Хочу попробовать поканалку. Посоветуйте

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Доброго времени суток. В новом авто Ауди 100 есть желание попробывать поканалку.

Из имеющегося: альп 35й, усь Фьюжн 1404, сабик Фьюжн поверплант 1200. Точных моделей не помню, но думаю эти вещи и так многие знают. Саб планирую по теплу наконец то вынуть из пробного ЗЯ на 30л и внедрить в нормальный корпус дином в подлокотник. На дверях авто уже сделаны достаточно добротные подиумы под 16 динамик обшитые кожей. Двери не проклеены, само собой ШВИ будет произведена. На фронте в 14ке стояли 3х компонентные акцессы. Играло вроде и приятно, но один фиг не то... Сейчас они проданы и в планах купить фокалы 2х компонентные, но линейкой повыше. Так вот собсна вопрос... Как я понимаю на голове переключаем рычажок с положение поканалка, в итоге выход на саб так и остается на саб, выход на тыл - миды, выход на фронт - пищи? Я правильно рассуждаю? Итого мне не хватает 2 каналов усиления (либо 1го в случае с моноблоком), 1 пары линеек, собсна фронта... Ну и мой сварочный аппарат лучше поменять на что-нить более музыкальное?

Какие у кого мысли будут? Критика? Советы?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Усь вата(ну на саб пойдёт), меняй, Фокалы - не понравился звук одной линейки, не понравиться и линейки выше, у них похожее родственное звучание вплоть до Утопической линейки(Хотя новые к2п... хз их..), надо смотреть на другие фирмы... и скока денег на акустику?
глубоокое имхооо
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Усь вата, меняй, Фокалы - не понравился звук одной линейки, не понравиться и линейки выше, у них похожее родственное звучание вплоть до Утопической линейки(Хотя новые к2п... хз их..), надо смотреть на другие фирмы... и скока денег на акустику?
глубоокое имхооо

Нет, ты несколько не понял... Звук фокалов мне нравится как раз. Возможно что и что-нить понравится больше, я просто в авто в других ничего более интересного не слышал... Я в АЗ не сильно подкован. На акустику ближе к весне думал потратить в районе 10р примерно... новое или б/у не имеет значения.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ты несколько не понял... Звук фокалов мне нравится как раз. Возможно что и что-нить понравится больше, я просто в авто в других ничего более интересного не слышал... Я в АЗ не сильно подкован. На акустику ближе к весне думал потратить в районе 10р примерно... новое или б/у не имеет значения.

ну за 10 думаеца ты 165 Vr хотел брать, они вниз играют до 120-130 герц, т.е. баса мало у них, но каокй он красивыыый ... да и с серединой всё харашо, они наверно как большая середина больше позицыонируются...

бери б.у., за 10 можно хороошую двушку набрать(если не боятся покупать в инете) ну вот думаю Рейнбоу 26 силки пищи можно найти по 5-6, или там Еосы какие нибудь, можно и Итоны найти cx 280 да и даж cx280v ; и миды Eos(например ES-650) хорошие и Eton (a-160) в двушку...
Незнай там насчёт Длс чё, но говорят новые линейки тоже неплохие у них..

А усь Еос можно тоже недорого взять четырёхканальник ну до 7т.р....

у меня щас двуха б.у. Итоновская (ну мидбас там подклеил, ну у пищалки корпус потёрт..), играет ням ням как.... а по цене вышла 8 тыщ... правда от усей тож зависит...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я не стану никогда покупать то, что я не слушал. Поэтому покупка того, что продают в инете, но нет в продаже в Саратове для меня исключена. Кому то может нравиться звук 165 хай энерджи, а для меня лично он вообще ниАчём...

Меня скорее интересует технические аспекты моей задумки... Суть то вообще верна? Описалово того, что не хватает и способ подключения?

ВР я за 10 брать не собирался, у меня есть вариант взять динамики подобного класса дешевле. Да и в магазинах они стоят около 9.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Я не стану никогда покупать то, что я не слушал. Поэтому покупка того, что продают в инете, но нет в продаже в Саратове для меня исключена. Кому то может нравиться звук 165 хай энерджи, а для меня лично он вообще ниАчём... Меня скорее интересует технические аспекты моей задумки... Суть то вообще верна? Описалово того, что не хватает и способ подключения? ВР я за 10 брать не собирался, у меня есть вариант взять динамики подобного класса дешевле. Да и в магазинах они стоят около 9.
возьми для поканалки если из недорогих хеликс дарк блю,длс ма-41,са-450 или еос тот же.но не фьюж,нужен более добротный кросс!просто фьюж продать и чуть добавить.а на саб придется брать моноблок или 2-х канальный(можно что-то из кикс).4-х каналки хватит только на фронт))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я не стану никогда покупать то, что я не слушал. Поэтому покупка того, что продают в инете, но нет в продаже в Саратове для меня исключена. Кому то может нравиться звук 165 хай энерджи, а для меня лично он вообще ниАчём...

