не мигает"..
Это третий курс..
Да, забыл сказать, факультет электротехнический..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
блин а мне дома надо сделать розетку... вообщем 3-х жильный провод на 2 люстры, надо в 2 разные комнаты.. тоесть "-" у них общий, можна так?
можно, только там не минус, там "0"

По теме: короткое замыкание где-то (оба провода ноль и фаза соединились друг с другом), если розетка отвалилась значит КЗ было именно там, так как при этом провода плавятся. Глянь вводной автомат, пробки-предохранители.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Эт ерунда. У нас на третьем курсе института выяснили у одного парня, что тот реально считает напряжение в домашней сети постоянным (а не переменным). На вопрос "почему" - он ответил "Ну лампочка-то постоянно светит, не мигает"..
Это третий курс..
Да, забыл сказать, факультет электротехнический..

:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4

Ну это хоть неопасно для окружающих.
Давно это было. Еду я как-то в качестве пассажира с одним горе-водителем, купившем себе права и откровенно этим гордившимся, особенно тем, что в ПДД ни разу не заглядывал. На мой вопрос, а как он знаки понимает, он ответил что тут ничего сложного, на них ведь все понятно нарисовано :) А ехали мы по Политехнической мимо политеха, а там, как все наверное знают висит знак "конец дороги с односторонним движением", то есть стрелка перечеркнутая. И вот я ему указываю на этот знак и спрашиваю что это значит. В ответ выпученные глаза и торможение до юза (хорошо еще что в то время движение было не как сегодня и никто нам в багажник не приехал. На мое изумление был ответ - прямо ехать нельзя! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну вы блин даете))))))))))))))))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
блин а мне дома надо сделать розетку... вообщем 3-х жильный провод на 2 люстры, надо в 2 разные комнаты.. тоесть "-" у них общий, можна так?
Так тебе рзетку надо сделать? Или люстру? :D
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
народ - как вставить пробки??? электрика влом вызывать ! Как это сделать?
 
D

Dvorkyn

Guest
С таким "будущим" этой стране уже ничего не поможет :-((
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
С таким "будущим" этой стране уже ничего не поможет :-((

+10000
К сожалению все меньше людей старой закалки, способных решить любую проблему, не только бытовую, но и глобальную)))

короче ,не факт ,что у тебя пробки выбило. может у тебя автомат стоит. Поищи такой черный тумблер на обычно белой или черной коробке. Найдешь - включай, если опять коротнет и выключится автомат, то ищи коротыша в цепи - где-то провода закорочены, может подключил что-то, что поломано или по мощности заваливает цепь. Пробки обычно около счетчика ставятся, типа круглые такие штуки, с одной стороны как цоколь у лампочки, с другой кнопочки две, красная и белая, вкручены в специальные гнезда. Вот нажми ту, которая торчит сильно. Если опять выбьет, то ищи коротыша или проблему в цепи.
 
Верх Низ