Посоветуйте схему

  • Автор темы Homer aka 316
  • Дата начала
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Итак скоро буду менять музыкальное оформление машины. Спецы, посоветуйте как лучше собрать все в кучу.
Итак компоенты в наличии:
--ГУ Sony MEX-DV2100
--Фронт PolkAudio db6750
--Тыл Audiobahn AS69Q
--Усь PowerAcoustik 2*280(2ом)
--Усь Helix Dark Blue 4.
Так как панельку от Соньки еще не нашел вероятна замена.
Как вариант на более новую аналогичную модель MEX-DV160UE
Так же думаю о покупке Саба, точно пока еще не определился. Посоветуйте на что смотреть. Критерии музыкальность и малые габариты. Мега давления не надо. Музыка рок и тяжелый рок. Т.е. не отрывистый тунц-тунц, а постоянное звучание бас-гитары помимо ударных.
Что хотелось бы от схемы:
1) уйти от недостатка Полков, а именно от слишком громкого звучания пищалок, а на кросах аттенюатора нет
2)Сбалансированного звучания, использующего все возможности железа.


Сам пока думаю пищалки пустить напрямую от головы, Хеликс на вронт и тыл, а ПоверАкустик на саб.

В музыке не большой знаток, просто хочется, чтобы накопленные компоненты играли на весь свой потенциал.
 
D

diman780

Guest
По голове - альп не нравится?
Фронт - Еос Опера?
Саб - Challehger Max line?
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Компоненты все кроме саба в наличии, отталкиваемся от них. Интересует как подключить. А по ГУ нравится, что читает DVD. Записал диск MP3шек и забыл, что он вытскивается))) Альпы этого бюджета (10т.р.) только CD читают вроде.
 
D

diman780

Guest
Я просто думал
1) уйти от недостатка Полков, а именно от слишком громкого звучания пищалок, а на кросах аттенюатора нет
значит замена фронта,
если нравится двд, то да альпайн врядли найти с двд за 10 тыров....,
что по сабу Chаllenger?
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
По фронту уйти именно методом подключения, так как звучание обсолютно устраивает.
А по сабу... А как этот фри-эир устанавливается? В полку чтоль?
 
D

diman780

Guest
По фронту уйти именно методом подключения, так как звучание обсолютно устраивает. А по сабу... А как этот фри-эир устанавливается? В полку чтоль?
Нет в короб, просто мне кажется если ставить не особенно мощный саб, то из-за задних колонок, его будет не особенно и слышно. А что по подключению, через кроссоверы и к усю.......
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Альпы этого бюджета (10т.р.) только CD читают вроде.
но у них есть возможность флэху воткнуть...

А как этот фри-эир устанавливается? В полку чтоль?
да...динамик играет в объем багажника...занимает мало места, но и звук конечно не сравнить с ЗЯ или ФИ...ИМХО вообще отказаться от тыловых динамиков и разориться на более музыкальный фронт...поскольку саб просто напросто может перекрыть весь тыл...да и нужен ли этот тыл....опять же подчеркиваю это лично мое мнение...
 
baiker022

baiker022

Новичок
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
самое главное прожить провода по правилам
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
В принципе, исходя из компонентов (то что они уже в наличие, и менять ты их не хочешь), наверно остается только все поставить, послушать и настроить...смысл велосипед изобретать?а когда все подключишь, тогда уж сам посмотришь нужен тебе вообще саб или нет...
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Поменя кросоверы на фронт, чтобы уменьшить ВЧ. для рока нужен отзывчивый саб, так что рекомендую ФИ. Задние колонки в продажу! Кстати подиумы и подготовку передних дверей сделал?
 
Верх Низ