Кто сталкивался с заменой амортизаторов на Ниссан Альмера Классик

  • Автор темы Drozzzdov
  • Дата начала
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер всем автосаратовцам!!!
Возникла такая проблема, на почти новой ниссан альмере классик,появилась проблема с амортизаторами, постоянные пробои особенно на передке.
При обращении к оф. дилеру загнали машину на стенд при мне, выдали результаты, все в норме, на данную тему, ни раз читал на форуме ниссан альмера классик, там пишут что у каждого второго такая проблема с амиками, и что родные амо слишком овощные (по себе могу сказать, что на мой взгляд они работают одинаково и туда и обратно, к тому же слишком мягкая подвеска).
Если на автосаратове есть владельцы НАК решившие данную проблему в Саратове, отзовитесь ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Модераторы плиз задержите данную тему вверху форума, никак не могу решить данную проблему, может кто что подскажет
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Проблема лечится только более аккуратным проездом ям.
Такие у них характеристики...
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Неужели нет другого решения? Может кто в Саратове другие амо поставил, в Москве пишут что ставили и кони и каяб, но они по каталогам не подходят для НАК, хотя по отзывом вроде как встают заместо штатных
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Проще посетить вот это: http://club-almera.ru http://www.club-nissan.ru/forums
Там и кроссы по запчастям будут и характеристики. По поводу Водосток-моторс тема в черно-белом списке форума, можете добавить свои пять копеек в голосование.
В доставке вСаратов www.exist.ru в помощь, если хоть немного поиском владеете. Родные аммо NISSAN в Япии - Каяба, на европейском заводе в Сандерленде на конвейер идут Манро.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну наверное на их форуме НАК гораздо компетентнее советы дадут. Почему не хотите им воспользоваться?
Вы думаете здесь много владельцев НАК?
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Проще посетить вот это: http://club-almera.ru http://www.club-nissan.ru/forums
Там и кроссы по запчастям будут и характеристики. По поводу Водосток-моторс тема в черно-белом списке форума, можете добавить свои пять копеек в голосование.
В доставке вСаратов www.exist.ru в помощь, если хоть немного поиском владеете.

Дело в том, что облазил я все эти сайты за полгода, уже вдоль и поперек, а помощи прошу у тех людей кто может быть смог победить данную проблему у нас в Саратове (специально ездить в Москву для замены амиков согласитесь, недешево и крайне сердито).
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что облазил я все эти сайты за полгода, уже вдоль и поперек, а помощи прошу у тех людей кто может быть смог победить данную проблему у нас в Саратове (специально ездить в Москву для замены амиков согласитесь, недешево и крайне сердито).

Может кто уже счастлив, доволен, и со мной инфой поделится, где да на что можно в нашем городе поменять амо
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
В доставке вСаратов www.exist.ru в помощь, если хоть немного поиском владеете. Родные аммо NISSAN в Япии - Каяба, на европейском заводе в Сандерленде на конвейер идут Манро.

Если не жаль времени, попробуйте вникнуть в поиск (дело в том, что ни по одному поиску, кроме оригинальных-овощных не подходят никакие другие), уж оч меня это достало, а в остальном машина просто супер (за свои деньги), прошу понять правильно
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Может кто уже счастлив, доволен, и со мной инфой поделится, где да на что можно в нашем городе поменять амо

Стойки могут поменять практически на любом СТО, где работают не особо ушастые слесаря. Купить Каябу можно на заказ, в чем проблема-то?
Если сложности с поиском - пиши в личку. А тему можно закрыть.
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Не по одному каталогу, нет альтернативы для стоек НАК, то есть на свой страх и риск
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
79-57-17 володя дергунов в помощь
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Дело в том, что облазил я все эти сайты за полгода, уже вдоль и поперек, а помощи прошу у тех людей кто может быть смог победить данную проблему у нас в Саратове (специально ездить в Москву для замены амиков согласитесь, недешево и крайне сердито).

В Москву для замены амортизаторов?!! Да их на любой мало-мальски нормальной СТО поменяют. В чем там сложность то?
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
В Москву для замены амортизаторов?!! Да их на любой мало-мальски нормальной СТО поменяют. В чем там сложность то?

Я уж написал, выше, нет стоек подходящих согласно каталогам для оригинальных на НАК, кроме их же родных
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я уж написал, выше, нет стоек подходящих согласно каталогам для оригинальных на НАК, кроме их же родных

Вы то в Москву собираетесь менять их ехать, то говорите что нет их в природе. Вы на форуме НАК уточните какие подходят и закажите здесь. В чем проблема то?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я уж написал, выше, нет стоек подходящих согласно каталогам для оригинальных на НАК, кроме их же родных

Тогда надо отмыть авто и на СТО списать шифр со стойки, там все равно будет выбито название изготовителя и его номер. Далее вбивается кросс и - вперед к счастью.
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Опишу возможные решения согласно форуму НАКоводов, если ставить монро, то передние есть подходящие, а задние не встают приходится пилить пружину, если ставить каяб то придется менять не целеком стойку а амик с доработкой самой стойки при помощи какой-то матери, если ставить кони, то данные стойки не встают целиком и там придется доработать еще более.
Честно не паникую просто ищу, может кто решил ббббббббббббббббббббб
 
А

алекс99

Guest
у жены такая машинка...не парюсь и пробои лечатся аккуратной ездой...ну вот такая это машина...имхо.
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Вы то в Москву собираетесь менять их ехать, то говорите что нет их в природе. Вы на форуме НАК уточните какие подходят и закажите здесь. В чем проблема то?

Согласно отзывам московских наководов, у них есть сто кто пилит, режет и припендюривает стойки не совсем подходящие. Согласитесь, написаный мной пост был иронией?!
А спрашиваю потому, что форум НАК (в основном москва и питер) пишет о волшебных заменах неподходящих стоек, при помощи запила и уреза пружин, переваривания самих корпусов стоек.
И надеюсь на то, что есть сотоварищи, которые может решили нашу ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ!!!
 
Верх Низ