Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Авто
    XL
    Благодарности

Снятие/постановка ТС на учет

Щас езжу по генеральной доверенности, решил вот на себя оформить. Никогда до этого машину на себя не оформлял (всего их было 3 и на всех по генералке ездил: одну угнали, другую брат разбил).
    Вопрос: можно ли сохранить за собой номер машины (757) ? Нравится он мне да и привык уже. И вообще скока "стоит" ХОРОШИЙ номер. И с кем надо общаться на эту тему?
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Благодарности
    Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:

Авто
    XL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon
    Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:
    Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю! :shock: :shock: :shock:

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    Ну вот я с отцом оформлял две машины, в 2004 году.
    1) BMW
    Пришлось оформлять в студгородке так как он ближе всего и там тока оформляют иномарки. Спросили про хороший номер, нам мужик сказал что их выдают строго по порядку. Типа к ним приезжает кто-то и проверяет. Номера начинались на 3xx , нам достался 396 , первый в этот день был 391. А вот странно выдали 393, кто-то быстро приехал забрал и уехал )))
    2) Нива
    Оформляли на третьей дачной. Номера были на 5xx . Ниче нигде ненаписанно как оформлять. Ну че самое странное номера типов 505, 515, почемуто пропускали.. Ясное дело почему )))) В итоге достался 520
    ....
    Если у тебя ген. доверенность на тебя то на себя ты оформить уже не можешь. Номера придется другие получать. Опятьже две эти машины были по ГенДоверености и их обе оформляли. Хорошие номера как мне кажется дают по знакомству. Лучше всего когда ген.довереность не на тебя, а потом оформить на себя. А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)

Авто
    .
    Благодарности
    А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)
    Гы, нахаляву получить вряд ли получится, я вот када номера получал выдавали номера типа 771, 772, 77*, мне должен был по порядку достаться 777 :roll: , естессно не достался, выдали почему то вапче из другой серии, а следующему выдали 778 и т.д. Так шта нужно оказаться в нужное время в нужном месте с деньгами и пообщаться с нужным человеком. А вообще то я не очень понимаю какая разница какая цифра на номере, я понимаю еще че нить типа 064 правильной серии.

Авто
    .
    Благодарности
    Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю!
    А на себя низя оформить, потому што как я понимаю получается тогда что сам себе авто продаешь, а на маму или папу можно потому что это надежней чем на соседа, ГЫ.
    Последний раз редактировалось support; 12.12.2008 в 16:51.

Авто
    XL
    Благодарности
    А я думал в МРЭО надо оформлять??? А че если ген.доверенность не на тебя то номер сохраняется?

Авто
    .
    Благодарности
    Надо в МРЭО оформлять, а номер не сохраняется без разницы на кого доверенность, так как происходит смена владельца.

Авто
    XL
    Благодарности
    Мля вот канетель-то!
    У меня ситуация такая я купил машину у человека,который сам ездил на ней по ген.доверенности,т.е. ещё 1 генералку уже нельзя выписывать, а машину надо оформить на меня(!) Чё ж делать-то?

Авто
    XL
    Благодарности
    Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    Я кстати вот выяснил некоторые особенности номеров. Вот например О XXX OO, P XXX PP, T XXX TT, M XXX MM X XXX XXдают всяким там буржуям. А Сери на Т у нас ваще в Саратове еще не была. А наскока я понял дают тоже служебным авто номера которые начинаются на Т и содержат чилсо 64 (т.к у нас 64 регион). Ну например видал ваз 2110, у нее номер Т 364 НХ , вот и откуда такой если на Т серии не было. У нас тока выдавали на: А,Е,К,С,Н,В и на У ща выдают. Какой номер реально получить дык это с тремя буквами щас кстати должны выдавать У ХХХ УУ.
    ===============
    А вот мне интересно можно ли номер 001 тоже считать не выдающимся всем подряд?
    Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
    ===============
    А чтоб на себя машину нада просто чтоб тот мужик те её еще раз продал и ты оформишь на себя.
    А ты где оформлять будешь?? ))

Авто
    .
    Благодарности
    Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?
    Да.

Авто
    XL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от =MADNER=
    А ты где оформлять будешь?? ))
    В МРЭО наверное, на Вольском тракте. А где еще можно?

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    Ну еще в районе 3-дачной можно, значит если ехать поп проспекту 50-лет октября и будет после пл.Ленина поворот на право. Если ехать там будет 2 поворот. Эт филиал МРЭО там оформляют только русские.
    Также в районе Студгородка, ну где авторынок, там оформляют все и русские и иномарки. Еще я знаю на улице Кутякова, там ВАЗ и ИЖ в кредит продают. Да и еще много где есть, но я знаю ток 3 )))

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Небольшой OFF: помнится мне случай, хотел я значит как-то одно время номера х777хх, и все мечты рухнули когда я ехал на такси, и нас обогнала десятина с такими номерами... абыдна ...
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    МРЭО наверное, на Вольском тракте. А где еще можно?
    В "Боливаре",недавно с другом такую схему провернули-НИВУ его деда,на которой друг гонял по гендоверенности,переоформили на отца друга,а он ее тут же продал сыну.Номера,конечно,поменяли,но там еще 4-х значные стояли ::121:: не жалко
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
    Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
    Видать,кому-то эту серию дают...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    XL
    Благодарности
    А мне бы подошел номер 666 не так ли ::123::

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
    Видать,кому-то эту серию дают...
    на Набережной видел иномарку какую-то с номером с001сс, вот прикол че за серия ? :shock:

Авто
    Lifan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maniac666
    А мне бы подошел номер 666 не так ли ::123::
    Конечно пошел бы!!!
    Он всем пойдет ::
    У меня раньше сотовый на 666 кончался..... 8)

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    C 001 CC - три С выдавали такую серию, я видал газельки и ваз 2106.
    Т 555 ТТ - эт спец. правительственная серия.
    Я на сколько знаю три буквы одинаковые выдавали тока А ХХХ АА , Е ХХХ ЕЕ , С ХХХ СС, У ХХХ УУ ( скоро будут выдавать )
    А вот Р ХХХ РР , Т ХХХ ТТ , М ХХХ ММ Х ХХХ ХХ эт спец номера. Так как в Саратове сери на М,О,Р,Т,Х не было. А вот Н ХХХ НН , на Н серия была, тока вот чето нивидать нифига.
    Дык все такие интересно скока номер стоит с тремя цифрами>? )

Авто
    .
    Благодарности
    А вот Р ХХХ РР , Т ХХХ ТТ , М ХХХ ММ Х ХХХ ХХ эт спец номера. Так как в Саратове сери на М,О,Р,Т,Х не было. А вот Н ХХХ НН , на Н серия была, тока вот чето нивидать нифига.
    Серия на Т была, тока там в основном цифры типа 064, 364, 164, ну в обчем правильные цифры не для всех.

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    Хы. Ну она есть, только для каво? Для Волг 029 и для всяких иномарок, а 64 там так у нас регион такой... Кароче это не гражданская серия ))

Благодарности
    делать всем вам нефига в чём прикол "красивых" номеров, тем более за деньги.. не понимаю все бегают за "буковками" и "циферками", тем самым способствуя опять же корупции.. ведь если есть спрос будет и предложение кстати, из наблюдения: часто ли вы видели гаишников на своих машинах с "красивыми" номерами? я видел только пару раз и всё... всё остальное пущено в оборот для страждущих!!
    ДДДТ

Авто
    XL
    Благодарности
    У нас это семейная традиция с номерами
    У отца номера были 969 и 828, у меня 757! Забавно конечно.
    ЗЫ У меня серия на Н!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя