Борьба с заеданием ручек 2109

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кто как борется с данной оказией? Евроручки не предлагать. Интересует конкретно смазка: какая, где брать, какие места обрабатывать, тонкости и нюансы настройки.
Если тема баян, не ругайте.
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересует данный вопрос. Последнее время приходится сильно дергать за язычок на пассажирской двери, чтобы открыть её, так как он сильно заедает. Пробовал вэдэшкой лить в разные места - иногда помогает, но ненадолго, потом опять заедания((
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вд шка сушит, она не смазывает( нужна какаято силиконовая смазка.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Извиняюсь за оффтоп. А что не так с евроручками? Просто собираюсь их поставить.

Да все так. Если и замерзают то только личинки, сами ручки ниразу не замерзали.

А вообще попробуйте силиконовой смазкой только не самой дешевой, я с ее помощью предотвращаю примерзание самих дверей - очень хорошо помогает.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А что не так с евроручками? Просто собираюсь их поставить.
Г. пластиковая вся (стоковая хоть метал) - раз. резинка которая как пружина работает, на морозе дубеет - два. на нормальные можно и не попасть (много брака, ***у ставили, одно отверстие в двери очень сильно растачивали напильником) - три. крепление крайнее не всегда совпадает с резьбой на ручке - четыре. болтаться начинают если часто пользуешь - пять. ну и цвета моего нету нигде - шесть.
купил на свою заднюю ремкомплект за 45 рублей, завтра смазку возьму силиконовую, прогрею замок, выскреблю оттуда всю родную смазку и будет счастье.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Г. пластиковая вся (стоковая хоть метал) - раз. резинка которая как пружина работает, на морозе дубеет - два. на нормальные можно и не попасть (много брака, ***у ставили, одно отверстие в двери очень сильно растачивали напильником) - три. крепление крайнее не всегда совпадает с резьбой на ручке - четыре. болтаться начинают если часто пользуешь - пять. ну и цвета моего нету нигде - шесть.
купил на свою заднюю ремкомплект за 45 рублей, завтра смазку возьму силиконовую, прогрею замок, выскреблю оттуда всю родную смазку и будет счастье.

o_O либо мы о разных ручках говорим либо вам достались евро ручки вырубленные топором таджиками китайского происхождения у нас в поливоновке
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Снять ручку и смазать там любой пластичной смазкой всё от души - некоторые умудряются отвернув один только винт оттянуть её для смазки не разбирая двери. Делов то на 5 минут. Лет 6 назад как смазал - так и забыл про сломанные курки и нажатие со всей силы.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
У меня конечно не 09, но и мне пригодилась и друзьям у кого 09-е семейство помогла. Покупал в Кир КВ силиконовую смазку STEP UP, серо-золотистый балончик, что-то около 350-370 рублей. Емкость 284 г. хватит не на один год. Но лучше сначала WD-40, а после уже ей.

Выглядит вот так:
 

Вложения

  • 1200047832[1].jpg
    1200047832[1].jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 44
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
в Кир КВ силиконовую смазку STEP UP, серо-золотистый балончик, что-то около 350-370 рублей. Емкость 284 г. хватит не на один год. Но лучше сначала WD-40, а после уже ей.
спасибо за дельный совет.
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
o_O либо мы о разных ручках говорим либо вам достались евро ручки вырубленные топором таджиками китайского происхождения у нас в поливоновке

+1 пользуюсь год вообще нареканий нет.это просто небо и земля
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
У меня конечно не 09, но и мне пригодилась и друзьям у кого 09-е семейство помогла. Покупал в Кир КВ силиконовую смазку STEP UP, серо-золотистый балончик, что-то около 350-370 рублей. Емкость 284 г. хватит не на один год. Но лучше сначала WD-40, а после уже ей.

Выглядит вот так:
покупал в би-би такой же,только объем меньше за 109р,побрызгал резинки,замки,ручки,вроде бы есть толк,а так нормально-цена,качество:)
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Прежде всего, надо снять и почистить-т.к к любой смазке пыль и грязь прилипают, а потом смазывать-хватит надолго))
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
во первых: какого года машина? если старая, то мазать нет смысла!

была у меня 2109 91 года, и мазал, и регулировал, и чистил! мсёравно каждую неделю менял поломанные курки! в один прекрасный момент мне это надоело и я купил новые ручки, замки и накладки! поменял и стала СКАЗКА!!! механизм рано или поздно изнашиваеца, и мазать его нет смысла! можно поменять хотя-бы механизм замка, который внутри двери стоит! в основном в нём появляются люфты, которые приводят к закусыванию и мазать нет смысла! всё выше сказанное относица и к класическим замкам! проверенно мной лично!

зы: если машина сломалась, вы же не мажите её силиконовой смазкой:pooh_lol:
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Да все так. Если и замерзают то только личинки, сами ручки ниразу не замерзали.

А вообще попробуйте силиконовой смазкой только не самой дешевой, я с ее помощью предотвращаю примерзание самих дверей - очень хорошо помогает.


+1 тоже пользуюсь силиконовой смазкой, название ток не помню....
точнее я даже не смотрел на название, прочитал состав, купил и смазал все ручки.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Совдеповская силиконовая смазка стоит 65 р. Разница лишь в упаковке и цене, а лечит также. Я брал балончик и после мойки и продувки уже в гараже обильно смазывал и замки, и уплотнитель двери, и личинки замков да везде вобщем. Получается за стоимость одной смазки на мойке берешь балон, которого на сколько хватит не помню, но не однократно это точно. У меня проблема появлялась к зиме, все лето работает, а чуть мороз, так прихватывает. Я снимал обшивки дверей и регулировал ручки, чтоб открывали с пол нажатия. Могу помочь в этом вопросе если интересно.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Снять обшивку, отчистить механизм, отрегулировать. При необходимости заменить изношенные детали(с большим люфтом). Смазать.
Про евро ручки бред. За час все ставится без шаманства.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вылечил на выходных. разобрал всё, подтянул. смыл вдшкой всю старую смазку, почистил. в сам замок набрызгал силиконовой смазки (балончик 100р в топольке, сказали все они однотипные), в ручку, на сцепки тяги. собрал. всё норм. а евроручки... ну хлипкие они какие то. но красивые. но хлипкие.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
за 2 года ни разу таких проблем не было. ничего не смазывал, тока после мойки вдшкой и всё ок. ;)
 
DvigOK

DvigOK

Новичок
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где купить качественные евроручки в Саратове?Мне черные нужны..
 
Верх Низ