Хрипят динамики. Причина?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста, просто в этой теме я НОЛЬ полный. Вообщем, в последнее время стала замечать, что иногда музыка в машине играет с хрипом. На высоких...все звонкие звуки слушать нереально. Хрипит в передних колонках. А иногда - нормально. Короче через раз...Колонки стоят хорошие, установлены совсем недавно. Мафон левенький какой-то. Никак не куплю новый. Потому что им почти не пользуюсь. Или радио слушаю, или по флешке все с ФМмодулятора...Так вот в чем вопрос - таких хрипы могли из-за чего появиться? И в чем дело может быть? Колонки? Мафон? Замерзла может? Слушать все в хрипе нереально...
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
какой мафон? колонки, ФМтрансмитер в топку. Усь стоит? При громком прослушивание хрипят?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
X-tream, началось...если б я понимала..короче мафон какой - не знаю. Колонки стоят герцы. Ставили хорошие специалисты. ус-ля нет. Ниче больше нет. Колонки и мафон. Мне больше ниче и не надо. Хрипит при любой громкости. На высоких, звенящих звуках...факт в том, что раньше этого не было. Все играло очень чисто. Не дадут соврать те одноклубники, кто со мной катался. Да и сейчас через раз, то включу - хрипит. Например с утра аж до трясучки довели...все проверила, переводила звук вперед - хрипит, если только задние играют - не хрипит. При чем хрипит как правые, так и левые колонки...а вечером сейчас ехала - все чисто. Как и раньше. Вот думаю - с колонками беда или мафон выкинуть?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
X-tream, началось...если б я понимала..короче мафон какой - не знаю. Колонки стоят герцы. Ставили хорошие специалисты. ус-ля нет. Ниче больше нет. Колонки и мафон. Мне больше ниче и не надо. Хрипит при любой громкости. На высоких, звенящих звуках...факт в том, что раньше этого не было. Все играло очень чисто. Не дадут соврать те одноклубники, кто со мной катался. Да и сейчас через раз, то включу - хрипит. Например с утра аж до трясучки довели...все проверила, переводила звук вперед - хрипит, если только задние играют - не хрипит. При чем хрипит как правые, так и левые колонки...а вечером сейчас ехала - все чисто. Как и раньше. Вот думаю - с колонками беда или мафон выкинуть?
Похоже специалисты ставили действительно хорошие...
Если время от времени хрипят, то полюбому гдето "сопля" висит.
Обратись лучше к специалистам, пусть посмотрят и устранят недрозумение...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Термит79, так пол года работало все отлично! А сейчас вот фигня какая-то...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Похоже специалисты ставили действительно хорошие... Если время от времени хрипят, то полюбому гдето "сопля" висит. Обратись лучше к специалистам, пусть посмотрят и устранят недрозумение... __________________
+100!проводок гдето касается кузова,или еще какой железки..проводок тот просто со временем отошел и замыкает на массу!
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
как вариант - заехай в "авто-пейдж" (зарубина/рахова), решат твою проблемку.. звякни тока предварительно им: 68-46-36, они тебе время назначат, и подъедишь.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Термит79, так пол года работало все отлично! А сейчас вот фигня какая-то...
Марин, не бывает вечного...
Как вариант могла перетереться изоляция провода.
Да собсно зачем тебе голову ломать, пусть это делает тот, кто в деле профессионал...
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
как вариант - заехай в "авто-пейдж" (зарубина/рахова), решат твою проблемку.. звякни тока предварительно им: 68-46-36, они тебе время назначат, и подъедишь.
Сань, я видел резалт их работ и не раз...
Ну не знаю...
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Сань, я видел резалт их работ и не раз...
Ну не знаю...

ну я к ним разок заехал, силу они мне протянули из капота-в багажник минут за 15, всё вроде аккуратно, и за копейки...)

p.s. самому просто кайфолом было эту "сосиську" тянуть :pooh_lol:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Марин, не бывает вечного...
Как вариант могла перетереться изоляция провода.
Да собсно зачем тебе голову ломать, пусть это делает тот, кто в деле профессионал...

Да это понятно, просто думала, вдруг мне щас скажут - "не парься, это просто замерзло там все!"...я уже загребла мастеров ездить по пустякам...вот щас обнаружила, что лампочка стопа не горит и подсветка номера одна лампа перегорела. Опять на станцию ехать. Они ржут...и с музыкой вдруг опять по пустякам приеду...стыдно уж как-то...
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
ну я к ним разок заехал, силу они мне протянули из капота-в багажник минут за 15, всё вроде аккуратно, и за копейки...)

p.s. самому просто кайфолом было эту "сосиську" тянуть :pooh_lol:
А у меня в памяти их работа с 14 снежкой-с драконом по всей машине...
Ну прям кака...
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
А у меня в памяти их работа с 14 снежкой-с драконом по всей машине...
Ну прям кака...

это их рук дело???? :swoon: каждый раз когда эта четырка попадалась на глаза - чуть ли не блевал...:bad: +1 - кака )) имхо..
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Да это понятно, просто думала, вдруг мне щас скажут - "не парься, это просто замерзло там все!"...я уже загребла мастеров ездить по пустякам...вот щас обнаружила, что лампочка стопа не горит и подсветка номера одна лампа перегорела. Опять на станцию ехать. Они ржут...и с музыкой вдруг опять по пустякам приеду...стыдно уж как-то...

а передние колонки хрипят при любой громкости?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
X-tream, началось...если б я понимала..короче мафон какой - не знаю. Колонки стоят герцы. Ставили хорошие специалисты. ус-ля нет. Ниче больше нет. Колонки и мафон. Мне больше ниче и не надо. Хрипит при любой громкости. На высоких, звенящих звуках...факт в том, что раньше этого не было. Все играло очень чисто. Не дадут соврать те одноклубники, кто со мной катался. Да и сейчас через раз, то включу - хрипит. Например с утра аж до трясучки довели...все проверила, переводила звук вперед - хрипит, если только задние играют - не хрипит. При чем хрипит как правые, так и левые колонки...а вечером сейчас ехала - все чисто. Как и раньше. Вот думаю - с колонками беда или мафон выкинуть?

чето с контактами походу
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant, ага...при любой...только на буквах "з", "щ", "с" и так далее...но то хрипят, то не хрипят! Когда хрипит - раздражает жутко. А если не хрипит - все очень чисто!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хрипят, потому что простыли :biggrin:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
dalex, как всегда в тему!!!
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
если хрипит одновременно в левой и правой колонке, то вариант с проводом отпадает, это мафон, возможно сам разъём сзади ушатаный, на всех режимах работы хрипит?(радио, диски),
а если по одиночке хрипят - то провод, но это маловероятно, т.к. скорее всего там к родной проводке колонки подцеплены а она лежит правильно вроде ...

вариант с морозом тоже маловероятен...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Mr.Drug, короче, пока ехала - тестила мафон. В итоге пришла к выводу - гонит мафон. Потому что хрипит все, что касается радио...со всех сторон. И в правой и в левой колонке. Хрипит через раз когда работет просто радио и хрипит, когда воспроизводится через ФМ модулятор. Сегодня вставила диск (вообще их не слушаю, потому что заикается все), хрипов нет. Мафон пролоджи...старенкий. Надо его менять похоже...на дисках очень чистый и хороший звук идет!!! Надо новый мафон купить, да?
 
Верх Низ