Отгородить офисную зону внутри производственной. Сориентируйте плиз по бюджетам...

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хочу прикинуть возможное ценообразование и бюджеты по такой задаче:

1 вариант. Надо отгородить офисную зону внутри теплого производственного цеха. Предположим что площадь порядка 60 квадратов (пусть будут стороны 6х10), одной стороной пристыковано к капитальной стене с окнами, необходимо возвести оставшиеся 3 стены (6+6+10), в одной из стен сделать дверь. Сверху сделать крышу, водостойкую (бурных потоков не ожидается, но капель при таении снега или ливнях не исключена). Высота конструкции предположим 3 метра (потолки в цехе высокие, выше 6м наверно).
2 вариант. Всё то же самое но в холодном (неотапливаемом) помещении.

Мои представления по первому варианту: двойная гипсокартонная стена, внутри шумоизоляция стекловатой. Крыша из наиболее дешевого и наверно нетяжелого материала (профлист? как шумоизолировать?), изнутри подвесной потолок типа амстронга.
Начало бюджетов вижу такое:
а) площадь потребного гипсокартона 132м2 (44 листа по цене порядка 250руб/шт) - 11тыр.
б) 66м2 стекловаты (какой толшиной делать? 5 см или 10?) - грубо 3 рулона (или 6 если толщина 10см) ценой по предположим 1300 - итого 4 или 8 тыр.

Дальше начинаются вопросы:
в) Скока примерно (в деньгах, с точностью +- 1-2тыр) нужно профиля под данную задачу.
г) как сделать и во что обойдется по материалам крыша?
д) Скока примерно денег будет стоить работа на данном этапе стоительства (т.е. коробка с крышей без отделки, с монтажем двери)
е) Бюджетный но терпимый глазу варинат внутренней отделки. Достаточно ли будет зашпаклевать швы (без шпаклевки всей площади гипсокартона) и поклеить недорогими уже цветными (т.е. не заморачиваться с покраской) виниловыми обоями? Скока будет стоить работа (швы и поклейка, если необходима - то обшая шпаклевка)? От скольки начинаются цены на недорогие (но не совсем фиговые) виниловые обои? Расходники (шпаклевка, клей, может ещё что нужно?) скока примерно составят?
ж) цена монтажа амстронга?
з) цена постилки ленолеума (или коврового покрытия)?
и) как бюджетно сделать внешнюю отделку (теоретически можно только швы замазать, но если недорого - то можно и получше отделать).
к) Стоимость работы электрика по разводу розеток (штук 15 по всему офису). Хотя скорее даже не развода, а подключение разведеных проводов в сеть... Компутерную и телефонную сетку своими силами прокинем...

По варианту 2:
а) достаточно ли будет (с точки зрения теплопотерь) коробки из первого варианта или дополнительно утеплять? Если утеплять, то насколько? Наверно парогидроизоляция потребуется? соответсвенно интересует цена вопроса...
б) как поумней и побюджетней организовать достаточное отопление? Из источников энергии тока электричество.

Ну и ещё интересуют примерные сроки проведения работ...
 
Б

Бесёнок

Guest
Хочу прикинуть возможное ценообразование и бюджеты по такой задаче:
Лень на ночь думать по всему "проекту" Но ИМХО: ГКЛ не катит. Ибо сам написал:
(бурных потоков не ожидается, но капель при таении снега или ливнях не исключена)
Тем более, что гипс не железо. На производстве заденут чем нить- будет дырка ;)
Так что снаружи лучше металлопрофиль
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО, алюминий-стекло. Самый простой и быстрый вариант. Будет тепло. Позвони в "Хамелеон", проконсультируйся, завтра тел. посмотрю если есть интерес.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО, алюминий-стекло. Самый простой и быстрый вариант. Будет тепло.
Теплопотери будут с этим вариантом, нужно будет стеклопакеты, а для них уже профиль другой. Считать лень, если честно, но я бы, с такими требованиями, поставил бы каркас из металла, профиль 50*25, 60*30, снаружи ЦСП, обрешетку односкатную из этого же профиля, сверху профнастил, а внутрь уже утеплитель, гипс и обои.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Теплопотери будут с этим вариантом, нужно будет стеклопакеты
Да, конечно, стеклопакеты обязательно, причем с энергосберегающими стелами. Заказывали такую конструкцию примерно для тех же целей и условий - звуко и теплоизоляция весьма достойные, и сделали быстро
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ИМХО, алюминий-стекло. Самый простой и быстрый вариант. Будет тепло. Позвони в "Хамелеон", проконсультируйся, завтра тел. посмотрю если есть интерес.

