Техосмотр будут проводить без ГИБДД

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Минэкономразвития предлагает передать проведение техосмотра машин в частные руки, сообщают Ведомости.
Отобрать у ГИБДД функции техосмотра и передать их частным компаниям предлагается в разработанном Минэкономразвития законопроекте «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ». Он подготовлен по поручению правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, рассказал директор департамента Минэкономразвития Андрей Шаров.
Проводить техосмотр будут аккредитованные организации, обладающие необходимым оборудованием и являющиеся членами саморегулируемой организации. Они будут выдавать талон о прохождении техосмотра. Первый техосмотр новых автомобилей — «автоматический» при постановке на учет. Предельную стоимость процедуры будут определять регионы, но по единой федеральной методике, что позволит избежать монополизма и завышения цен. Проект вступит в силу с 2011 г., но в течение двух лет граждане смогут выбрать, где пройти техосмотр — в ГИБДД или у частника.
Алена Каримова, специально для 164.ru постоянный адрес новости
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В связи с этим вопрос - сколько будет стоить такая услуга у частника?
И на сколько адекватно будет проводится осмотр, измениться ли ситуация или
останется всё по прежнему. Я тебе деньги - ты мне бумажку.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
места прохождения ТО остались те же?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Понравилась новость с украины, там какая-то кучка активистов сделала техосмотр на жопер и предъявила этот жопер который не находу, кажется главным гаишникам страны с лозунгом отменим узаконенное взимание денег!Вот это красиво.Вот это я понимаю.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
а чего то про ответственность за техосмотр я не увидел ничего. Если берутся проверять техсостояние, то пусть несут ответственность. А еще можно заставить техобслуживание проводить только на сертифицированных станциях с отметкой.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Теже ГАИшники и будут держать эти лавочки :)
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
на мой взгляд у нас любую вещь испортят. Вот кажется чего проще - есть правила эксплуатации авто, есть сертифицированные станции ТО. С точки зрения автовладельца - нет проблем. Приехал на станцию, провели ТО, сделали отметку в книжечке. Потом приехал на техосмотр. Проверили. Если есть косяки - едем на станцию и предъявляем претензию по выполненным работам. Устранение за счет станции. Нет косяков - получаем талон техосмотра. Случилось чего с машиной в межсервисный интервал - все вопросы к пункту техосмотра. И опять устранение за их счет. Так, на мой взгляд, было бы нормально.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на мой взгляд у нас любую вещь испортят. Вот кажется чего проще - есть правила эксплуатации авто, есть сертифицированные станции ТО. С точки зрения автовладельца - нет проблем. Приехал на станцию, провели ТО, сделали отметку в книжечке. Потом приехал на техосмотр. Проверили. Если есть косяки - едем на станцию и предъявляем претензию по выполненным работам. Устранение за счет станции. Нет косяков - получаем талон техосмотра. Случилось чего с машиной в межсервисный интервал - все вопросы к пункту техосмотра. И опять устранение за их счет. Так, на мой взгляд, было бы нормально.
А как быть тем, у кого пленка в два слоя по кругу, ксенон в небо и от пружин осталось полвитка?
 
vikjt

vikjt

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
через кого можно сделать то?
 
Последнее редактирование модератором:
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
С гаишниками делится не хотят:b3b4e46f21f040a62b4
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
ништяк, наконец-то, надеюсь предложение увеличится, а значит и конкуренция, а значит цены на левый талончик ТО должны упасть :) рулезззззз
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Ребята, поймите одно: лучше и дешевле НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
ништяк, наконец-то, надеюсь предложение увеличится, а значит и конкуренция, а значит цены на левый талончик ТО должны упасть :) рулезззззз
-1

Мечтать невредно, вредно не мечтать.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Мечтать невредно, вредно не мечтать.
почему же... конкурировать они будут... сами подумайте... госпошлина... все что сверху это накрутка... если в том году стойло кажется 1500 то в этом... думаю дешевле будет... конечно я не видел еще "такие" пункты кроме которых были ранее! да и как же ранее введенное видео наблюдение на ТО!?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
[mod]Закрыто по просьбе топикстартера[/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