06 приборы в ВАЗ-21093

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если кто-нибудь знает, подскажите: будут ли работать шестерочные приборы в девятке (карбюраторная)?? Больше всего интерессует спидометр и одометр... будет ли он показывать реальные значения...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
спидометр х.з. тахометр точно будет ;) я уже приготовил все- никак просто не подключу ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Могу предложить мегазачотный спидометр от Запора. Квадратный. Его класть легче буитт :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 vivos & egoistRS:

А в чем прикол-то? Или это мода такая?
Слабо в 9-ку торпеду от копейки воткнуть?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а почему тахометр то врать будет ? а у спидометра таритовка одинаковая .. один оборот один метр.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
про тахометр я и сказал - все ок будет ;)
спидометр - если с тросовым приводом то да ;)
я просто не знаю точно как там и что ;)

323: просто на кабровых ПП нету тахометра ;) у меня стоит электронный - но им пользоваться при активной езде довольно неудобно. поэтому собственно ...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
на карбовых нету тахометра ??? а я где то видел на 99 или это глюк был.. ? непомню..
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
все зависит от панели - у низкой панели нет, у высокой есть :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну да, я это и имел ввиду ;)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А датчики температуры, бензина и т.д. ??? Они будут нормально работать с восьмерочными датчиками или шестерочные надо ставить??? Контрольные лампы???

2 egoistRS: Я так понял, ты тоже хочешь поставить шестерочные??? Там есть какие-нить подводные камни в подключении, или все на уровне: смотал провода, воткнул тросик и наслаждайся??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А датчики температуры, бензина и т.д. ??? Они будут нормально работать с восьмерочными датчиками или шестерочные надо ставить??? Контрольные лампы???
Датчики в 06 и Самарах разные.Тахометр подойдет.Лучше купи бортовой компьютер(на прикуриватель),могу подсказать,где дешевле.
А если именно табло нужно перед глазами-ставь шестые...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Den Extreme 2106: Где? У меня просто мысль, сделать такие красивые подиумы на панель под приборы температуры, вольтаж, бенз + еще ченить... А Тахометр и спидометр поставить именно внутрь, всместо штатной панели... родные читаются не слишком хорошо + из-за руля не видно тахометр и спидометр... Иногда так вот едешь по городу, присмотрешся а там уже 80.... :D Можно конечно найти VDO панель с механическим приводом спидометра, но не так стильно ИМХО... Да и кстати, скока будет стоить комплект приборов от 06? Мне нужны сами приборы в отдельности, а не в зборе... 2 egoistRS: почем брал?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
приборы температуры, вольтаж, бенз
подходят. датчик давления масла надо шестерошный с тройником ставить. вольтаж - без комментариев ;) бензин - точно не уверен, но ставят, я слышал..
тахометр брал за 300р новый.. подиум мне великодушно сделал a160xt ;)))))
спидометр - не знаю точно как подключать. лучше проконсультироваться со слесарями на СТО каком-нить... но что ставят - точно знаю ;)

идея сделать полнстью новую приборку есть. но пока не воплотилась в жизнь :) зимой может вот займусь.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где их (приборы) можно дешевле взять?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
датчик давления масла надо шестерошный с тройником ставить.

есть 2-ва вопроса: 1) его надо как-то отдельно вживлять, т.е. если там штатное место под этот датчик? 2) Какой такой тройник?
 
A

Anonymous

Guest
Где их (приборы) можно дешевле взять?

В газете Кому Что и тд. иногда продают.
В оптовке на сенном.

Ищите старые приборы (датчик давления и тд.), там на приборах вместо символов написано словами БЕНЗИН, МАСЛО, ВОДА...
 
A

Anonymous

Guest

Ну я же написал, на новых приборах стоят символы обозначающие назначение (бензоколонка, масленка, температура), а на старых словами написано(БЕНЗИН, ВОДА)! Ретро, одним словом! :)

И вот что еще: Альтернативой классическим приборам могут быть приборы Biltema (белые или черные), которые можно заказать по каталогу. Когда я последний раз смотрел, белый/черный вольметр стоит 400/200 руб. Все приборы с датчиками. У них же есть и стаканчики и панель под 1DIN.

А еще есть такой прибор: вольтметр, термометр, указатель уровня сигнала идущего от усилителя, но стоит он прилично...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ретро, одним словом!
Сразу просто не допер что ты это в пользу ретро говоришь... бывает, сессия все таки, мозг работает на грани предела... вот и не понимаем с виду очевидных вещей...
 
Верх Низ