Протяжка проводов в переднюю дверь на классике

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Нужен совет по протяжке проводов в переднюю дверь классики. летом ставил себе акустику в передние двери и стеклоподъемники. пришлось изрядно помучиться, чтоб вывести провода в дверь. так называемая защита проводов от кузова к двери (резиновый шланчик) очень маленького диаметра. С учетом того, что там уже лежали провода на ЦЗ, впихнуть туда еще провода акустические и на стеклоподъемики задача не из легких. Сейчас возникла необходимость тянуть провода заново. Возможно ли этот резиновый шланг заменить на что-то другое, например поставить гофру как на переднем приводе или есть какие-то специальные, большего диаметра? что посоветуете?
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ставь гофру. А шланг большего размера не поможет
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
там немного по другому. гофра работает на сгиб, а на классике этот шланчик должен двигаться внутри двери
Заметь и там и там открываются и закрывают двери. А этот шланчик не всегда попадает куда надо, на водительской двери умрет быстро.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В стандартный шланг 6 проводов входят без проблем. Гофру поставить можно, но нужно правильно рассчитать взаимное расположение отверстий. Как альтернатива - можно поставить две стандартные трубки или одну 12мм, в нее свободно протаскивал провода на актуатор, стеклоподъемник, колонки и электропривод зеркала. Крайний раз такие видел на авторынке на Соколовой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Я ставил паралельно еще один такой же шланг! Спасало! Все пучки не помещались в один! :)))
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Заметь и там и там открываются и закрывают двери. А этот шланчик не всегда попадает куда надо, на водительской двери умрет быстро.
у меня резиновый шланчик двигается строго в отверстии в вдери
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Гофру поставить можно, но нужно правильно рассчитать взаимное расположение отверстий.
а как он будет двигаться в отверстии двери? сделать как допустим в десятке, чтобы он работал на згиб не получится, так как отверстия там располагаются совсем по другому.
думаю надо искать на 12 мм. если кому где-то попадутся такие, дайте знать
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гофра не будет двигаться в двери, она ставится не так, а на изгиб. Посмотри, как стоят гофры в 2109/2110 и ставь также. Отверстия разумеется надо новые сверлить.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
у меня стоит по два шланчика и никаких проблем
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Не факт, что гофра подойдёт для этого. Может не хватить для нормального загиба пространства между дверью и стойкой, когда дверь закрыть, тем более, что жгут солидный получится.
Ставь большой шланчик, а чтобы он не перетирался быстро и ходил хорошо, я его смазывал литолом немножко))
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Не факт, что гофра подойдёт для этого. Может не хватить для нормального загиба пространства между дверью и стойкой, когда дверь закрыть, тем более, что жгут солидный получится.
+1
 
Верх Низ