Где купить металлочерепицу?

  • Автор темы Flex
  • Дата начала
F

Flex

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь летом перекрывать дачу. Знакомые советуют покупать строительные материалы до начала строительного сезона, т.к. в это время они дешевле.Так ли это? Можно ли в Саратове приобрести качественную металлочерепицу? Если покупать, то на что обращать внимание, подводные камни есть?
 
Ekaterina0

Ekaterina0

Новичок
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
КАТТО

:pleasantry:.. Хотела сказать, мой дед брал себе эту самую металлочерепицу, очень хорошо его обслужили в одной конторе на чернышевке КАТТО называется, там во-первых доставка была дешевле чем у всех, скидку сделали хорошую, всё подсчитали так хорошо, и дед сказал что крыша так ровно легла, короч попробуйте туда позвонить.... рекомендую:148:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Эт что новый вид рекламы? :b3b4e46f21f040a62b4
у каждого постившегося по одному посту, наводит именно на эти мысли.
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Эт что новый вид рекламы? :b3b4e46f21f040a62b4
у каждого постившегося по одному посту, наводит именно на эти мысли.

Ну может человек таким образом решил влиться в общение) Надо требовать фотки)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
БАРКО - вавилова и астраханская, там офис. Производство в елшанке (бывший завод АРБОЛИТ )
 
OP
F

Flex

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь покупал заранее металл,если да , то какие условия хранения7
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кто-нибудь покупал заранее металл,если да , то какие условия хранения7
http://www.ratiss.org/find/web.dll/...6&id_city=64001&id_firm=174&id_price=16992142
Покупал у них- заказ выполняют через несколько дней(можно узнать сколько хранят бесплатно, и какие потом санкции если не забрал вовремя ). Про хранение за плату не интересовался, но возможно есть какие то предложения для межсезонья - типа оплатишь сейчас, а нарубят потом когда забирать удобно. (Деньги то на зарплату им наверняка нужны, а зимой спрос мал )
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не рискнул сейчас брать металлочерепицу, если есть вариант использовать что-то другое.
Сейчас почти вся металлочерепица и профнастил идет из китайского металла. Очень быстро ржавеет. Человек покрыл коттедж металлом, а спустя два месяца металл ржавыми пятнами пошел. Когда он начал пробивать через знакомых поставщиков что за шляпа происходит, ему объяснили, что сейчас почти всё это идет из китайского железа - крайне дешевого и паршивого качества. Даже оцинковка ржавеет. Конечно не факт, что везде так попадешься.
Я тоже на баню приглядывал металлочерепицу, но сейчас больше к ондулину склоняюсь.
 
OP
F

Flex

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ондулином я тоже интересовался, но смущает меня, что этот материал по сути своей картон и горит, черепица есть еще гибкая, но она дорого получается. шифер смотрится не очень...Неужели с качеством металла такая засада. Много видел рекламы Полипрофиля, но по слухам там не очень. Кто что насчет него слышал
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ондулин по сути тот же рубероид )))
в составе его битум, волокна целюлозные, красители, смола термостойкая. Не думаю, что он такой уж пожароопасный. 120-130 градусов он даже не теряет форму - не плывет, как рубероид.
есть ондулин не в шифере, а в виде пластин, под черепицу. Смотрится прикольно, но требует хорошей обрешетки крыши, покрытой листами дсп или фанеры, + парогидроизоляцию. Короче мне тоже кажется дороговато будет.
Я лично в шифере себе присмотрел. Понравилось, что есть дополнительные элементы типа конек, боковые элементы и т.п.
 
Верх Низ