Жертвы мобильных и интернет-лохотронов, отзовитесь!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Собственно говоря, снимаю сюжет про лохотронщиков в интернете и мобильных сетях. Кто попадался на такие удочки, как "вы выиграли приз, перечислите нную сумму денег на счет номер...", "мама, привет, я поменял номер, положи мне на него срочно рублей 200, у меня неприятности", так же интересна работа смс-перехватчиков, пелингатора и так далее...Еще нужны интернет-разводы по типу "...что бы узнать результаты теста, скиньте смс...", "...за регистрацию перечислите..." вообщем, кто попадался на такие удочки, откликнитесь пожалуйста..а в идеале хотелось бы вас еще снять для сюжета. Не для того, что бы выставить дурачками, а для того, что бы провести расследование по этому вопросу и расставить все точки над "и"...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Маме смс приходила мол я номер поменял, но было ночью и она спала.

Брату с радио или типа того звонили, мол авто выиграл. 243870966 если что.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Думаешь кто-то признается?:)
Нужно тогда тему переименовать в "Алло, мы ищем лохов"
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ну эт не факт, брат у меня нифига не отсылал и маман денег не ложила ) в 12 ночи она спала )

Здесь нужны те кто отсылал, и те кто не спал))

Такие как твой брат не нужны.
 
D

Dvorkyn

Guest
Марина, нет в планах снять сюжет про лохотроны Саратова, занимающиеся разводом людей на деньги, путем впаривания ничтожной информации и обещаний в трудоустройстве? То, что соискатели страдают это общеизвестно, но эти "агентства по трудоустройству" достают и работодателей.

"О! Сюжет!" ©


P.S. Как думаете аватарка :rap: классная получится? :)
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Надо было так и писать "Лохи - отзовитесь" ))).

лучше наверное так: Отправь смс с кодом ***** на номер***** и увидишь полную версию темы или еще что либо) ( отправившим отписать в теме))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Марина, нет в планах снять сюжет про лохотроны Саратова, занимающиеся разводом людей на деньги, путем впаривания ничтожной информации и обещаний в трудоустройстве? То, что соискатели страдают это общеизвестно, но эти "агентства по трудоустройству" достают и работодателей.

"О! Сюжет!" ©


P.S. Как думаете аватарка :rap: классная получится? :)

Многоплюс!
Есчо возможны темы сюжетов- мегабаяны-"дороги", "корректировки" и "чотакмалаплотят рабам работодатели", "работа гаишнегов которые боятся останавливать машины администрации и ко".
 
Y

Yujen

Guest
надо было дописать:"Анонимность гарантируется!"
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
пару дней назад смотрел по 1 каналу такое расследование про смс разводы,про смс перехватчики и т.д. Впитал всю информацию и рассказал друзьям,знакомым. Сам на такие уловки не попадался. Кстати сейчас в аське замучали слать подобные смс разводы не смотря на включеный анти-спам.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
пару дней назад смотрел по 1 каналу такое расследование про смс разводы,про смс перехватчики и т.д. Впитал всю информацию и рассказал друзьям,знакомым. Сам на такие уловки не попадался. Кстати сейчас в аське замучали слать подобные смс разводы не смотря на включеный анти-спам.

задолбали уроды
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
marina_red, мне сегодня в почту писал один такой мошенничек, могу дать контакт - пообщаетесь с лохотронщиком напрямую :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Меня как владельца кафе красиво развести пытались по телефону. Но я не повелся :) Потом долго изумлялся красотой схемы.
 
I

irina_red

Guest
Меня только не пускали ни на АС, ни на одноклассники, ни на мэйл. Появлялось письмо от "администрации сайта" с просьбой отправить бесплатное смс на короткий номер. Типа из-за того, что много спама и т.д. Отправите, вам вышлют код и тогда вас пустят. Оправила, блин, 300 руб. сняли с телефона! Обидно...((((
А так, раньше постоянно приходили смс о том, что мой номер по счастливой случайности участвует в конкурсе и надо отправить бесплатное смс на короткий номер....не отправляла.
Много смсок приходило всяких. Уже и не помню всего!!!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Здесь нужны те кто отсылал, и те кто не спал))

Такие как твой брат не нужны.

Неправда. Нужны любые герои, которые с этим столкнулись и будут готовы рассказать. Потому как в такой теме все таки анонимность лишняя...надо делать больше сюжетов, что бы просто учитывали другие люди и не попадали.

Марина, нет в планах снять сюжет про лохотроны Саратова, занимающиеся разводом людей на деньги, путем впаривания ничтожной информации и обещаний в трудоустройстве? То, что соискатели страдают это общеизвестно, но эти "агентства по трудоустройству" достают и работодателей.

Есть такая мысль. Расскажете на камеру с чем столкнулись?

Меня как владельца кафе красиво развести пытались по телефону. Но я не повелся :) Потом долго изумлялся красотой схемы.

если можно в личку суть развода...?? Пожалуйста...

Меня только не пускали ни на АС, ни на одноклассники, ни на мэйл. Появлялось письмо от "администрации сайта" с просьбой отправить бесплатное смс на короткий номер. Типа из-за того, что много спама и т.д. Отправите, вам вышлют код и тогда вас пустят. Оправила, блин, 300 руб. сняли с телефона! Обидно...((((
А так, раньше постоянно приходили смс о том, что мой номер по счастливой случайности участвует в конкурсе и надо отправить бесплатное смс на короткий номер....не отправляла.
Много смсок приходило всяких. Уже и не помню всего!!!

Героиней пойдешь? Блин, ни разу с родной сестрой о сюжетах на форуме не договаривалась...
 
Верх Низ