Денис да ты прям ценителем стал :) Если для тебя они ниАчем - тогда тебе советую обратить внимание на Mille - в Саратове можно их послушать. или утопию - их тоже можно послушать

Твой сварочный аппарат - не так уж плох - но его на саб , а лучше два - и мостами.
Дальше под то что ты собирешься взять на фронт лучше купить 1 4х а еще лучше 2*2хканальника, и сделать побортно, то есть от каждого запитать мид и пищ. В таком случае - будет действительно поканалка, да и звучать должно не плохо.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
хэх, а есть смысл то побортно делать Двушку, да ещё и не хай енд класса? это всё услышиться хоть?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
смысл есть, Дим, не охото начинать новую дискуссию - уже не первый раз все таки. В кратце, питание в выигрыше, разделение каналов тоже, нагрузка на БП обоих...

Другое дело - а надо ли, а хочется ли, а есть ли деньги и смысл...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
2*2хканальника, и сделать побортно

Услышал для себя что-то новое... Но думаю, что я не на столько болен автозвуком, чтоб строить подобную систему. Да к тому же как сказано выше я на соревнования не собираюсь, и хай енд у меня в авто стоять не будет точно. Нужно просто хорошее приятное неутомительное звучание.

Ну а по поводу герцов... я не слышал как играют Милле, но хай энерджи мне не нравится.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Услышал для себя что-то новое...

Ну а по поводу герцов... я не слышал как играют Милле, но хай энерджи мне не нравится.

простой вопрос- чем? не подумай, я тебе их не навязываю
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Услышал для себя что-то новое... Но думаю, что я не на столько болен автозвуком, чтоб строить подобную систему. Да к тому же как сказано выше я на соревнования не собираюсь, и хай енд у меня в авто стоять не будет точно. Нужно просто хорошее приятное неутомительное звучание. Ну а по поводу герцов... я не слышал как играют Милле, но хай энерджи мне не нравится.
Денис а как срочно ты хочешь это сделать?просто весной могу тебе продемонстрировать даймонд из д6 серии,помоему очень неплохо играют!мне побольше фокала нравится,помягче они а фокал как то более резко выдает.пищи обалденные,но мид правда не оч.басистый!..зато серидинка неплохая и детальность!говорят что в поканалке неплохо себя ведут!хотя у меня играли через родной кросс вполне добротно,от длс ма-41.весной будут играть от длс ра-20,вот и послушаешь если есть желание!у меня не возникало пака желания пустить поканально их.)))
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
простой вопрос- чем? не подумай, я тебе их не навязываю

Не нравится середина и резкие пищалки. У всех вкус разные, знаешь вот бывает так что вроде девушка красива и мила... а вот нравится другая. Или суп вкусный, но мама готовит лучше. Понимаешь?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис а как срочно ты хочешь это сделать?просто весной могу тебе продемонстрировать даймонд из д6 серии,помоему очень неплохо играют!мне побольше фокала нравится,помягче они а фокал как то более резко выдает.пищи обалденные,но мид правда не оч.басистый!..зато серидинка неплохая и детальность!говорят что в поканалке неплохо себя ведут!хотя у меня играли через родной кросс вполне добротно,от длс ма-41.весной будут играть от длс ра-20,вот и послушаешь если есть желание!у меня не возникало пака желания пустить поканально их.)))

Я сейчас воткну альп и какие нить дешевки в двери. Мне даж усь лень ставить. С авто и так полно работы помимо музыки. Делать буду не раньше весны-лета. Я ж сам всё делаю, всё своими руками и инструментами. Буду собирать ящик в подлокотник, за ним уси и фальшпанель. Ну а поканалка... надо только выбрать компоненты и дождать отпускных))) Как я понял сама теория подключения верна?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Я сейчас воткну альп и какие нить дешевки в двери. Мне даж усь лень ставить. С авто и так полно работы помимо музыки. Делать буду не раньше весны-лета. Я ж сам всё делаю, всё своими руками и инструментами. Буду собирать ящик в подлокотник, за ним уси и фальшпанель. Ну а поканалка... надо только выбрать компоненты и дождать отпускных))) Как я понял сама теория подключения верна?
у тебя все получится если будет другой усилок,с хорошим кроссом.вот этот 4-х канальник пойдет на фронт и на саб еще купишь че нить.по мне нафиг эта поканалка не нужна,нынешняя акустика мне оч.нравиться в стандартном комплекте!а настраивать поканалку,ё.я как подумаю и понимаю что не бывает у меня столько времени и терпения!
з.ы. и на альпе тот самый рычажок переключает кроссовер.2-х и 3-х полоска на фронт.остальные настройки найдешь в голове!
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Да не вопрос...
Приятно было познакомиться.
 
Верх Низ