Маленькие радости :)

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Устав от праздников, решил поторчать опять в гараже :). А тут ещё подарок в честь НГ себе решил сделать: аккустику заднюю сменить.. Высокобюджеьные системы рассматривать не стал, а решил ограничиться просто приятным слушаньем для себя так что любители "хай-енда" вряд ли подчерпнут что нибудь отсюда.. :)
Итак, отчистив гараж от снега, я приступил к изучению того "что" у меня стояло на задней полке.. Стояло же там нечто, с огроменной надписью на катушке "маде и Ю-эС-Эй" а качеством звучания "радио-россии-в-посёлке-урюпинск-ненецкого округа".. Поставили конечно очень неплохо: не вырезали в полке овалы под выходы колонок, а воспользовались стандартной сеткой, закрывающейся звукопропускающей материей.. Хотя это создало трудности в замене колнок :) Итак, снимаю в очередной раз шляпу перед немецкими автостроителями, секрет того что в салоне ничего не скрипит оказался достаточно прост: чтобы снять полку мне пришлось разобрать практически полностью заднюю часть салона! Конечно, можно было бы обойтись и без разбора, но повышается во много раз шанс поломать пистон или какую нибудь пластикую деталь. Там салон делался с "захлестами", то есть как в домино: одна деталь держит другую и в сумме все образует просто литую конструкцию. Итак, разобрал салон, вытащил наконец мою цель: верхнюю декоративную полку. Осмотрел как были установлены старые колонки. Посмеялся :)). В общем, все мембраны были плооотно залеплены шумоизоляцией :lol: наверху торчали одиноко высокочастотники. :) Залеплено было с душой, так сказать, и чувством :) Выковырял оттуда.. решил послушать их уже "освобожденными". одна стала жуть как хрипеть, оказалось "+" и"-" перепутали при подключении. лучше играть все равно не стали. Поставил своё новое приобретение. понял что пора менять тут ещё и "голову" :) стал собирать все обратно.. в ходе работ решил заменить часть шумки потому что при разборке она частично была повреждена.. хотя интересная деталь: внутри под обшивкой и сиденьями состояние кузова было просто идеальным.. приятно чёрт возьми :) по самой же обшивке тоже не скажешь что ей много лет.. ну это ладно, хватит хвалиться :D, продолжу . когда собирал то столкнулся с одной проблемой: не удавалось воткнуть на место обшивку задних стоек.. боялся сломать :) сломать обшивку, а не стойку ;))) решил не рисковать, съездил в "Аэлиту-автозвук".. там не поломали, справились. маладцы:) приехал обратно в гараж.. полтора часа неспешных работ под хорошую музыку и финальным завершением стала бутылочка "гессера"! :).. ой, чур меня!! :lol: :lol: марш из сумрака!!! "гЁссера" конечно же! :)
теперь хорошая музыка в дороге и..как всегда отсутствие любого постороннего шума в салоне. ну чем я не молодец?!? :D :lol:

ЗЫ Кому если интересно что за акустику я взял, то это Kicx - PD693
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Ты забыл сказать, почему выбрал именно эту аккустику, и почем взял :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
... и какая мощность
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э......
а про того кто тебе памагал покупать и составлял компанию при поездке в Блюзмобиль - ни словом не обмолвился...

эх......

я запомню, да.....
 
Ю

Юля

Новичок
Регистрация
19.11.2004
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Ю

Юля

Новичок
Регистрация
19.11.2004
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
А что так грустно??? Радоваться надо!!!! :D :D :D
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
э......
а про того кто тебе памагал покупать и составлял компанию при поездке в Блюзмобиль - ни словом не обмолвился...

эх......

я запомню, да.....
Хочу при всех засвидетельствовать свое глубочайшее уважение к человеку с большой буквы, который составлял мне компанию в поездках по городу и выборе аккустики!! А так же в поездке в "Болюз-мобиль"!!!! :D Без него мне бы пришлось туго! :)
Мишаня, с меня пиво! ;)
Если надумаете брать "автозвук" обращайтесь за советами к господину egoistRS!!!!

ЗЫ А почему именно её выбрали, из всех прослушаных нами этой ценовой категории более звучание понравилось имено у данных колонок: мягкое звучание особенно низов и аккустических гитар. ай лайк ит! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хехе...
да не за что ::111::
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
To egoistRS:
кинул бы мне на мыло вчерашние фотки что ли :) интересно же глянуть.. иль ты их стёр уже? ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я их не слил есчо ;)))
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ну так в чом ж дело то!!! :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
дело в том что шнурок к телефону глюююючит ;) ::115::
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ну ё маё!! :)
эхх..
 
Верх Низ