Снова мобильные жулики

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Заключенные новосибирской колонии, благодаря телефонному мошенничеству, выманили 1,5 млн рублей у доверчивых жительниц Саратова
Саратов. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное следственное управление при ГУВД по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении преступной группы мошенников, в которую входили заключенные одной из колоний Новосибирска.

Пресс-служба ГУВД по области во вторник сообщает, что жертвами преступной группы стали полсотни жительниц Саратова, которые в совокупности передали злоумышленникам около 1,5 млн рублей.

По версии следствия, 34-летний заключенный, отбывающий наказание за грабеж, сумел пронести в тюремную камеру мобильный телефон и занялся "весьма прибыльным в некоторых российских тюрьмах "бизнесом".
тынц
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тюрьма и бизнес очень совместимые слова))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Дальше-то что? Сегодня еще одного типа нетрезвого забрали на улице...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Заключенные новосибирской колонии, благодаря телефонному мошенничеству, выманили 1,5 млн рублей у доверчивых жительниц Саратова

То есть каким-то образом "разводили" только, извините, баб?
Интересно, на чем строился развод... Видимо, какие-то очень тонкие психологические материи))) На мужчин не действующие...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Тин, это женщины, пенсионерки в основном. Сценарий был один - "вы выиграли приз, что бы получить его, вам надо перечислить деньги на счет...."
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Мне приходила смс-ка "Радиол Европа-плюс, вы выиграли ноутбук", позвоните по номеру такому-то. Смс пришла с другого номера. Перезваниваю на номер с РАБОЧЕГО телефона. Здравствуйте, это Европа плюс? Какой-то хачик говорит, да. Говорю, как я могу свой ноутбук забрать? Он с наездом сразу, почему не с сотового звонишь, я говорю неудобно с сотового. Говори свой сотовый, я ему зачем, бросает трубку.

Думаю речь об этом случае идёт. Хотел в МТС заявить об этом умельце, видно кто-то ещё менее ленивый это сделал :))
 
Верх Низ