Такой вариант был бы симпатичным, но думаю что он значительно дороже (в разы) гипсокартона. У меня же цель уложиться в мимнимальные деньги...

Теплопотери будут с этим вариантом, нужно будет стеклопакеты, а для них уже профиль другой. Считать лень, если честно, но я бы, с такими требованиями, поставил бы каркас из металла, профиль 50*25, 60*30, снаружи ЦСП, обрешетку односкатную из этого же профиля, сверху профнастил, а внутрь уже утеплитель, гипс и обои.

Т.е. от описанного мной решения отличается внешней обшивкой не из гипсокартона а из ЦСП? Логично, попрочней будет от случайных механических воздействий, а удорожание не сильное...

Так во сколько обойдутся вышеописанные работы? Порядок цен бы... :)
 
Б

Бесёнок

Guest
У меня же цель уложиться в мимнимальные деньги...
Минимум может обойтись в дальнейшем дополнительными затратами. Причем не маленькими. Если данная конструкция требуется не на пол года, то стоит подумать о более основательном варианте. Так что +1 к Сане:
но я бы, с такими требованиями, поставил бы каркас из металла, профиль 50*25, 60*30, снаружи ЦСП, обрешетку односкатную из этого же профиля, сверху профнастил, а внутрь уже утеплитель, гипс и обои.

Так во сколько обойдутся вышеописанные работы? Порядок цен бы...
Нормальная смета требует времени. А порядок цен узнать и самому элементарно. Если не по магазинам, то в инете
ЗЫ: ИМХО, конечно, но лучше что бы составлением сметы занялся тот, кто будет строить ;)
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Минимум может обойтись в дальнейшем дополнительными затратами. Причем не маленькими. Если данная конструкция требуется не на пол года, то стоит подумать о более основательном варианте. Так что +1 к Сане:

Ну так в его варианте в общем то тоже самое как я себе изначально представлял но наружка из ЦСП? Или я не так понял? "каркас из металла, профиль 50*25, 60*30" - это же подразумевается профиль используемый для гипсокартона?

Нормальная смета требует времени. А порядок цен узнать и самому элементарно. Если не по магазинам, то в инете
ЗЫ: ИМХО, конечно, но лучше что бы составлением сметы занялся тот, кто будет строить ;)

Ну, цены то на материалы узнать не проблема... Основной интерес представляет ПРИМЕРНАЯ (мне важен общий порядок, точную смету я же не прошу :)) стоимость работы по данному проекту. В инете и в магазине я эту инфу врядли узнаю... А сама задача стоящая ИМХО довольно проста для расчета стоимости для тех кто этим занимается...
Ну и такие практические моменты как "нужно ли шпаклевать всю площадь или достаточно швов", "номально ли обои клеить на гипсокартон без какй-либо доп.обработки или всё же что то надо предварительно сделать"... Тут желателен практический совет людей в этом разбирающихся...

Насчет "лучше что бы составлением сметы занялся тот, кто будет строить" - ну так вот для этого и спрашиваю, что бы немного ориентироваться в вопросе и при подборе конкретного подрядчика не втюхали мне непомерно фиг знает чего...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"каркас из металла, профиль 50*25, 60*30" - это же подразумевается профиль используемый для гипсокартона?
Нет, это металлическая квадратная труба, конструкционная сталь. На профиль для гипсокартона вы крышу не сможете поставить.
ЗЫ: ИМХО, конечно, но лучше что бы составлением сметы занялся тот, кто будет строить
+1
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
на мой взгляд обрешетку нужно делать стандартно.... из доски-пятидесятки.... обойдется дешевле.. да и каркас стен из дерева выйдет дешевле..из металлопрофиля на крыше придется варить фермовую конструкцию...(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
на мой взгляд обрешетку нужно делать стандартно.... из доски-пятидесятки.... обойдется дешевле.. да и каркас стен из дерева выйдет дешевле..из металлопрофиля на крыше придется варить фермовую конструкцию...(
Тоже вариант, кстати.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
на мой взгляд обрешетку нужно делать стандартно.... из доски-пятидесятки.... обойдется дешевле.. да и каркас стен из дерева выйдет дешевле..из металлопрофиля на крыше придется варить фермовую конструкцию...(

Из доски-пятидесятки подразумевается каркас под крышу? А стеновой каркас из бруса (какого, кстати)?

А какая цена (возведение каркаса стен и крыши, обшивка ГКЛ и ЦСП, настил профлиста) была бы адекватной за такую работу?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
если помещение совсем неотапливаемое, то на крышу пятидесятку шириной 150мм, на стены можно 100мм...естественно все под утеплитель...

стоимость работы только при реальном интересе....то есть заказ...а так время жаль терять на смету
 
Верх Низ