Инновационный отечественный автомобиль

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Осталось подождать буквально чуть-чуть):
Группа «Онэксим» рассчитывает к середине 2012 года приступить к массовому выпуску инновационных автомобилей, которые будут использовать в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Такое заявление сделал глава группы Михаил Прохоров в ходе выступления на заседании комиссии по модернизации при президенте РФ, прошедшей в Томске.
Предполагаемый вес инновационной машины – не более 700 кг, количество узлов и деталей планируется снизить в 2−2,5 раза. На 100 км этот автомобиль будет расходовать 3,5 литра бензина, а при использовании СПГ эффективность сжигания топлива будет еще выше примерно в два раза.
Михаил Прохоров полагает, что его автопроект способен изменить всю существующую инфраструктуру автомобилестроения. Компьютерное моделирование автомобилей уже завершено, «Онэксим» рассчитывает подготовиться к технической сертификации до конца текущего года. Хотя «Онэксим» готов профинансировать проект, Прохоров просит и государственной поддержки. «Нужно, как только будет выпущен автомобиль, упрощение стандартов сертификации и сигнал к развитию рынка СПГ», – уточнил он.
Еще один проект относится к градостроительной отрасли. По словам главы группы «Онэксим», уже три года разрабатывается идея создания нового города – транспортного узла в обход столицы России. «Россия 40 лет не строила новых городов, и система транспорта у нас устроена, как в средневековом городе, – все идет через Москву», – заявил Михаил Прохоров.
Источник

Российский олигарх Михаил Прохоров раскрыл некоторые секреты своего автомобиля, который он собирается начать делать в 2012 году, передает агентство «Рейтер». «У нас полностью закончены компьютерные испытания, до конца года мы для технической сертификации представим несколько моделей, параллельно проектируем первоначальный завод на 10 000 автомобилей и в середине 2012 года готовы начать массовый выпуск», - рассказал Михаил Прохоров о своих планах во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.
Напомним, что в прошлом месяце господин Прохоров заявил, что он собирается начать выпуск в России совершенно нового легкового автомобиля, который будет стоить 8 888 евро за базовую комплектацию. Причем, российский олигарх уверен, что благодаря его модели российский автопром сможет «перескочить через две технологические ступени».

Новый «автомобиль Прохорова» будет построен по так называемой модульной схеме. «Меняется принципиально инфраструктура: не нужно создавать гиганты автомобильные... Сборка идет под заказчика, а инфраструктура будет разбросана по городам», - рассказал Михаил Прохоров. При этом олигарх добавил, что двигатель в его машине будет питаться… газом. «По причине того, что у нас очень много газа».
Источник
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
ужоснах!!!!
(Гобатый) на пердячем пару в серию запустят?
в комплектации-Айл Би Бэк!Втыкатели!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
думаю там будет педальный привод, а запас сжиженного газа будет использоваться для обогрева - кондиционирования салона :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну што же, все это было бы очень неплохо. Прохоров, на самом деле, вовсе не болтун и деньги свои считать умеет.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
кстати не смешно, думаю у него толковые идеи, это один из маленького числа людей, кто реально своим умом воротит миллиарды.
Роману мечтать о деньгах Прохорова
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
... и деньги свои считать умеет...
скорее всего преумножит состояние за счет выделения дотаций из казны на подобные инновационные штучки. не спроста ж Чубайс в нанотехнологии залез.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
скорее всего преумножит состояние за счет выделения дотаций из казны на подобные инновационные штучки.
Я сильно в этом сомневаюсь. Сейчас все пойдет в обратном направлении, если ранее официальные люди не произносили официальных речей о социальной ответственности крупных собственников, то сейчас попрет только так. Дело в том, что отобранных у народа денег в одной из их форм - т.н. резервных фондов и пр., почти не осталось. Не далее как сегодня высшее должностное лицо государства побывало в Томсках-Омсках, где недвусмысленно поведало, что государство как инвестор - явление не лучшее, а частникам неплохо бы профинансировать разные перспективные проекты, поскольку частники эти вылезли в свое время из гомна, захватив тем или иным способом государственное имущество в послеперестроечный период.
Иными словами: не хочешь финансировать то, что мы сочтем нужным - отберем все и сразу. И тут уж хочешь-не хочешь, а придется заниматься инновационными автомобилями. А денег на это не дадут.
 
Верх Низ