Неравномерная работа двигателя ВАЗ2109

  • Автор темы Купер suka добрый
  • Дата начала
К

Купер suka добрый

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
короче такая проблема:на третьей передаче на ваз 2109 при резком, но не полном, правда теперь и на полном, нажатии на педель газа начинает дергаться, на первой и четвертой передаче-такого нет, вторая передача сама по себе не работает. Не держит обороты, свечи заливает. Электро-магнитный клапан рабочий, провод снимаю-глохнет. По моему слишком обогащенная подача топлива, двигатель и так кушает масло, но с начала этих дерганий, масло уходит как в трубу. Стоит ли самому искать причину и что это может быть, или проще сгонять на сто? Мой телефон-9371489792 может кто поможет ответом, или в личку, буду очень благодарен.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
короче такая проблема:на третьей передаче на ваз 2109 при резком, но не полном, правда теперь и на полном, нажатии на педель газа начинает дергаться, на первой и четвертой передаче-такого нет, вторая передача сама по себе не работает. Не держит обороты, свечи заливает. Электро-магнитный клапан рабочий, провод снимаю-глохнет. По моему слишком обогащенная подача топлива, двигатель и так кушает масло, но с начала этих дерганий, масло уходит как в трубу. Стоит ли самому искать причину и что это может быть, или проще сгонять на сто? Мой телефон-9371489792 может кто поможет ответом, или в личку, буду очень благодарен.

У тебя машина на ходу? Сама может доехать до СТО? Так в чем же вопрос?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
короче такая проблема:на третьей передаче на ваз 2109 при резком, но не полном, правда теперь и на полном, нажатии на педель газа начинает дергаться, на первой и четвертой передаче-такого нет, вторая передача сама по себе не работает. Не держит обороты, свечи заливает. Электро-магнитный клапан рабочий, провод снимаю-глохнет. По моему слишком обогащенная подача топлива, двигатель и так кушает масло, но с начала этих дерганий, масло уходит как в трубу. Стоит ли самому искать причину и что это может быть, или проще сгонять на сто? Мой телефон-9371489792 может кто поможет ответом, или в личку, буду очень благодарен.

Spy, свр тебе к ним
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На диагностику.
 
OP
К

Купер suka добрый

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ехать то она может, только вот на подсосе, потому как боюсь заглохнуть, холостой ход не держит. Вопрос только в том-стоит ли самому ковырять или лучше в сервис?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У тебя машина на ходу? Сама может доехать до СТО? Так в чем же вопрос?

Spy, свр тебе к ним

На диагностику.

Ехать то она может, только вот на подсосе, потому как боюсь заглохнуть, холостой ход не держит. Вопрос только в том-стоит ли самому ковырять или лучше в сервис?

:6b1291c825c120c2cad
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
севсем недавно поменял свечи в результате тоже дергала при наборе, вкрутил старые все прошло)) попробуй свечи
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ехать то она может, только вот на подсосе, потому как боюсь заглохнуть, холостой ход не держит. Вопрос только в том-стоит ли самому ковырять или лучше в сервис?

Были такие симптомы как то на восьмерке. Вылечили чисткой карба.
После чего так ехать начала? Или уже куплена с такими проблемами? Если масло жрет, то это уже совсем отдельный разговор, может больше жрать стала из за того что теперь ты гоняешь газ в пол постоянно.
Самому есть смысл ковырять если есть навыки, время. Если нет то банальная замена всего подряд - проводов, свечей, и .т.д. выйдет в итоге дороже поездки в сервис. Главное найти такой сервис, который не начнет делать то же самое только еще прибавляя к новым запчастям стоимость работы.
Указанные выше люди заслуженно пользуются авторитетом среди форумчан, просто так деньги не возьмут.
 
Верх Низ