Установка зубных имплантов

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Боюсь в скором времени придётся ставить имплант на место потеряного зуба, хочется услышать отзывы, и вообще ктото ставил? как оно? какие неудобства , сколько стоило, где лучше сделать чтоб не сильно дорого и нормально.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Сама не ставила, могу только вкратце о них рассказать.
Неудобство только одно - остаётся около 10% шансов на то, что имплант не приживётся, в таком случае в клиниках пациенту обычно возвращается стоимость импланта.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сама не ставила, могу только вкратце о них рассказать.
Неудобство только одно - остаётся около 10% шансов на то, что имплант не приживётся, в таком случае в клиниках пациенту обычно возвращается стоимость импланта.

Ну вообще по заявлениям медиков 98% приживаемости, и и возвращают не все денюжки например от импланта стоимостью 9 руб возвратят 3.
Меня интересует на сколько противен процесс, как оно будет когда анестезия отойдёт, будет ли опухать лицо.
Просто я в прошлом году пережил резекцию верхушки корня и остался под большим впечатлением)))
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, ну всё зависит ещё от организма конкретного, у всех разная "переносимость", скажем так :)
Вообще мы всегда советовали после операции запастись обезболивающими а-ля кеторол или залдиар, то есть посильнее.
Возвращают не всю стоимость, так вы и вычислите, сколько врач берёт за работу, а сколько стоит имплант ))))))))))
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Возвращают не всю стоимость, так вы и вычислите, сколько врач берёт за работу, а сколько стоит имплант ))))))))))

Да я и так знаю сколько он стоит, потому что наши импланты делают в политехе саратовском, у меня жена училась на этой кафедре где разрабатывают оборудование для нанесения покрытий на импланты, часто приносила домой и сами импланты (причём не только зубные, а ещё всякие коленные чашечки)) и материалы с фотками процесса установки, беееее
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, ну это если самые дешевые - поволжские, я даже названия сейчас не вспомню, чо-то там "Волга плюс", что ли...))))
 
Верх Низ